Соловецкая слобода 

4.5
  •
Архангельская область, Приморский муниципальный округ, посёлок Соловецкий, Заозёрная улица, 17А
Прокат лыжного снаряжения и место для хранения лыж/сноубордов
Бар, доставка еды в номер и ресторан
Wi-fi, телевизор в номере и интернет
Гостиница Соловецкая слобода в Соловецком
Гостиница Соловецкая слобода в Соловецком
Гостиница Соловецкая слобода в Соловецком
Гостиница Соловецкая слобода в Соловецком
Гостиница Соловецкая слобода в Соловецком
Гостиница Соловецкая слобода в Соловецком
Гостиница Соловецкая слобода в Соловецком
Гостиница Соловецкая слобода в Соловецком
Гостиница Соловецкая слобода в Соловецком
293 фото

Даты и гости

Цены на соседние даты
Не нашлось предложений на ваши датыПопробуйте изменить даты или количество гостейНайти другое жилье

Об этом месте

В «Соловецкой слободе» есть Wi-Fi на всей территории и бесплатная открытая парковка. По запросу доступен платный трансфер. Гости могут воспользоваться прокатом лыжного снаряжения, услугами химчистки. Есть камера хранения для багажа и экскурсионное бюро. В номерах есть спутниковое ТВ и гладильные принадлежности.



Рядом с гостиницей находятся музей, монастырь и другие интересные места. По утрам подают разнообразные завтраки: омлет или яичницу, кашу, йогурты, нарезку, булочки. Персонал гостиницы приветливый и готовый помочь. В номерах удобные кровати, есть тапочки и гигиенические принадлежности.

Удобства

Круглосуточная регистрация
Парковка на территории
Ресторан
Завтрак
Хранение багажа
Тип объекта
Количество номеров
Время заезда
Время выезда
Круглосуточная регистрация
Wi-Fi в номерах
Парковка
Отопление
Завтрак
Бар
Ресторан
Отапливаемое лыжехранилище
Рыбалка
Катание на лыжах/сноубордах
Прокат оборудования
Пологий пандус у входа
Доставка еды и напитков в номер
Хранение багажа
Ежедневная уборка номера
Отличный отель с прекрасными рестораном, удобные номера со всем необходимым! Хочется сюда вернуться!
Хорошая гостиница, удобно расположена, вкусные завтраки, в номере на мансарде не понравилось что рядом с кроватью не было лампы или светильника
Хорошая гостиница, номера чистые, все есть, мебель новая. Стоит учитывать логистику Соловков и сложности транспортной доступности. Персоналу большое спасибо!
Хороший отель для туристов без излишних сервисов. Особое спасибо, что работало отопление. Обслуживание хорошее, все стараются. Из минусов - отсутствие холодильника
Ходили 4 или 5 раз ужинать. Низкий поклон владельцам и всему персоналу. Даже при полной посадке предупреждали о длительном ожидании и делали быстрее- молодцы! Еда вкусная вся- палтус, цыпленок, стейк, пюре! Оливье- топ! Цены супер. Процветания вам!
Екатерина Шилдкамп
Наш гость
Август 2026  • 3 ночи  • Мансарда
Понравилось: Практически единственный качественный отель на островах. Но надо понимать , что жизнь там скромная, поэтому и отель скромный. Однако есть ресторан со вкусными блюдами местной северной кухни. очень понравился номер мансарда на 3 этаже (без лифта)

