Saphir Hotel & Villas 5*

4.7
  •
Анталья, район Аланья, Конаклы, улица Ахмет Салих Саф, 2
Частный пляж, шезлонги и бар на пляже
Бассейн, джакузи и spa
Аквапарк , водные горки и стоянка для яхт
Гостиница Saphir Hotel & Villas в Конаклы
Гостиница Saphir Hotel & Villas в Конаклы
Гостиница Saphir Hotel & Villas в Конаклы
Гостиница Saphir Hotel & Villas в Конаклы
Гостиница Saphir Hotel & Villas в Конаклы
Гостиница Saphir Hotel & Villas в Конаклы
Гостиница Saphir Hotel & Villas в Конаклы
Гостиница Saphir Hotel & Villas в Конаклы
Гостиница Saphir Hotel & Villas в Конаклы
805 фото

Даты и гости

Об этом месте

Saphir Hotel & Villas расположен в районе Конаклы города Аланья (Анталья, Турция). Рядом — всё необходимое для комфортного времяпрепровождения, а до моря рукой подать: гостей ждёт частный пляж с шезлонгами и пляжным баром.



Номера отеля элегантно оформлены и оснащены современными удобствами, в некоторых открывается потрясающий вид на море. Есть семейные номера — удобно для отдыха с детьми. В помещениях поддерживается комфортная температура благодаря кондиционеру.



На территории работают рестораны и бары: можно попробовать блюда турецкой и международной кухни, насладиться напитками и мороженым. Для релаксации — спа‑центр с турецкой баней, сауной и массажными процедурами, а также бассейн и джакузи. Поддерживать активность помогут фитнес‑центр, теннисные корты и площадка для пляжного волейбола. Для маленьких гостей предусмотрена детская площадка и развлечения под присмотром аниматоров.

