Очень разочарованы. В прошлом году было отлично, в этом году – совсем другой отель.
В прошлом году мы отдыхали здесь и остались очень довольны. Поэтому в этом году, выбирая между несколькими вариантами, решили снова приехать именно сюда: отель уже был проверен, место нам нравилось, и мы рассчитывали на спокойный отдых без сюрпризов. Забронировали отдельный домик на 10 дней на пятерых в начале августа.
К сожалению, в этот раз впечатления оказались диаметрально противоположными.
Стоимость проживания с доплатами составила около 21 тыс. рублей в сутки. За эти деньги мы ожидали соответствия заявленному уровню сервиса.
С самого начала начались проблемы. Предоплату внесли сразу, но файл с бронью-чеком после оплаты пришлось долго ждать, его не предоставляли несколько дней, хотя мы и напоминали и уточняли.
Мы говорили, что мы приедем на двух машинах, нам сказали, что будет домик №9, и туда можно поставить два автомобиля.
При заселении администратора не было, на ресепшен были другие сотрудники ,молодой человек и девушка, которые нам сообщили, что наш домик №9 недоступен из-за сломанного бойлера и нас переселяют в №10, там место только для одного авто. Но это не проблема, мы ставили машину дальше от дома, хоть это и не совсем удобно.
Но главное началось, когда мы вошли в дом.
Дом был плохо убран. Полы грязные. Кухонная раковина грязная. Постельное бельё мятое и запах несвежий, ощущение, что его не меняли, также на белье были обнаружены чёрные волосы!!!
Диван на первом этаже не был собран после предыдущих гостей. Ковёр грязный , ощущение, что его давно не пылесосили. Посуда была плохо помыта с засохшими кусочками еды предыдущих гостей.
При этом в домике отсутствовали многие заявленные принадлежности: не было полотенец, фена, тостера, мыла, освежителя воздуха, запасной туалетной бумаги, тапочек, капсул для кофемашины, воды, таблеток для посудомоечной машины и т. д. Терраса не убрана, не подметена.
В первый же день мы попросили заменить грязное бельё на чистое, принести полотенца и тостер.
В итоге около 4,5 часов просто ждали в домике, пока привезут полотенце и чистое белье….
Белье везли из другой точки, так как у них не работает прачечная и запасного белья нет…
Мы ехали до отеля около 8 часов, устали и рассчитывали, что первый день отдыха не придётся проводить в ожидании элементарных вещей.
Wi-Fi отеля практически не работал. Из-за этого не работал телевизор, наш оператор связи там не ловил, и нам пришлось отдельно покупать SIM-карту другого оператора, чтобы вообще иметь возможность пользоваться интернетом и телевизором.
Особенно удивило объяснение сотрудников: нам рассказывали, что у отеля «выбивает пробки», ремонтировать их дорого, поэтому вайфай и прачечная не работают, поэтому администратору пришлось везти бельё и полотенца из другой точки отеля . Честно говоря, подобные внутренние проблемы бизнеса странно слышать гостям, которые заплатили за конкретную услугу. К тому же отель знал, что приедут гости , и заранее не позаботился об элементарных вещах.
С тостером вообще получилась отдельная история. Сначала нам принесли грязный тостер , почему-то он был в рисе снаружи. Мы попросили его помыть. В результате нам принесли уже мокрый тостер вода капала из технического отсека. Хорошо, что мы не стали включать его в розетку, потому что это потенциально опасно.
Мангал и гриль также были грязными после предыдущих гостей. На угольном мангале остались старые угли. Решетка для угольного мангала была грязная. Сотрудник сказал, что решётку для угольного мангала помоет и вернёт, но спустя несколько дней её так и не вернули. В один из дней мы попросили решетку, но нам сказали что они все в «плачевном состоянии»🤔
Решетка газового гриля тоже была не чистой при заеде, кусков еды не было, но она была вся жирная , будто её никогда не мыли, сотрудник сказал, что её обычно не моют …. Может мы что-то не понимаем в этих вопросах, но это странно…))
Перед использованием помыли её сами.
За мангальную зону, к слову, была отдельная доплата за каждые сутки.
При заезде увидев неубранную террасу попросили хотя бы метлу или веник, чтобы мы там подмели сами, тк сотрудники это делать не планировали, нам принесли сломанную швабру, с острой отломанной железной палкой….
Уборка во время проживания тоже отсутствовала. Мы сразу предупреждали, что отдыхаем с собакой и просили заранее предупреждать нас о приходе уборщицы. За всё время полноценную уборку нам никто не предложил.
Один раз мы сами попросили убрать домик. Убирала молодая девушка, которая как раз была на ресепшене при заезде. Уборка была очень поверхностной, «никакой»: полы не были пропылесошены вообще, только помыты, после тряпки остался неприятный затхлый запах, стулья даже не двигали, сантехника, раковина, унитаз, душ помыты НЕ были, все осталось грязным и с налетом.
И в целом ощущение, что сантехника и санузлы практически не моются.
И тут мы подошли к самому неприятному.
В душе обнаружили тараканов на 2й день. Фотографии прикладываю.
Для нас это был просто шок. Особенно учитывая стоимость проживания.