Не понравилось: Очень высокие цены. За три звезды платили как за пять

Вообще не хотели останавливаться на Соловках, тк цены на проживание заоблачные. Но Боженька решил за нас и сделал шторм, и мы остались до окончания шторма (корабль на материк не ходил). Бронировали за сутки, затребовали предоплату 100% по реквизитам. Немного пришлось помучаться с этим, но оплатили. В комплексе две гостиницы, какая из них какая не разобрались сразу, лучше бы деревянную чуть поальше забронировали. Но почему-то "слободой" называется эта (похожая внутренне на барак), а не та что чуть подальше и целым комплексом деревянных теремов (хотя название Слобода подошло бы именно отелю-деревеньке, а не отелю - бараку, ну да ладно). Итак, внутри один узкий коридор, как будто отель переделали из барака - вход с торца как и в них. Никакой зоны ресепшна, администратор сидит в углу этого коридора. Ресторан в подвале, снаружи, если бы я бы никогда его не нашла и не зашла :)) Если вам надо отдохнуть или подождать кого-то - в подъезде, около крыльца есть лавочка :))) это можно сказать лобби. нам остался номер комфорт, 2-хкомнатный на 2 этаже. 21500 за ночь с завтраками! Примерно за эту сумму в Подмосковье можно отдохнуть в загородном отеле на полном пансионе. Но выбора не было и времени на раздумья. В номере всё конечно простенько, но стандартны соблюдены: три полотенца на каждого, тапки, халаты. Гели для душа, зубные наборы, наборы для бритья, шапочка для душа. Фумигатор. Сетки на окнах. Но почему-то на три окна - одна ручка :)) вынимаешь и какое тебе надо окно, то и открываешь. :)) и почему-то одна штора на два окна во второй комнате :))) В номере чайник, чашки, чайные пакетики и вода в бутылках. При этом ресеп об этом видимо не в курсе и советовал кипятить из-под крана. Из-под крана вода была желтая, как и везде в ближайших городах и поселках: Рабочеостровск, Беломорск... К завтракам претензий нет - шведский стол классический, были в 10, мармиты не пустовали, девочки что-то подкладывали. Желающих поесть было в это время - семьи три. Из допов - беруши и маски для глаз. Беруши огневые - болтовню из соседнего номера становится не слышно! А так - слышно каждое слово, идея хорошая, зачет! Из смешного - замок на туалете собран в обратную сторону, принимающего душ можно запереть снаружи, а изнутри этой опции нет :))) Уборщиц видели - это местные школьницы. Уборка соответствующая, рядом с кроватью нашла клок пыли. УБрала влажной салфеткой
Неплохой отель, есть все необходимое, фен правда расположен неудобно на противоположной от зеркала стене, тепло, относительно чисто, недалеко от центра, хорошее питание, утром хороший шведский стол, каждый день правда одинаковый..., есть вай фай, в общем все прилично
Из плюсов - есть вода, кровать. За 18к в сутки вы будете жить в картонной коробке, слышимость настолько великолепная, что можно разобрать даже сопение в соседнем номере. Все разговоры, хождение, сидение, все слышно! Завтрак - это недоразумение какое-то. Как можно так невкусно все приготовить, загадка. Даже вареные яйца есть невозможно, тк их варили минут 30. Кофе отвратительный. Приехала с ребенком, специально брала с завтраком. В итоге ходили в кафе на завтрак. В ванной все на соплях держится, перекошено, сломано или постоянно отваливается. Из принадлежностей - полотенце и вода в упаковке из под жидкого мыла. Берите гели, шампуни с собой. Сломаны ручки в ванной, оконная вырвана с корнем. Дыра в потоке, пятна на потолке от прорыва трубы. Уборка - ее почти нет. Моют пол и на том спасибо. В номере был грязный стол, грязная посуда. Самое неприятное, это персонал. Пришла на ресепшн и описала все проблемы номера, сказали да мы знаем, все нормально.. При заезде вам предложат оставить паспорта и свидетельства, чтобы работник отеля оформил и принес потом документы, а на отказ оставить документы попросят отойти и не мешать им, тк оформлять им долго и не удобно и не хотят они при вас это делать. в свой адрес вы получите недовольство тем, что вообще приехали к ним заселяться. Выбор жилья на острове небольшой. К сожалению, у нас вариантов не оставалось. Если есть время заранее спланировать или есть места в других вариантах жилья, берите другие! Сам остров чудесен!
