Гончаровъ 3*

5.0
  •
Калужская область, Дзержинский район, городское поселение Полотняный Завод, посёлок городского типа Полотняный Завод, Трудовая улица, 3А
Частный пляж
Баня, сауна и с релакс зоной
Сад, веранда и площадка для пикника
Гостиница Гончаровъ в Полотняном Заводе
Гостиница Гончаровъ в Полотняном Заводе
Гостиница Гончаровъ в Полотняном Заводе
Гостиница Гончаровъ в Полотняном Заводе
Гостиница Гончаровъ в Полотняном Заводе
Гостиница Гончаровъ в Полотняном Заводе
Гостиница Гончаровъ в Полотняном Заводе
Гостиница Гончаровъ в Полотняном Заводе
Гостиница Гончаровъ в Полотняном Заводе
103 фото

Выберите даты

Цены на ближайшие даты:
Стандартный номер в Гончаровъ
Стандартный номер в Гончаровъ
Стандартный номер в Гончаровъ
Стандартный номер в Гончаровъ
Стандартный номер в Гончаровъ
+5

Стандартный номер

В номере:
  • 2 кресла-кровати
    +
    2 односпальные кровати
     или 
    2 кресла-кровати
    +
    1 двуспальная кровать
15 м2
Интернет
Кондиционер
Бесплатные туалетные принадлежности

Об этом месте

Отель «ГончаровЪ» находится в центре усадебного ансамбля XVIII века. В отеле есть шумоизоляция, предоставляется завтрак в формате шведского стола. На территории — зона барбекю, место для пикника, частная пляжная зона. Доступны русская баня и сауна. Гости могут воспользоваться велопарковкой, Wi‑Fi в номерах. Предлагаются водные прогулки и катание на лодках. В отеле можно проводить деловые мероприятия.