Удобства и услуги

Wi-Fi на всей территории
Круглосуточная регистрация
Крытый бассейн
Парковка на территории
Детский бассейн
Детский клуб
Ресторан
Фитнес-центр
Детская анимация
Аквапарк
Лифт
Хранение багажа
Детское меню
Частная пляжная зона
Ультра все включено
Прачечная
Тип объекта
Дата постройки
Дата реконструкции
Площадь территории
Количество номеров
Круглосуточная регистрация
Ускоренная регистрация заезда/отъезда
Wi-Fi на всей территории
Парковка
Велопарковка
Велопарковка на территории
Лифт
Ультра все включено
Бар
Кафе
Ресторан
Покрытие пляжа
Частная пляжная зона
Бар на пляже
Шезлонги и кресла
Зонты от солнца
Пляжные полотенца
Бассейн
Аквапарк
Водная горка
Вечерняя программа
Аниматоры
Караоке
Театр
Стоянка для яхт
Волейбол
Баскетбол
Пляжный волейбол
Футбол
Теннисный корт
Настольный теннис
Гольф/мини-гольф
Дайвинг
Йога
Боулинг
Бильярд
Прокат оборудования
Детский клуб
Игровая комната
Детская площадка на улице
Няня и услуги по присмотру за детьми
Детская анимация
Детский бассейн
Детская кровать
Удобства для детей и родителей
Дежурный врач
Фитнес-центр
Косметология и спа
Джакузи
Русская баня
Сауна
Хаммам
Переговорные комнаты
Конференц-зал
Пологий пандус у входа
Автоматическая входная дверь
Парковочные места для людей с инвалидностью
Номер и удобства на первом этаже
Туалет для людей с инвалидностью
Объекты на территории
Дворецкий
Консьерж-сервис
Доставка еды и напитков в номер
Обмен валюты
Сейф на стойке регистрации
Хранение багажа
Ежедневная уборка номера
Прачечная
Химчистка
Хороший отель, все понравилось, большая зелёная территория, разнообразная еда. Мы приехали рано утром, засели сразу же, не ждали 2часов. Пляж песчаный. В дни когда волны сильные, много мусора, пластика на воде, пожелания для администрации отеля поставить контейнеры для мусора и сачки для сбора. Мы купаясь в море собирали то, что плавало рядом. Через дорогу, в пешой доступности магазины, аптеки , сувенирные лавки. Нам понравилось отдыхать в этом отеле.
Всем доброго дня, друзья !!! Ну что, сегодня у нас выезд и этого прекрасного отеля , и я просто не могу не оставить свой отзыв) в Турции я 8й раз и хочу сказать, чтобы впервые у меня настолько теплые чувства к отелю ! Завтракала сегодня со слезами на глазах, как не хочется уезжать.. Начну по порядку : Заезд: Приехали мы 26го августа в пол 7 утра , нас сразу заселили, но номер на первом этаже виллы нас не понравился, в итоге прекрасная Ольга заселила нас в номер 3329, он на третьем этаже. Номер просто превосходный!!! Вид из номера на фото ,пожалуйста, все чистое, красивое, только жалко, что кондёр напротив кровати, но на 26-27 градусов норм в принципе. Также имеются все принадлежности, даже расческа . Уборка: Убираются каждый день , всегда чисто , всегда помыты полы, мыло всегда дополнено, воду приносят каждый день , чаевые оставляли каждый день кроме последнего, у нас кончились ,простите девочки 🥹 Пляж : Пляж тоже классный ! Ни разу не было такого, чтобы не было свободных лежаков, всегда находили место, заход в море есть с плитами, ближе к пирсу их нет , после обеда бывало грязновато , мусор мелкий приносило, но это не вина отеля ) можете спускаться с пирса, там много рыбок , можно плавать с маской)) цвет моря красивый синий, лучше чем в белеке ) Территория: Территория очень зелёная, красивая, встречали пару раз ящерок и даже жабку)) также много кошечек, все чистые, многие из подкармливают едой )) собачка у входа тоже милая! Питание : Тут остальная благодарность поворам !!! Лучшее питание из всех отелей, где я была !!! Есть даже медовые соты , давно такого не видела )) омлет с сыром это просто отвал всего ) питание очень очень разнообразное, тирамису это вообще капец как вкусно готовят тут ) Морепродукты по пятницам , вкуснейшие креветки ! Почти каждый день живая музыка, именинников кстати поздравляют с песенкой ))очень приятно, что по утрам девушка предлагала кофе, чай, сок , развозя все , в итальянском Аля карт были, ребенку принесли чизкейк, а взрослым тирамису, очень вкусно все. Самое важное, что тут нет кишечных инфекций и ротавируса, ни разу скорая не приезжала ни к кому , никаких отравлений, еда свежая и вкусная! В том году были в белеке и сильно траванулись к сожалению , поэтому опасались . Каждый день почти гуляли до торговых центров , удачное расположение отеля это позволяет делать, идти буквально 10-15 минут , магазинов много, два торговых центра, даже есть Макдональдс)) Выражаем всей семьёй огромную благодарность всем сотрудникам отеля, за то, что сделали его таким душевным, красивым , да вообще обалденным! Все очень добрые, клиентоориентированные!!!