+4
Если рассматривать эту гостиницу как "эконом вариант" без претензии на звезды, то всё очень даже замечательно. Прийти после экскурсий и прогулок, упасть чтобы поспать, а утром снова гулять - многого и не нужно. Но если начинать разбираться то: 1. Цена определенно оооочень завышена за такой номер 2. Слышимость такая, что складывается ощущение, что стен вообще нет 3. Напор воды маленький, но помыться можно. Да и тут никаких претензий к гостинице, вина не их. 4. Двухместное размещение с подселением (трехместные номера даже не предлагались, видимо их нет) это 2 кровати и раскладушка, на которую положен тонюсенький матрас. Спать невозможно! Но тут стоит отдать должное работникам гостиницы, на мою просьбу дать еще один матрас, чтобы хоть как-то можно было нормально лежать, мне его без лишних слов дали. В гостинице есть ресторан. Ценники на еду как в столице, но на острове в целом везде еда стоит не дёшево. У нас завтраки входили в стоимость тура - это скромный шведский стол из скромного набора овощей и фруктов, вареные сосиски, омлет, сырники, оладьи, каши, чай и кофе. Одним словом поесть за завтраком, если без изысков, можно сытно и довольно вкусно. Если приехали до заселения, а уезжаете после выселения, есть комната, где можно оставить сумки на хранение. Подводя итог: жить можно, но не ждите многого.
Гостиница хорошая, номер просторный, удобный, есть всё необходимое (кроме, пожалуй, холодильника). Ассортимент продуктов на завтраки достаточный. Обеденные порции большие, мы брали одну порцию горячего на двоих.
Гостиница очень простая. Слышимость высокая. Все работает. Завтрак тоже в советском стиле. Насытитесь, но без изысков. Интернет на втором этаже есть.
Елена Ш.
Наш гость
Июль 2026  • 1 ночь  • Стандарт
Отличное место, чисто, комфортно, приветливый персонал. Хороший завтрак. Номера просторные, душ, телевизор. Рекомендую, минусов нет
Отель в целом очень плохой. Номера грязные, интернет черт пойми что - нужно постоянно подключаться заново. Время заселения/выселения нарушает ГОСТ. Заезд с 15, выселение в 10 часов. Все для галочки в номере, никакого комфорта. Ну и цены совершенно не соответствует услуге. Слишком много вы хотите, за такие грустные номера.
Отель для проживания на 4+. Завтраки простые, сытые, Континентальный. Ужинали со семьей два раза, разные блюда пробовали, все на 4+
Гостиница «Соловецкая слобода» оставила приятное впечатление. Номера просторные, есть все необходимое, тапочки,чайник,чашки,ложки,фумигатор,на окне москитная сетка.Жили в номере 104. Особенно порадовало, что всегда есть горячая вода,а удобный матрас подарил крепкий сон. Уборка номера выполнялась аккуратно в зависимости чья смена,песка носили на подошве много,кто-то выметал до песчинки,кто-топросто намочил пол , а замена полотенец происходила по удобному правилу — если полотенце лежит на полу, его обязательно меняют. Мусор выносили каждый день, ставили воду,что очень порадовало. Администраторы тоже разные,есть доброжелательные, а есть не приветливая и хамоватая женщина,мы ее видели один раз,та которая требует сдачи ключа от номера,до этого никто не говорил об этом. Да,в номерах есть пыль многолетняя,особенно вытяжка бросается в глаза,как пожелание крючки в ванную комнату добавить, повесить на стены виды Соловецких островов и будет уютнее. Завтраки шведский стол,ходили к 7.30 ,голодными не оставались. В целом если не придираться к мелочам, то все понравилось, советую остановиться в Соловецкой слободе. До монастыря 5 минут,рядом магазины,музей, сувенирные лавки . А самое главное до моря 7 минут, где невероятной красоты закаты.
