Дыхание Алтая 

4.2
  •
Республика Алтай, Чемальский район, ДПК Рублёвка, Заречная улица, 20
ост. «Элекмонар-1»1,15 км
Турбаза Дыхание Алтая
Турбаза Дыхание Алтая
Турбаза Дыхание Алтая
38 фото
турбаза Дыхание Алтая на карте
4.2
  • 9 отзывов  • Турбаза

Выберите даты

Последний номер
Трехместный номер с основными удобствами и общей ванной комнатой в Дыхание Алтая
Трехместный номер с основными удобствами и общей ванной комнатой в Дыхание Алтая
Трехместный номер с основными удобствами и общей ванной комнатой в Дыхание Алтая
Трехместный номер с основными удобствами и общей ванной комнатой в Дыхание Алтая
Трехместный номер с основными удобствами и общей ванной комнатой в Дыхание Алтая
+7

Трехместный номер с основными удобствами и общей ванной комнатой

13 м
2
Интернет
Холодильник
Обогреватель

Про турбазу

База отдыха «Дыхание Алтая» предоставляет трёхместные номера со следующими удобствами: вентилятор, стиральная машина, телевизор, фен, утюг, холодильник, чай и кофе, а также двуспальная кровать.



На общей кухне есть всё необходимое для приготовления пищи: посуда, кофеварка, плита, микроволновая печь и чайник. Также на территории базы есть площадка для пикника, аквапарк, прокат квадроциклов, возможность катания на лодках и организации водных прогулок. Песчаный пляж расположен на второй линии.



Проживание с собаками допускается по предварительному запросу. Парковка предоставляется бесплатно, а трансфер до аэропорта — за дополнительную плату. Заселение возможно после 14:00, выезд — до 11:00.



Домики, построенные из бруса, обеспечивают прохладу в жаркую погоду. В непосредственной близости находятся река Катунь и скалы «Зубы дракона». Общая кухня чистая, оборудована летним душем и горячей водой. Хозяева могут организовать экскурсии по местным достопримечательностям.



Рядом с базой находится аквапарк с озером, сауна и детская зона. Всего в нескольких минутах ходьбы — дикие пляжи реки Катунь. Живописный ручей и смотровая площадка на горе создают атмосферу уединения и спокойствия. До Чемальской ГЭС и острова Патмос с подвесным мостом можно добраться за 10–15 минут на транспорте.

Удобства и услуги

Wi-Fi
Парковка
Спорт и развлечения
  • Аквапарк
  • Верховая езда
  • Экскурсия по виноградникам
Ванная комната
  • Полотенце
  • Собственная ванная комната
  • Фен
Общая информация
  • Выезд: 11:00
  • Гладильные принадлежности
  • Номера для курящих
  • Номера для некурящих
  • Отопление
  • Прачечная
  • Заезд: 14:00
Интернет
  • Wi-Fi в номерах: Да, бесплатный
Кухня
  • Кухонные принадлежности
  • Микроволновая печь
  • Общая кухня
  • Плита
  • Стиральная машина
  • Холодильник
  • Электрический чайник
Медиа и технологии
  • Телевизор
На свежем воздухе
  • Бар на пляже
  • Место для пикника
  • Пляж (вторая линия)
  • Пляжные полотенца
  • Тип пляжа: Песочный
Парковка
  • Есть парковка
Размещение с животными
  • Платно
Игровые поля
  • Площадка для бадминтона
Стойка регистрации
  • Экскурсионное бюро
Аренда оборудования
  • Для рыбной ловли
  • Прокат квадроциклов
  • Прокат лодок
Удобства в номере
  • Обогреватель
  • Утюг
Трансфер
  • Трансфер от/до аэропорта или вокзала, оплачивается отдельно

4.2
9 отзывов

Были тут 9.05.25) База очень понравилась). Для семейнвх пар с детьми то что нужно! Тихо, спокойно. Территория чистая и зеленая. Всего 2 домика. Если ехать двумя семьями вся база в вашем распоряжении. Приветливые гостеприимнве хозяева) отличная беседка, общая кузня со всем необходимым. Мангалтная зона у каждого домика своя. Нам понравилось)
Обожаю эту базу!! Первый раз приезжали всей семьёй, каждый нашел для себя своё очарование. Мне очень понравилась близость буквально ко всему: развлечения, аквапарк, прогулки, остановка, музеи, дикая природа и... Тишина на базе! Можно спрятаться под шелестом листвы, пить чай на веранде, спрятавшись под теплым пледом, или бежать с кухни в домик под дождем с завтраком на подносе. Утром встаешь и видишь горы с двух сторон, а после дождя огромная радуга прямо над верандой! Я от них глаз оторвать не могла.. ну и конечно же все условия для комфорта: и душ, и городской туалет, отдельное помещение- кухня, огромная веранда, зона барбекю, обогреватель в домике, на кухне холодильник. Телевизор тоже есть,но я его включала один раз- посмотреть алтайские каналы)). В стоимость включены вечерние посиделки среди гирлянд, коктейль из эндорфинов и полный релакс для души. Это лучшее место для спокойного отдыха 👍 После того раза мы приезжали еще два раза и снова собираемся этим летом за своей порцией наслаждения. С хозяйкой базы уже как родные, она и на все вопросы ответит, и поможет, и в красивые места сводит, и историю этих мест расскажет! Мария, можно мы к вам насовсем переедем?;) Кстати, фото не передаёт реальной картины, на самом деле гораздо круче. И ароматы природы, зелени, запах дерева... жаль, что их нельзя скинуть на флешку.
Спокойное ,тихое местечко. Есть всё что нужно для отдыха.
Нам повезло! Место очень спокойное. Если скозать одним словом - Душевно. Уезжать домой совсем не хотелось! Мы здесь гостили в июне и сентябре, за что и хотели бы поблагодарить добрейших хозяев этой базы ! Спасибо огромное! За: вкусный мед, ароматный чай, путешествия и десятки историй об Алтае, прогулки на лошадях и интересных и красивых берегов Катуни, водопады, озера, горы!горы!горы! перевалы... Спасибо за всё! Обязательно еще приедем! Лето - пляж! Осень - рыбалка и путешествия.
+2
Потрясающая база отдыха! Отдыхали с семьёй, летом 2023 года и совсем не пожалели! На базе всего два домика и очень удобно остановиться двумя семьями, все есть, душ и кухня. На кухне есть новый, большой холодильник, плита и мультиварка, а также много милочей, от ложек, до тарелок
Артемий М
Отличное место , особенно если 2 семьями то вообще вся база ваша ! Хозяева тоже на уровне, не видно , не мешают .появляются только по звонку . Вообщем рекомендую!
База хорошая. Но имейте ввиду она больше для уединенного отдыха. Два домика. Общая кухня, летний душ. Очень милая хозяйка. Особенно будет круто, если вы поедите двумя семьями, то вся территория ваша)
Ежу каждый год база супер. Бронируйте смело. Остонавливацтесь смело Всём советую . Чистая тихая,Опрятная база. Владельци Супер. Ежу на неë с 2019г Всегда всë на высоте Спасибо что Вы есть Ребята!!!
Отличное место для уединения и отдыха. Потрясающие виды, уютные домики для проживания. Красота 😍

Полезная информация о турбазе

Цена номера за ночь: от 5 000 ₽
Количество номеров: 2
Круглосуточная стойка регистрации: Нет
Время заезда: с 14:00
Время выезда: до 11:00

Дыхание Алтая: часто задаваемые вопросы