Если не хотите остаться на улице или что-то подхватить от прошлых жильцов — не связывайтесь с этим отелем. Сначала кратко о главных минусах и плюсах.
Минусы
1. Бронирование ничего не значит, отменят, если будет более выгодный клиент.
2. Грязная постель от прошлого жильца как система заработка, а не ошибка. Видимо, комнату между постояльцев сдают на пару часов парочкам и потом не меняют бельё.
Плюсы
1. Очень дёшево.
2. Неплохой завтрак за такую цену.
3. Близко от центра.
Теперь подробнее о минусах.
1. Бронировали через Букинг по карте европейского банка. Собирались остановиться в начале и конце путешествия. За несколько дней до поездки, нам отказали в первой брони, сообщив, что карта не срабатывает. Мы предложили оплатить дистанционно на счёт. Гостиница перестала с нами переписываться. При этом в 4 других отелях, с бронированием и картой проблем не было. В день заезда пришли в отель и встретились с возмущёнными 3 русскими, которые отказались заселяться, потому что номера маленькие и всё ужасно. Видимо, именно их планировали на наше место (нас тоже было 3). В отеле сказали, что бронь аннулировали из-за карты, но нас поселят, так как есть свободные места.
Перед тем как съехать, мы сразу на ресепшене оплатили последний день нашего путешествия в этом отеле (планировалось вернуться в Стамбул через пару дней), чтобы не смогли сослаться на проблемы с картой. О том, какой был номер, напишу ниже.
Похожая ситуация с картой описана в отзывах на Гугл других постояльцев этого отеля. Дело в том, что после аннулирования брони нельзя оставить отзыв на Букинг, чем хозяева отеля и пользуются. Поэтому на Букинге неплохие отзывы тех, кого не выгнали, ссылаясь на карту. Зато в Гугл таких достаточно. Судя по хронологии, раньше отель был неплохим, по-скотски относиться к гостям начали где-то год назад. Наверное, хозяин сменился.
2. О постельном белье. В первый заезд мы были уставшие и не обратили внимание на бельё. Точнее, были заметны чёрные катышки на белых простынях, но простыни синтетические и старые. Подумали, что просто что-то не отцепилось во время стирки. Во второй раз были чёткие следы "физиологических жидкостей" на простынях и другие пятна. Когда попросили сменить бельё, нам ответили, что уже поздно и сменят только завтра. Пришлось выворачивать всё бельё наизнанку, менять сторону простыни и спать в одежде. Кстати, подушки, одеяло и матрас под бельём все в жутких жёлтых пятнах.
Когда перестилали, вспомнили, что отель очень хотел точно знать, когда мы приедем. Местные турки рассказывали, что в Стамбуле часто парочки снимают отель на пару часов, видимо, потом в Cibali Hotel просто не меняют бельё. А может они вообще не меняют бельё, если не считают его грязным, и не важно, сколько постояльцев на нём спало.
Ещё из минусов протекающий на пол душ, немытый пол, разбавленные шампунь и гель для душа. Последнее делать было глупо, потому что жидкости слоятся и это сразу заметно глазу.
На фото слева нормальный гель (такие тоже были на полке), рядом разбавленные.