+3
Были в этом ,, отеле,, в конце июля. Впечатление удручающее. Заезд выезд очень не удобные по времени. В номерах 3го этажа все старое. В первый день сломалась ручка в туалете. Правда отремонтировали быстро, вопросов нет. Мастер сделал все быстро! Очень приятный молодой человек! Бельё чистое . На этом все плюсы закончились! Кулеров нет от слова совсем !!! В номерах нет даже холодильника! Персонал прямо скажем потомки надзирателей ГУЛАГа 🤣. У нас были включены завтраки. К ним вопросов нет. Все более менее хорошо. Но если пойдёте просто перекусить как в ресторан, готовьтесь к весьма солидному чеку. Подводя итог можно сказать что это не отель а приличный хостел. Правда тоже с завышенной ценой.
Неприятный осадок оставило данное заведение. За 15 т в сутки ожидалось больше комфорта и хотя бы уважительного отношения, а фырканье дамочки на ресепшене, одеяла в жёлтых пятнах, отсутствие кондиционера, старая жёлтая савдеповская шторка в душе (не душевой кабине а поддон!), сломанная ручка в ванную из за которой пришлось там сидеть в ожидании мастера. Хорошо что была ни одна в номере, иначе не знаю как бы звала на помощь. Выдаётся один ключ на номер, в случае утери озвучили сумму штрафа в 1500. Завтраки ооочень посредственные, рублей на 300 максимум, никак не на 1000. Ужасное оливье, друзья ели супы, на вкус норм, порция маленькая н вид не аппетитные. Но судя по количеству отрицательных отзывов и отсутствию перемен, им абсолютно пофиг ничего не меняется
Номер неплохой. Нет холодильника, слышимость соседей максимальная. В номере водонагреватель. Видно что чистотой и исправностью мелочей вроде дверей в душевой кабинке и слива в унитазе не заморачиваются. Коридор как в больнице)
Уютная гостиница,приветливый персонал, и вкусные завтраки
Цена явно завышена! 18 тысяч рублей за номер стандарт за сутки это очень дорого! Но это остров, особо выбора нет, этим и пользуются. В номере нет холодильника. Полотенцесушитель не работал. Есть чайник и на двоих почему-то стакана два, а чашка одна)). Мобильный интернет в гостинице не ловит, но есть вай фай. Нам не повезло, строители не далеко от гостиницы перерубили кабель электроэнергии и у нас не было ни электричества ни интернета. Завтраки нам понравились. Не скажу, что очень много блюд, но всего достаточно и вкусно. Столов тоже всем хватало. Пол в номере мыли каждый день и ставили 1,5 литровую бутылку воды. Цену свою гостиница, конечно, не оправдывает, но власть там Соловецкая))
Уютно . Плюсы: чистота везде , персонал привык приветливый, рядом много куда можно пойти. Минусы : большая слышимость, слышим голоса из других номеров.
Не плохой отель, останавливались в двухкомнатном мансардном номере, завтрак хороший.
Картонные стены, слышно всё, что происходит в соседнем номере даже если говорят тихо. Уборка номеров проходит крайне поверхностно, просто чтобы была видимость присутствия уборщицы. Завтраки очень скудные и однообразные. Единственный плюс это цена по сравнению с другими отелями.

Полезная информация

Цена номера за ночь: от 9 459 ₽
Количество номеров: 45
Круглосуточная стойка регистрации: Да
Время заезда: с 13:00
Время выезда: до 10:00

Соловецкая слобода: часто задаваемые вопросы

Где находится

отель Соловецкая слобода на карте
Архангельская область, Приморский муниципальный округ, посёлок Соловецкий, Заозёрная улица, 17А
400 м до моря

Жильё рядом

Соловки
5.0
  • 163 отзыва  •
от 5 417 ₽

Гостям понравилось

  • Расположение
    100%
  • Чистота номеров
    100%
  • Качество обслуживания
    100%
  • Соотношение цены и качества
    86%
  • Завтрак
    76%
  • Качество WiFi
    68%
  • Удобство парковки
    66%

Популярные отели в Соловецком

Подборки гостиниц в Соловецком

Другие типы размещения