Мы отдыхали в этом отеле 4 дня, были в середине мая 2023г. Нам все очень понравилось. Питание трехразовое, все всегда свежее, и места много. Бассейн чистят каждое утро и в течении дня. Номера чистые, каждый день убирают. Хотя мне не понятно почему не докладывают туалетные принадлежности хотя бы раз в 2 дня, в тотже бассейн сходить и можно голову мыть после воды. На ресепшене сказали, что выдают только при заезде, на кол-во человек, но это не страшно, рядом есть магазины, где всегда можно найти все , что угодно.
Ресепшен помогает с заказом такси, внимательные девушки работают. С лифтами проблема, это точно, их мало для такого кол-ва номеров конечно, образуется прям пробка из людей, чтоб спуститься и подняться. В целом мы остались довольны, жили на 12 этаже, вид из окна просто шикарный , на море с балконом, сказка.
Еда вкусная , домашняя. 3 вида горячего, 3-4гарнира, несколько салатов, 4 вида мяса. Кофе чай напитки. В номерах чисто, нет чайника но на рецепшене дают. Персонал вежливый, пляж 100 метров. Шезлонгов и зонтиком на всех не хватает... Бар на пляже есть, душ. Туалета пока нет☹️ рядом магазинчик и, рынок и шикарный супермаркет. Очень понравилось. Были с 10 по 20 июня 2023. И с погодой и с морем повезло. До Псоу можно заказать ттакси(2500) но это если ночной самолёт. А так до КПП маршрутки, проезд 250 р. В общем восторг. Бассейн с тёплой водой, чистый. Территории вокруг отеля нет, только перед входом качели, лавочки, фонтан. Но в 500 метрах есть парк. С пляжем. В общем надо ехать и наслаждаться отдыхом ❤️❤️❤️

Отдыхали в гранд отеле Россия с 4 по 13 сентября ,из плюсов отель красивый номера хорошие чистые ,нам достался номер на 18 этаже вид с балкона на море шикарный,вид на город и на горы тоже,то что пишут что номера не убирались нам наверное повезло убирали каждый день ,полотенца и постельное сменили на 5 день после заезда,на этом плюсы закончились.Минусы.Лифты их 2,18 этаж,спускались всегда пешком,во время приема пищи на лифт можно даже не пыться попасть,(странные люди со 2 до 4 этажа но нужно впихнуться и доехать),ходили пешком иногда доходили до 11 и поднимались на свой 18.Пляж.надодится близко минут 5 пешочком неторопясь,зонтов 30 шт лежаков ну наверное штук 50 пляж работает с 8.00,очень интересно было наблюдать с балкона как люди ждут открытия чтоб схватить лежак и занять стойку с зонтом(неужели трудно сделать навес,ведь в жаркий сезон солнце печет сильно уже к 10.00)мы лежали на камушках они теплые и не жёстко (но это на любителя)Море и ротовирус.Двоякое отношение с двух сторон пляжа в море выходит типо речушки от них водичка на пляже иногда становилась непонятного цвета,в последний день приобрела запах канализации,так что сказать что ротовирус из столовой я бы на 100%не сказала.Столовая еда нормальная,голодными не были,всегда можно что то выбрать для себяиз фруктов давали арбузы ,дыни,яблоки ,сливы,апельсины,персики,опять же если придешь попозже может ничего не достаться,если придешь к открытию голодные люди из рук вырывают кусок арбуза(дикость,люди вы что арбуза никогда не ели?персонал я думаю был в шоке)Территория небольшая практически без зелени,на территории бассейн неглубокий ,но вход очень неудобный ступенек не видно и можно упасть,но детишкам я думаю нравилось.За территорией отеля погулять особо негде .Поедем ли ещё в этот отель?однозначно НЕТ
В отеле были впервые. Отель понравился Ценой, чистотой, и номерами после ремонта. Видом из окон. Вид в любую сторону с 14-17 этажей великолепен. Виды на горы, море, город. Понравилась еда за такие деньги, очень даже вкусно и выбор неплохой. Очень понравилось, что бассейн работал до 22. Было куда после ужина пойти. Бар у ресепа работает с нормальными ценами и очень вежливой девушкой ( ей спасибо)
Не понравилось. Мало лифтов, они ломались или всегда загруженные людьми( особенно время завтраков, обедов, ужинов) и не понравился пляж, мало лежаков, зонтов, но очень много сабак. И на пляже кафе одно, которое постоянно что-то пристраивало, и какие-то работники, под дозой чего-то, вечно подходили и очень нервно размахивая руками орали, чтоб лежаки за черту( нарисованную в их головах) не выносили.
Из плюсов: чистенькие номера с холодильником. Хороший бассейн. Море рядом. Анимация, ну как бы присутствует. Зачётный бар на пляже, просите коктейли от Аслана. Вид на море из окна. Дружелюбный персонал. Парковка внутри для гостей.
Теперь о грустном: Лифт, это просто наказание. В час пик уехать невозможно. Даже на 13й этаж ходили пешком. Туалет для карликов забарикадирован раковиной. Столовая, наказание номер два. Блюда не подписаны. Все холодное. Еда в целом не вкусная. Кофе просто отвратный. На огромный отель, один стол где налить чай. Горячий компот, в жару. Завтрак, обед, ужин. Ничего промежуточного нет. Народ в обед хочет есть, в начале едят даже на окнах. Рядом есть ресторанчик с нормальной едой и живой музыкой. В зоне вечерней анимации на весь отель всего столов наверно 10. Присесть бывает негде. Заказали шашлык и в итоге ели у бассейна, сказали "это ваши проблемы". В баре тоже взять особо нечего. По отелю гуляет зараза. Переболели все.