Пишу со слезами на глазах этот отзыв , лучший отель ❤спасибо вам ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️ успехов и всего самого наилучшего , мы обязательно ещё вернёмся ♥️♥️♥️♥️♥️🥹🥹🥹🥹
Хороший семейный отель, вкусное питание, хорошие номера, спокойная обстановка
Хороший отель, в номерах все необходимое, в ресторане огромный выбор меню из разных блюд. Море близко, минуты 3 хотьбы, несколько бассейнов, детская зона. Приятное впечатление оставили ребя и девочки из анимации. Отличные ведущие . Шоу каждый день. Хороший отдых обеспечен !
Питание хорошее, всегда можно найти что-что по душе, территория ухоженная, зелёная, номера можно бы и освежить, пляж галечный, чистый. Проблема с вайфаем в номерах, отсутствие халатов.
Еда на убой , очень вкусно и качественно и ассортимент очень большой! Сотрудники очень компетентные, проблемы решают 24/7. Одно исключение это цена путевки на 3 человек, 12 дней обошлось 500.000₽
Не ездите в этот отель если не хотите сесть в тюрьму в турции!!! Отдыхал брат в отели и их чуть не посадили. На них смонтировали видео через ИИ о том что они украли вещь и вызвали жандармов, которые не стали разбираться что за видео и откуда оно и их забрали в полицию, там заставили заплатить 200$ чтобы на них не заводили уголовку. Это ппц господа. Сколько раз ездила в турцию но такого ужаса ещё не разу не видела. Никому такого не пожелаешь. А жандармов вызвала женщина гастерлейшен с которой я общалась по телефону когда искала брата и она меня мягко говоря послала.
Отличный отель. Что обносится к сервису и работе людей-вопросов нет вообще, все решается в самые кратчайшие сроки. Еды много разной, всегла можно найтито, что понравится. Вечера в ресторане тематические, глаза разбегаются. Из минусов: - площадка для пляжного волейбола жесткая, с галькой, играть неочень удобно. - в море достаточно много каменных плит, ноги опускайте оккуратно. Но эти минусы скорее к природе относятся, чем к отелю. Самотдых был прекрасен.
Отдыхаем сейчас в этом отеле,очень нравиться.Территория большая,красивая,много зелени.Кормят вкусно.
Отличный отель для активных семей. Анимация, обслуживание, общепит всё это на высшем уровне.
Старенький отель, с уставшими номерами. Но все недостатки перекрывают обслуживание и обходительность персонала. Огромный выбор еды и напитков, очень гостеприимный обслуживающий персонала. Отдельно хочу отметить наличие пирса у отеля, было очень приятно что с него можно понырять и отдохнуть без маленьких деток.
Нормальный отель, из плюсов - отличная еда, в остальном: анимация, детский клуб, пляж, море- все на 4 Пляж не очень комфортный, есть камушки мелкие. Море к вечеру не очень чистое к вечеру. Номер понравился, комфортный. До отеля ехали 2 часа, воспользовалась услугами «трансфер у Алика», можно в вк найти, машины понравились- одна даже была с телевизором, очень выручило с детьми после перелета
Отель хороший. Территория ооочень красивая, ухоженная. На море и возле бассейна, лежаков всегда хватало. Номер так себе, очень маленькие кровати, тесно. Душ очень хороший, напор воды тоже, фен хороший, брала свой , но даже не пользовалась. Еду нужно выбирать на свой вкус, так как ее очень много, но всегда найдешь что то свое вкусное. Фруктов очень много, овощей, зелени... Из алкоголя был виски, шампанское, вино местное. Коктейли всякие делали, но всегда по разному, поэтому для меня лучше было просто шампанское. Вообщем отдыхом мы остались довольны.