Удобства

Круглосуточная регистрация
Парковка на территории
Ресторан
Завтрак
Частная пляжная зона
Тип объекта
Дата постройки
Количество номеров
Время заезда
Время выезда
Круглосуточная регистрация
Ускоренная регистрация заезда/отъезда
Wi-Fi в номерах
Парковка
Велопарковка
Велопарковка на территории
Отопление
Завтрак
Кафе
Ресторан
Частная пляжная зона
Водные прогулки
Катание на лодках
Русская баня
Сауна
Можно проводить деловые мероприятия
Номер и удобства на первом этаже
Зона барбекю
Объекты на территории
Консьерж-сервис
Вызов такси
Уборка номера в определенные дни
Отель "Гончаровъ", как и сама ресторация оставили самый тёплый след в наших воспоминаниях. Мы с семьёй отдыхали с 10.10 по 11.10 и остались в полном восторге! Отель прекрасный, тихий, очень красивый, с хорошим сервисом! Мы жили на втором этаже в уютном пятом номере. Поразила его компактность, вид из окна и потрясающая библиотека, в которой есть книги, датированные 1972 годом. Завтрак подавали в ресторации, все свежайшее, есть и каши, и овощи, и блинчики, творог! p.s. всё без нареканий и минусов, эмоции только положительные, само место ведь к этому полностью располагает 💯
Проводили здесь нашу свадьбу, и остались в полном восторге! Отдельная благодарность менеджеру Екатерине, которая прекрасно помогла нам решить все возникающие вопросы. Очень понравились организация и работа персонала во время банкета — всё прошло замечательно! Также хотим выразить отдельную благодарность декоратору Яне, которую нам посоветовали. Она прекрасно справилась со своей работой и помогла создать красивую атмосферу нашего праздника. Спасибо всей команде за то, что помогли сделать наш свадебный день особенным и незабываемым! С удовольствием рекомендуем это место для проведения торжеств! 💕
Отличный отель и место в целом! Уютные номера и вкусный ресторан. И все это в центре истории. В шаговой доступности музеи Усадьба Гончарова, Бузеон и Дом Щепочникова. Все музею самобытные и интересные. Плюс восхитительные виды природы и возможность неспешной прогулки по английскому парку. Рекомендую для поездки на выходные!
Милый отель. Симпатичный интерьер. Вежливый персонал. Все понравилось.
Гончаровъ  • 3 октября
Катерина, спасибо за такие тёплые слова! Рады, что усадьба показалась вам милой, а интерьер и наша команда — приятными. Ждём вас снова в Полотняном Заводе.
Отличный отель, все прекрасно и чисто! Особенно радует кошка Муся, звезда отеля и хранительница уюта и тепла!
Гончаровъ  • 3 октября
Максим, спасибо! Муся будет рада узнать, что её заметили: хранительницей уюта и тепла в усадьбе она работает без выходных. Рады, что вам было чисто и хорошо. Ждём вас снова в Полотняном Заводе.
Бронировали отель на одну ночь, понравилось! Замечательная территория у реки!
Гончаровъ  • 17 сентября
Елена, спасибо! Рады, что даже за одну ночь усадьба успела понравиться — территория у реки особенно хороша в любое время года. Ждём вас снова.
Гончаров КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!!! Во-первых и САМОЕ ВАЖНОЕ, о чем вас никогда не предупредят: там проводятся свадьбы и банкеты - ПРЯМО под вашими окнами! Администратор как на белом глазу делала вид, что про свадьбу не было известно (как и про юбилей за день до свадьбы) «и вообще, по закону до 23:00 имеют право!» - вот и всё. Ни грамма сочувствия или извининей, что не предупредили нас… полное безразличие а наглая ухмылка. В итоге, мы приехали на пт-сб-вскр - НИ ДНЯ не выспались. Важное понимать, что музыку в шатре под окном действительно выключают 23:00 НО! все эти пьяные люди веселятся дальше прямо под окнами, включают музыку в своих машинах и так далее Никто их не может остановить, так как в отеле нет ни охраны, ни администратора после 20:00 …. Как хотите, так и разбирайтесь с этими пьяными людьми под окнами! А так же: 1. вся ванная в ПЛЕСЕНИ от пола до потолка! Мы имя в душевой кабинете просто отрадно, все швы между плиток на стене и вся кабина в плесени! 2. НОЛЬ вентиляции в ванной/туалкте - там просто нет ни окна ни дырочки! Вечно сыро и пахнет плесенью и канализацией, запах идёт в номер 3. ОЧЕНЬ шумный пол везде в здании - если кто-то идёт по коридору - у вас трясется КРОВАТЬ! 4. Звукоизоляция НУЛЕВАЯ! 5. В коридоре огромный лежак до животных, в здании ходят кошки - мне, как аллергику, вообще было опасно там находиться. О этом также никто не предупреждал! 6. Завтраки скудные, еда так себе, в номерах кроме тапочек ничего нет. А могли бы и добавить, за более чем 8000 за сутки! Полное разочарование!
Гончаровъ  • 4 сентября
