Отдыхали семьёй: два взрослых и два ребёнка 1 и 4 года. 12 ночей апрель 2023. Мы активные и позитивные, отдых прошёл отлично.
Плюсы:
Хороший номерной фонд
Качественная уборка
Приветливый персонал
Спасатели возле бассейна и на пляже
Красивый вид из окна
Полчаса от аэропорта
Бесплатный трансфер в Дубай молл
Расположение нормальное
Хороший рыбный ресторан
Минусы:
Шум
Ресторан с шведским столом
Комментарий:
Выбирали отель в близости от моря в спокойном районе. Остановились на данном варианте.
Хороший, приятный, современный отель. На ресепшене практически все понимают русский язык. Весь персонал добрый и приветливый, если нужна помощь - всегда придут на помощь.
Номер у нас был Junior suite на 16 этаже. Представляет из себя небольшую комнатку при входе и основную большую комнату. В маленькой небольшой диван и телевизор, для ребёнка в самый раз. Во второй комнате большая удобная кровать, телевизор, холодильник, сейф, доска гладильная, утюг, стол и шкафы. Довольно просторный санузел. Номер понравился: чистый, уютный, не суперсовременный, но комфортный. Уборка ежедневная, докладывают салфетки бумажные, гель для душа, шампунь и прочее. Полотенца ментяют если кинешь на пол. Всегда было чисто.
Прекрасный вид из окна на залив. НО! Хоть и 16 этаж, но гул был очень сильный. Муж у меня спит и детей не слышит даже, а вот для меня шум был критичен. Основной гул в нашем номере, как мне показалось, был от соседнего отеля Рамада - здание немного ниже нашего, и с нашего окна в маленькой комнате открывается вид на технические установки на крыше (система охлаждения судя по виду). И вот гул шёл очень приличный. А так же в номере два маленьких балкона (зачем не знаю, в другом крыле такие номера с одним целостным балконом). И вот одна из дверей очень не плотно закрывается, поэтому к гулу систем охлаждения добавляется шум дороги. Ну и мечеть слышно всегда :)
Брали софт всё включено, так как не хотелось с детьми искать куда пойти поесть. Завтрак нормальный. Всегда есть блинчики или вафли, один и тот же вид каши (но вкусная), омлет, яйца, сосиски и прочее. Фрукты: арбуз, дыня, ананас, апельсин, целые яблоки, бананы, консервированный микс фруктов. На обед выбор хуже. Из фруктов только дыня и арбуз (на ужин так же). Периодически дыни были ужасно горькие по вкусу. На обед два супа. И бывало часто, что оба острые. Детский стол заключается в пустых макаронах, картошке фри и рыбных или куриных наггетсах. То есть поесть совсем маленьким деткам нечего (кроме макарон). На ужин если нет пюре (а оно за 12 дней было раза 3), то большая проблема с едой детям, на ужин детского стола нет. Картошка дольками острая, паста обязательно с соусами, выбрать детям нечего. Морепродуктов было мало, в основном заставали ракушки в соусах... Мы не фанаты десертов, но на вид было разнообразно, некоторые брали - вкусные. Понравились медовые хрустяшки, но они были не каждый вечер. Десертов больше всего выбор на ужин. Обслуживание понравилось: говорили за какой столик сесть, приборы на столах, стаканы с водой, ставили детский стул, оперативно и качественно убирали. Омрачили впечатления суп из брокколи под конец отпуска. Его ели с дочерью на обед, мужская часть его не ела. Очень плохо было нам... В рыбный ресторан зашли один раз - очень понравился лобстер, муж был в восторге. И ещё: был пост у них, поэтому сдвинут был ужин на 19:30.
Пляж находится через дорогу. Людей много, два отеля на берегу, плюс автобус привозит из дальнего отеля данной сети. Мы приходили на пляж не рано (около 9:30), место находили с трудом, но находили. Хотя нам нужен был один лежак, чтобы просто скинуть вещи. Песок с примесью ракушек, приятный. Заход в море для детей отличный. В начале отдыха вода была прозрачная, видно было рыбок и дно, бегали крабики. А вот потом нам не повезло, 4,5 дня море водновалось и спасатели не пускали в воду. В день отъезда море успокоилось, но было мутное. На пляже небольшая детская площадка с качелями.
Так как получился огромный текст, то если кому-то будет интересно, в комментариях напишу про расположение: что находится в пешей доступности и как дойти.
Соотношение цена/качество хорошее, отель всё же рекомендую. Но 5 не могу поставить)
Анна