Четверка на слабую четверку. Отель: оценка «4 из 5» Пишу отзыв по дороге в аэропорт, 25.08.2026. Еда Стандартная для отелей такого типа. Напитки — соки из порошка, кроме томатного. Алкоголь — только местный, на UAI («все включено ультра») не рассчитывайте, его там нет. Первые и вторые блюда — в целом хороший выбор, но часть блюд, особенно с гриля, сложно назвать удачными: их просто угробили при готовке. Гриль почти всегда что-то пережаренное. Супы тоже странные (хотя в целом турки их готовят хорошо). Основной ресторан на «пятёрку» точно не тянет. Фруктов много, и они вкусные (проверено 13–25 августа). Сладостей много, но самые топовые позиции рано заканчиваются. Бар Diamond Неплохо: много фруктов и овощей, есть и горячее — на обед в основной ресторан можно не ходить. Бармены 50/50: половина нормальных, половина, видимо, в заложниках — иначе непонятно, что они на этом месте делают. Можно говорить на двух языках — поймут в любом случае, как им нужно. Газировки — пепси и пара локальных брендов (а-ля фанта и спрайт), любители не разочаруются. Пляж и бассейны Море: заход песчаный, но мелкая галька создаёт неудобства — лучше купить специальные тапочки. Большой бассейн (у аквапарка) плотно заставлен лежаками, у второго бассейна места были всегда. На море места не занимали — просто ходили 3–5 раз в день из бассейна рядом с баром Diamond. Номер и корпус Жили в корпусе 26xx, выходящем одной стороной на трассу. Ночью будете слышать сирены, мотоциклистов и фуроводов. Советую брать другие номера или меняться корпусом, если позволяют средства. Корпуса на море выглядят отлично — изучите их, если надумаете ехать в «Сапфир». Рыбный ресторан на море: в 17:00 запах жареной рыбы вам обеспечен, если вы у прямоугольного бассейна. Обслуживание и инфраструктура В номерах чисто, уборка хорошая — претензий нет. Сейф платный: 1 доллар в сутки плюс залог 5. Были поломки слива в раковине и сейфа — починили за 4 часа. Жара +48 в номере не ощущалась, кондиционер работает отлично. В коридорах грустно: духота и жара. По большому счёту это не вина отеля, но всё же. Анимация постоянно что-то делает, но мы не ходили — не наш формат. Детский клуб неплох, хотя выглядит бедновато. Резюме Отель не показался мне соответствующим «5 ультра». Если есть другие варианты — присмотритесь и к ним тоже. Плюсы Территория небольшая и зелёная. Большой плюс — лежаки есть и на газоне под пальмами: их ставят официально, газон использовать можно
+7
Отдыхали в этом отеле с 12августа. Отель хороший, с разнообразными питанием, алкоголем на любой вкус). Большая территория, ежедневные вечерние шоу, детская анимация. Персонал приветливый, уборка номера, каждый день.
Дмитрий Копейкин
Отличный отель. Взяли номер на вилле и ни разу не пожалели. В номере тихо и приятно, море в 1 минуте от номера, вход отдельный и без всяких лифтов. Еда была вкусной и очень разнообразной, за неделю ничего не приелось. На пляже достаточно лежаков, но лучше занимать их с утра, так поступают все остальные, к сожалению. Персонал говорит по русски, решить любой вопрос очень легко.
Все чётко, лучший отель!
4 дня назад приехали из отеля плюсы: очень вкусная еда, каждый день дают что-то новое, большой выбор овощей и фруктов. каждый день разная рыба, через день дают креветки, особенно очень вкусная кондитерка, ели с удовольствием эти пирожные, когда в других отелях они мягко говоря не очень. большая территория, на которой расположенно 2 бассейна (один большой с горками, и маленький тихий бассейн, на котором не проходит анимация). ещё понравилось что около отеля есть 2 торговых центра где можно погулять, парк аттракционов и если пройти в право от time centre и аттракционов можно найти другой небольшой тц. минусы: интернета нету в номере, ловит только около двери, на 2 шага отходишь от неё, всё! ничего не работает. за такие деньги можно было и вай фай в номере подключить. слышала что это концепция отеля, чтобы в номере все друг с другом общались. но как по мне все наоборот друг с другом общаются во время отдыха на море или около бассейна, а в номере все «отдыхают друг от друга» . второй минус, что плавает мелкий пластик и остальной мусор с море, лично мне не комфортно купаться рядом с мусором, но это ситуация сейчас во всей Турции, ну что ж сказать, такие люди свиньи. Ещё в мохите очень мало мяты, и её не толкут остальные впечатления: в отеле все понравилось, мы лежали около «тихого» бассейна и утром клали лежаки на лежак и уходили купаться, приходим, а на наших лежаках лежат кисы, или же они все разбросаны около лежаков. По всей территории стоят холодильники с молоком (шоколадное, клубничное,банановое) и с газировкой(пепси/зеро,фанта, спрайт). ещё ходили в рыбный ресторан, нам понравилось, объелись до отвала
Наш гость
Август 2026  • 7 ночей  • Standart Double Room Roh
Отель супер... Территория супер... Алкоголь как будто не такой ... Пьёшь пьешь весь день... И трезвый... По еде все супер.... Если едите на 7 дней... Потом надоедает одно и тоже) Рыба... Креветки... Мясо все. Есть..... Но все "по турецкий" а так своих денег стоит... 💲
Великолепный отель! Причал с шезлонгами, прыжки с Пирса в средиземное море! Кухня каждый день радует разнообразием и изобилием. Каждый день что то новое. Концерты вечером в амфитеатре очень зажигательные и интересные. Всюду прохладительные напитки и закуски, алкогольные коктейли. Рекомендую данный отель. Не пожалел ни об одном потраченном рубле на путёвку!!! Рекомендую!!! Руководству отеля спасибо 👍 Удачи и процветания!!!
Прекрасный отель! Покорил меня сервисом! Много где была, но такое отношение к гостям вижу впервые!!! Ухоженная и красивая территория, везде чистота, персонал- отдельная тема: отзывчивые, заселили раньше, отправили на завтрак, что в других отелях большая редкость. Не могу сказать, что еда ВАУ, как пишут многие, но вкусно и достаточно разнообразно! На пляже и у бассейна всегда можно найти свободные шезлонги, мы ходили загорать на пирс: красивый вид и горка прям в море🤗 Спасибо за теплый прием❤️
Отличный отель! Чистая ухоженная территория, в номерах свежий ремонт, хорошая шумоизоляция, много баров, очень вкусное разнообразное меню в ресторане.
Отличный отель - минусов практически нет. Расположен удачно, вокруг много торговых центров. В самом отеле кормят очень разнообразно, есть пирс, горки. Хорошие , удобные номера
Я давненько не был в пятёрках такого уровня . Тут всё супер . И обслуживание в номерах , и еда ( охрененный шведский стол ) , и хорошие басейны , с баром и водными горками для детей , и пляж с огромным количеством лежаков , с пирсом на котором есть водная горка и так же много лежаков , с зонтами от солнца . Очень ухоженная территория . Там есть все развлечения , на любой возраст . Несколько баров , так же на улице и в столовой есть холодильники с разными безалкогольными напитками . Можно брать сколько угодно . Номера хорошие . Чистенькие , всё современно , всё работает, не обшарпанные . 50% , если не больше , персонала , знают русский язык . На ресепшене девочки , говорят по русски просто замечательно . Да и вообще отношение персонала , очень дружелюбное . Мне тут очень понравилось. И ценник здесь , в пятёрке , с полным - всё включено , ниже , чем в том же Тае , где включен только завтрак , и отель четвёрка . Скажу так - Рекомендую к посещению .
Отличный отель, питание, номера, уборка, алкоголь, мороженое, море, пляж. Все абсолютно устроило, вернёмся сюда ещё раз обязательно

Полезная информация

Расстояние до центра: 12,8 км
Цена номера за ночь: от 24 035 ₽
Количество номеров: 671
Круглосуточная стойка регистрации: Да
Ускоренная регистрация заезда/выезда: есть
Дата постройки: 1990 год
Дата реконструкции: 2024 год

Saphir Hotel & Villas: часто задаваемые вопросы

Где находится

отель Saphir Hotel & Villas на карте
Анталья, район Аланья, Конаклы, улица Ахмет Салих Саф, 2
100 м до моря

Жильё рядом

Гостям понравилось

  • Завтрак100%
  • Расположение100%
  • Соотношение цены и качества100%
  • Бассейн85%
  • Качество обслуживания80%
  • Качество WiFi71%
  • Чистота номеров71%
  • Удобство парковки42%

Подборки гостиниц в Конаклы