Жильё «У Фермера» предлагает комфортные комнаты с санузлом, душем, кондиционером, мини-холодильником и телевизором. На территории есть барбекю-зона с мангалом, крытая парковка для авто, доступ к Wi-Fi. Для детей предоставляются кроватки-манежи, есть утюг и гладильные принадлежности. Можно заказать трансфер и воспользоваться стиральной машиной за дополнительную плату.
Рядом с жильём — живописный галечный пляж (10–15 минут ходьбы), магазины, аптеки. В окрестностях можно заняться пляжным волейболом, снорклингом, дайвингом, йогой, кататься на лошадях, заниматься сквошем, каноэ и другими видами спорта.
Недалеко находятся интересные места: «Старый парк» с «Домом Кавказа», «Домом Востока» и «Домом Бабы Яги», «Город кубанских мастеров», где представлены выставки, посвящённые культуре и быту Кубани, Геленджикский историко-краеведческий музей с коллекцией античных монет и предметов бронзовой эпохи, галерея «Дом Искусств» с деревянными скульптурами, старинными иконами и картинами современных художников. За 15 минут можно доехать до океанариума и дельфинария. Также доступны конные и водные прогулки, поездка на сафари по горам к горному озеру.