Варвара, спасибо, что написали так подробно, — и простите нас. Вы приехали в усадьбу на три дня и ни одной ночи не выспались — оправданий этому нет, и мы их искать не станем. О том, что в эти дни идут свадьба и юбилей, гостя нужно предупреждать при бронировании, а не оставлять узнавать об этом из окна. «По закону до 23:00» — не ответ человеку, который ехал за тишиной, и тем более не ответ с усмешкой. Разговор на стойке — самая горькая часть вашего письма: так с гостем говорить нельзя. Плесень в душевой, ванная без вентиляции, пол, передающий каждый шаг, лежанка в коридоре, о которой не предупредили аллергика, завтраки — услышали всё, целиком и без смягчений, и передали руководству. Обещать вам сроки не станем — вы вправе им не поверить. Скажем только, что ваш отзыв здесь прочитан не по диагонали. Если захотите добавить подробности — напишите нам напрямую, выслушаем.
Прекрасный отель
Гончаровъ  • 4 сентября
Спасибо! Будем рады видеть вас в Полотняном Заводе снова.
Действительно трëхзвëздочный отель. Останавливались в отеле на две ночи. В первый же день сообщили о шатающемся унитазе, но к концу проживания его так никто и не починил. В номере хорошая слышимость из коридора, постоянно слышно табун слонов. В номере очень не хватает розеток. У кровати их нет, есть за шкафом, но поставить телефон на зарядку не возможно, за креслом тоже есть розетка, но туда тоже тяжело долезть. Самая доступная розетка в ванной для фена. Из плюсов: есть одноразовые тапочки и зубные щëтки (у нас была одна вскрытая, администрация плохо следит за своими принадлежностями). В номере есть раскладное кресло, в целом можно приехать втроëм. Также в номере есть кондиционер, но мы им не воспользовались. На территории отеля есть ресторан, достаточно обычный, персоналу не хватает опыта и растаропности. Скудный завтрак не соответствует заявленному в номере меню. И я бы очень хотела поставить 4 звезды, но вечером второго дня в номере пропал вай-фай, и до самого выселения его не было. Интернет в Калужской области работает нестабильно, порой не открываются даже белые списки, поэтому строить карту домой без Интернета было тяжеловато. В целом атмосфера территории отеля очень умиротворяющая, Гончаровы выбрали прекрасное место для своей усадьбы. Но дольше, чем на один день, оставаться в этом отеле не хочется...
Гончаровъ  • 4 сентября
Спасибо за подробность. Шатающийся унитаз, о котором сказали в первый же день и который так и не починили, — это не про три звезды, а про нашу работу. Про розетки у кровати, слышимость из коридора, завтрак, не совпавший с меню в номере, и пропавший вайфай — тоже услышали. Всё передали руководству и технической службе.
Останавливались в этой гостинице летом 2026 г. Очень приятное ощущение спокойствия, хорошей организации процессов. Все удобно, от процесса бронирования до выезда. Что очень порадовало - хорошие матрасы и текстиль. Номер неюольшой, чистый, все необходимое есть. Ванная комната удобная. Завтрак в кафе рядом, все качественное, в кафе уютно. С удовольствием будем останавливаться снова.
Гончаровъ  • 4 сентября
Полина, спасибо! Отдельное спасибо за слова о матрасах и об организации — когда всё работает тихо и незаметно, это и есть хороший отель. Ждём вас снова.
Замечательное место, хорошие, компактные, но уютные и продуманные номера. Рекомендую номера 5 и 6. Территория чудесная, завтрак и обед под липой был волшебный. Качели возле реки как на машине времени возвращают в детство. Однозначно рекомендую. Рядом прекрасный музей бумаги Бузеон.
Гончаровъ  • 4 сентября
Эдуард, спасибо! Завтрак под липой и качели у реки — то, ради чего сюда и едут. Спасибо за совет про номера 5 и 6 — будущие гости вам скажут спасибо. Ждём вас снова.
Очень самобытный и гостеприимный отель. Красивое и удобное относительно достопримечательностей расположение, историческое место . Уютные номера, вкусные завтраки. Отличное обслуживание. Буду рекомендовать друзьям и родным .
Гончаровъ  • 12 августа
Надежда, спасибо за такие слова — их хочется перечитывать. Рады, что старые стены и завтраки не подвели. Ждём вас снова в Полотняном Заводе.
Весьма атмосферный маленький отель, пропитанный духом времен Пушкина и Натальи Гончаровой) И расположен он рядом с особняком Гончаровых в здании, которое раньше было Каретным сараем)))Всего 11 номеров, если не ошибаюсь)) Небольшие, уютные с прекрасным пейзажем в окне)Завтраки относительно скромные, незатейливые, но вполне приличные)Я была в командировке, поэтому не смогла полностью прочувствовать атмосферу, но точно могу сказать, что посетить это место стоит однозначно))
Гончаровъ  • 12 августа
