Отдыхаем на базе ЭтоЛето в станице Должанская каждое лето с 2015 года.
ПЛЮСЫ:
---Удобное расположение(до залива 30 метров, до рынка 15 мин пешком, рядом есть магазины(500 метров), грязевое озеро).
---Номера: чистые, светлые, везде установлены кондиционеры, холодильник и чайник присутствуют, перед каждым номером или домиком своя территория, где можно посидеть, пожарить шашлыки, отдохнуть.
---Территория: большая, есть даже фонтан со скамейками под яблонями, для детей-горки, песочница, батуты, шланг с водой)). На большой поляне можно поиграть в футбол или другие подвижные игры. На ночь ворота и калитка закрываются на замок, поэтому за имущество никто не переживает.
---Море и пляж: в 20 метрах от калитки находится спуск-ступени к заливу(берег обрыв 2-5 )метров. Пляж шириной 10-15 метров, ракушка-песок, чистый(периодически хозяева близлежащих домов его убирают, да и в последнее время народ у нас сознательнее стал, уносят свой мусор). Залив: относительно неглубокий, но и не мелкий. Вода в летнее время- парное молоко.
---Питание: есть кухня со всей утварью, где можно приготовить пищу, там же при желании и поесть. Также для "ленивых" готовят повара. Меню разнообразное, цены демократичные. Для примера на семью из 3х человек завтрак-обед-ужин обходится в районе 1000 рублей.
Хозяева: радушные, гостеприимные, если возникают какие вопросы-решают моментально. Самый главный там Федос, все, что связано с детским досугом- это к нему!))).
---Развлечения: так как станица Должанская это спокойное, тихое место для семейного отдыха с детьми, то дискотек и кабаков там нет. Можно сходить на Казачьи вечерки или Казачью свадьбу-очень интересные и зрелищные мероприятия как для детей, так и для взрослых, с экскурсией, ужином, представлением, ну, и конечно вином и самогоном))). Если охота облагоустроенного пляжа с водными развлечениями(водные горки, водные лыжи, ватрушка, банан, гидроцикл), то можно съездить на Казачий берег.
Обязательна к посещению сама коса Должанская- то место, где сливаются Азовское море и Таганрогский залив. Стоишь на узкой полоске суши, а с одной стороны штиль, с другой волны. Очень красиво!!!!!!! Примерно в 40 километрах находится город Ейск. За развлечениями туда(аквапарк Немо, дельфинарий, океанариум, парк Поддубного, всевозможные кафе и рестораны).
МИНУСЫ: на данный момент не выявлены, все устраивает на 100%.
Итог: данное место однозначно рекомендую к посещению!!!!!!