Когда мы сообщили об этом молодому человеку на ресепшен, вместо нормальной реакции получили довольно саркастичный ответ в духе «сколько здесь нахожусь, первый раз слышу, что здесь тараканы». Фотографию тараканов мы показали.
При этом рядом с домиком находится зона с мусором, которая была вся завалена мешками. Мусор несколько дней не вывозился…!
С мусором вообще отдельная история. Мы специально спросили управляющего, куда его складывать. Нам сказали оставлять пакеты возле лавочки, чтобы сотрудник их забрал. Мы сделали именно так. Но мусор никто не забирал . После повторного обращения управляющий снова сказал сотруднику его вынести, а нам оставлять возле лавочки. Мусор вновь не забирали 2 дня, мы пошли узнать на ресепшен, что в итоге делать. Сотрудник сообщил нам, что гости сами должны выносить мусор, показал нам помойку, а то что он должен его забирать , такую информацию слышит первый раз, хотя управляющий ему это говорил при нас. То есть управляющий и сотрудник сервиса дают гостям совершенно разные инструкции.
Также прикладываю фото мусорки, к которой не подступиться, в которую было предложено выкидывать мусор.
На территории в целом ощущение запущенности. Когда мы приехали вся территория была заросшая травой, валялись поваленные деревья.
Спустя несколько дней был организован покос травы, но после покоса скошенная трава валялась на дорожках, никто даже не подмел.
К сожалению, все это оставляет впечатление неухоженности.
Зона у озера, которая в прошлом году нам нравилась, но в этот раз тоже выглядела запущенной. У беседок на понтоне пластик на крышах в некоторых местах оторван и от ветра стучит и грохочет. Периодически эта зона вообще была закрыта. Лежаки, столы и стулья убрали, стояли только ржавые раковины. За всё время проживания нам так и не удалось понять, для кого и в каком формате она сейчас работает.
Со шлагбаумом тоже постоянные проблемы: приходится ждать, пока его откроют. Утром администрация спит, если выезжаете рано, будьте готовы звонить и будить сотрудников…. Для загородного отеля, где гости на машинах приезжают и уезжают, это очень неудобно.
Также обращу внимание, что когда мы услышали, что тапочек нет , ничего нет, денег ни на что нет, что очень странно слышать гостям , далее мы не стали просить ничего. Это уже даже было неловко как-то, раз у людей ничего нет) Средства для мыться посуды ( в раковине на кухне выведен отдельный дозатор), таблетки для посудомойки, капсулы для кофе машины, туалетную бумагу, мыло, тапки, приобрели самостоятельно.
И не проблема купить эти вещи самостоятельно, также как и выкинуть мусор. Но если услуга или принадлежность заявлена отелем, почему гость должен разбираться, почему отель не может её предоставить?
Либо предупреждайте гостей, чего нет, что есть , чтобы люди как-то рассчитывали, и вычитайте эти услуги из стоимости.
Также в домике над лестницей на потолке были оторваны две доски, мы сообщили управляющему , нас сказали, что все в курсе и видимо это считается нормальным.
При смыве в одном из туалетов что-то булькало в стене со звуком до второго этажа каждый день! Особенно весело ночью, если кто-то пошел в туалет.
В один из дней вечером в доме из санузла была жуткая вонь! Санузел на первом этаже , на первом этаже как раз раскладной диван , там спал ребенок. Ребенка забрали спать на второй этаж. Запах ощущался даже при закрытой двери не втором этаже.
Потом выяснилось что это было из-за того, что сотрудники решили в 11 вечера менять септик, когда люди ложатся спать…..отличная идея.
Особенно странно читать ответы администрации на отзывы о том, что у отеля сложная ситуация якобы ещё с мая 2025 года. Мы были здесь в августе 2025 года, и тогда всё было прекрасно: чистота, сервис, территория, отношение сотрудников. Именно поэтому мы и вернулись.
Прошёл год, а создаётся впечатление, что за это время, многие вещи просто перестали контролировать, запустили всё.
При этом хочется отметить, что девушка на ресепшене была приветливой и явно старалась решать возникающие проблемы. Управляющий очень недоброжелателен. Отношение сотрудников, которые занимается территорией, техническими вопросами и уборкой огорчили посредственным отношением. В целом сложилось впечатление будто мы приехали отдыхать бесплатно и нас «так и быть пустили пожить». Сервис нулевой.
Потенциал у места был действительно отличный. Сам проект нам нравился, природа прекрасная.
В этот раз особенно неприятно видеть, во что всё превратилось.
Повторюсь при такой стоимости в сутки мы считаем неприемлемыми грязное бельё, тараканов, неубранный дом и тд.
Очень хочется, чтобы владельцы и руководство действительно обратили внимание на состояние отеля и сервис, а не просто объясняли гостям, почему сейчас «сложная ситуация». Гостю в конечном итоге важен не список внутренних проблем, а то, получает ли он тот уровень сервиса, за который платит немалые суммы!
Мы находились в отеле не два дня, а 10 дней и в полной мере ощутили весь «сервис». Поэтому отзыв столь длинный.
В прошлому году рекомендовали отель знакомым, после этого отдыха не рекомендуем никому.