Марина, спасибо! Вы точны даже в деталях: это действительно бывший Каретный сарай рядом с домом Гончаровых, и номеров у нас немного. Про завтраки услышали — замечание передали кухне. Командировка — не лучший способ знакомства с усадьбой; приезжайте как-нибудь без дел.
Впервые провёл с женой сутки в отеле "Гончаров" и хочу написать о минусах и плюсах этого отеля. Начну с хорошего. Место просто великолепно. Те, кто бывал в Полотняном Заводе, видел имение Гончаровых, дом Щепочкиных, парк и вообще окрестности, меня прекрасно поймут. Отель расположен в бывшем каретном сарае Гончаровых и, в целом, некую атмосферу старины хозяева отеля сумели сохранить. Номера совсем крохотные, но, благодаря удачному расположению мебели и предметов интерьера теснота как-то плавно перетекает в уют. Ресторация при отеле обширным меню постояльцев не порадует, но приготовлено всё довольно вкусно. Теперь о минусах. Не знаю, как в других номерах, но в нашем (5-й номер, 2-й этаж) при открытом окне (если вы, как я, не любите кондиционеры) спать можно только в берушах: сильно слышен шум работающей рядом бумажной фабрики, кроме того - боюсь, что это обычное дело - в районе часа ночи какие-то подростки устроили мотоциклетное ралли по территории музея-заповедника. В общем, поспать ночью не получилось. Дальше. К вечеру закончилась вода в кулере на 2-м этаже. Я сказал об этом администратору, и он посоветовал воспользоваться кулером 1-го этажа. Это бы ничего, всё бывает, но и спустя два часа пустая ёмкость воды нашего кулера не была заменена на полную. И, наконец, ещё одна неприятная мелочь: супруга вечером вешала брюки на вешалку, а вешалка (деревянная, тонюсенькая) взяла и сломалась. Возможно, время пришло. Когда я перед выездом сказал об этом администратору, она созвонилась с кем-то и ответила мне, что мы должны заплатить "штраф" - 300 рублей. Конечно, я заплатил, о чём тут говорить, но само слово "штраф" показалось мне неуместным (кстати, никаких бумаг об оплате мне не выдали), да и не стоит эта безделица 300 рублей. Гостеприимство? Не знаю, не уверен...
Гончаровъ  • 29 июля
Вадим, спасибо за такой обстоятельный и доброжелательный разбор. Про ночной шум услышали: фабрику мы не отменим, а вот пустая ёмкость в кулере спустя два часа — уже наша недоработка. А слово «штраф» за сломавшуюся вешалку, да ещё без единой бумаги, — точно не то, с чем гость должен уезжать; передали руководству вместе с вашим отзывом целиком. Спасибо за добрые слова о доме и кухне. Будем рады возможности принять вас иначе.
Наш гость
Июль 2024  • 3 ночи  • Стандарт
Приезжали несколько раз, пробовали разные блюда, все понравились. Персонал приятный, доброжелательный. Симпатичное место. Рекомендую. Детской комнаты нет (во всяком случае мы не увидели), есть детские стульчики.
Гончаровъ  • 18 июля
Ирина, спасибо, что возвращаетесь к нам снова и снова — для нас это самая тёплая похвала. Радостно знать, что и кухня, и наши люди дарят вам уют. Спасибо и за добрую подсказку про детскую комнату — мы бережно её учтём. Ждём вас снова, чтобы написать новую главу вашей истории у нас.
05.06.2026 отмечали свою свадьбу в шатре "Арина". Мы и гости остались остались в восторге! При выборе площадки очень важно было окружающее пространство. Здесь прекрасно все! Шатер находится в самом сердце усадьбы на берегу реки. Рядом качели, лодочная станция и само здание музея. Нас было 35 человек, в шатре мы разместились комфортно. Прекрасное обслуживание, наш банкетный менеджер Александра была очень внимательна к нашим просьбам. Все блюда поданы вовремя, очень вкусно! Столы ломились от еды, наши гости вспоминают нашу свадьбу с восхищением, как и мы! (Чек на человека в районе 6000 вместе с фуршетом) Спасибо большое менеджеру Екатерине, которая была на связи на протяжении всей подготовки - лучший организатор! Наш декоратор Яна, которую нам посоветовали в Гончаровъ, просто волшебница! В день свадьбы мы отдыхали, нам не пришлось решать никакие вопросы, потому что их не было! Все организовано на 100000% После праздника мы остановились в гостинице. Номера очень атмосферные, уютные и чистые
Гончаровъ  • 18 июля
Анастасия, читать ваши слова — как перечитывать письмо, которое хочется хранить. Мы бесконечно счастливы, что усадьба стала декорацией вашей истории любви, а Александра, Екатерина и Яна помогли вам просто быть счастливыми в этот день. Пусть эта свадьба у реки, в самом сердце усадьбы, остаётся с вами навсегда — и знайте, здесь вам всегда рады. От всего сердца поздравляем и ждём вас снова.
Марина К.
Наш гость
Июнь 2026  • 1 ночь  • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями
Понравилось: Прекрасный отель и территория усадьбы.

Гончаровъ  • 28 июля
Марина, спасибо за тёплые слова! Мы счастливы, что и усадьба, и её парк подарили вам хорошие впечатления — здесь и правда особенный воздух. Будем рады видеть вас снова: в каждый сезон усадьба открывается по-новому.
Отель стильный и уютный. Место красивое. Номера маленькие, но это не критично. Матрасы неудобные. На скудном завтраке типа шведский стол нет ни бойлера, ни кофе машины. Из горячих напитков только черный и зеленый чай в пакетиках, воду для заварки надо просить у официанта. Странная экономия. Не похоже на гостеприимство.
Гончаровъ  • 3 июля
Александр, благодарим вас за искренний отзыв. Рады, что атмосфера усадьбы пришлась по душе — это место и правда создано для того, чтобы в нём было хорошо. Ваши замечания по завтраку и матрасам мы приняли: горячие напитки должны быть в свободном доступе, а отдых — полным. Передадим команде, и будем рады встретить вас снова, чтобы впечатление стало цельным.
Т.
отличное место. уютно. чисто. очень вкусно и сытно. все просто идеально за исключением одного!- заселялись вечером, подписали договор, с нами была собака щенок (болонка) администратор видел ее и ничего не сказал (она была на руках, не Увидеть ее просто нельзя) утром другой администратор выдвинула требование оплатить. почему сразу не сказали, мы бы оплатили без проблем. но вот после при выселении такое себе. чувство, что сейчас еще выставят счет за что-то задним числом. так не делается. и да, 1500 за 1 ночь за собаку? мы постоянно ездим и останавливаемся в мотелях, цена в среднем 500-1000. в некоторых вообще не берут. в общем очень неприятно было, эта история испортила все впечатления
Гончаровъ  • 3 июля
Благодарим вас за тёплые слова об усадьбе и за то, что нашли время написать. Нам искренне жаль, что финальный момент пребывания оставил неприятный осадок — это не то чувство, с которым мы хотим провожать гостей. Ситуация с оплатой за питомца возникла из-за несогласованности между сменами, и это наша недоработка. Мы разберёмся внутри команды, чтобы подобного не повторялось. Надеемся, что однажды вы вернётесь — и эта история получит другой финал.
Кузьма Х.
Наш гость
Июнь 2026  • 2 ночи  • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями
Роза
Прекрасное душевное место без толп туристов с отличным сервисом и кухней
Гончаровъ  • 3 июля
Роза, спасибо за такие тёплые слова — они для нас как письмо, которое хочется перечитывать. Усадьба и правда живёт в своём особом ритме, вдали от суеты, и очень радует, что это чувство вам передалось. Ждём вас снова — в любое время года здесь есть своя история.
Сергей
Очень мило и уютно! Спасибо большое!
Гончаровъ  • 18 мая
Благодарим вас за тёплые слова! Рады, что усадьба Гончаровъ оставила приятное впечатление. Ждём вас снова — двери нашего исторического дома всегда открыты для дорогих гостей.
Замечательное, уютное место с красивой территорией! Вежливый персонал, чистые номера. От проживания остались только приятные впечатления!
Гончаровъ  • 18 мая
Благодарим вас за внимательный отзыв! Особо приятно, что вы оценили и природную красоту усадьбы, и заботу нашей команды. С удовольствием будем рады видеть вас в усадьбе Гончаровъ снова.
Добрый день! Посетила недавно данное место всей семьей. Очень понравилось! Хочется отметить, что персонал очень вежливый, кухня очень вкусная, атмосфера невероятная! Обязательно посетим это место еще не раз!
Гончаровъ  • 18 мая
Анастасия, спасибо за такой отзыв! Очень рады, что вы посетили нас всей семьёй — усадьба Гончаровъ создана для того, чтобы каждый гость чувствовал себя дома. Будем рады видеть вашу семью снова!

Полезная информация

Цена номера за ночь: от 6 726 ₽
Количество номеров: 11
Круглосуточная стойка регистрации: Да
Ускоренная регистрация заезда/выезда: есть
Время заезда: с 14:00
Время выезда: до 12:00
Дата постройки: 1708 год

Гончаровъ: часто задаваемые вопросы

Где находится

отель Гончаровъ на карте
Калужская область, Дзержинский район, городское поселение Полотняный Завод, посёлок городского типа Полотняный Завод, Трудовая улица, 3А
Рядом с парком

Жильё рядом

Никольские росы
5.0
  • 169 отзывов  •
от 7 880 ₽
Кукушка
5.0
  • 530 отзывов  •
от 5 910 ₽
Троя
4.3
  • 146 отзывов  •
от 3 050 ₽

Гостям понравилось

  • Удобство парковки
    100%
  • Расположение
    100%
  • Чистота номеров
    90%
  • Завтрак
    85%
  • Качество обслуживания
    83%
  • Соотношение цены и качества
    83%
  • Качество WiFi
    77%