Зеленый мыс 

4.9
  •
Ленинградская область, Выборгский район, Гончаровское сельское поселение, посёлок Житково
Джакузи, баня и сауна
Рыбалка
Площадка для пикника
Турбаза Зеленый мыс
Турбаза Зеленый мыс
Турбаза Зеленый мыс
Турбаза Зеленый мыс
Турбаза Зеленый мыс
Турбаза Зеленый мыс
Турбаза Зеленый мыс
Турбаза Зеленый мыс
Турбаза Зеленый мыс
579 фото

Даты и гости

Объект недоступен для бронированияПосмотрите другие варианты жильяНайти другое жилье

Об этом месте

База отдыха «Зелёный Мыс» предлагает размещение в деревянных коттеджах, дебаркадерах и ривер-хаусах. В номерах есть всё необходимое: кровати с постельным бельём, телевизор, кухонный уголок, газовая плита, холодильник, посуда. На улице — мангал и стол.



На базе есть русская баня на дровах с комнатой отдыха и террасой, спуск к воде по лестнице, зимой — прорубь. Можно поиграть в баскетбол и волейбол, арендовать велосипеды и водный транспорт: лодки, SUP-доски.



Предлагается платная рыбалка с гидом и гарантией улова, а также аренда лодок для самостоятельной рыбалки. На берегу Вуоксы можно арендовать беседку вместимостью до 20 человек с мангалом.



Зимой доступны прокат ватрушек и коньков, горка на склоне мыса и каток. Есть тир с пневматическим оружием. Бесплатный Wi-Fi доступен в центре базы. Также можно разместиться в палатке с доступом к инфраструктуре базы (туалет, душ, колодец, мангал).



Возможно размещение с небольшими животными по согласованию.

Удобства и услуги

Wi-Fi на всей территории
Парковка на территории
Детская площадка на улице
Тип объекта
Дата реконструкции
Количество номеров
Размер депозита
Обязательный депозит
Wi-Fi на всей территории
Парковка
Отопление
Покрытие пляжа
Рыбалка
Катание на лодках
Волейбол
Детская площадка на улице
Джакузи
Русская баня
Сауна
Можно с питомцами
Зона барбекю
Андрей
Дорога до места так себе. Но в остальном всё отлично. Приезжали порыбачить, несколько щучек поймали, Вуокса очень порадовала красотами в этих местах. О базе узнал из ТГ канала Рыболовная сводка СПб, где выкладывали отчёт с координатами от сюда. Загорелся желанием поймать судака, но его в итоге не нашли. Для первого раза в принципе норм.
Круто
Очень красиво, все понравилось. Рекомендую 👍
Отличная база для рыбалки на Вуоксе, без пафоса и понтов. Классное место расположения. Просто взять лодку с мотором и уйти на бескрайние водные просторы Вуоксы.
Красивейшее место,дружелюбные персонал,есть человеческий туалет и душ.По рыбе конечно нужен полностью весь арсенал,лодка,мотор,эхолот… Обязательно приеду к вам еще.Спасибо!
Очень класное место
Отличное место, слип, пляж, охраняемая парковка
Шикарное место, шикарный вид, ягоды грибы рыбалка все здесь )
Одна из худших баз в ЛО,где я был. Как по уровню комфорта так и по уровню обслуживания. Прям вот вперёд,в прошлое. Любителям 80х посвящается. Из плюсов: - место красивое - есть спуск к воде с прицепов. Это не слип,а именно спуск. Тем не менее пользовать можно - можно оставить машину без аренды домиков. Цена 250 р/сутки. Если с прицепом,то 400 р/сутки - мелочь можно приобрести у администратора. Дрова,уголь,розжиг,вода,снэки,какие-то печенья,Доширак и та. Из минусов: - последние 13 км по грунтовой дороге, в дождь на легковушек не проедите - огромное колличество народу,как на Невском. Большинство используют базу как перевалочный пункт к островам. Оставляют машины,спускают лодки и разъезжаются. Народу как на базе,так и в округе не меряно - Домики не то что видавшие виды,а они убитые. Для цены домика в 4,5 т.р. это много. Домик задекларирован как 4х местный,но по кроватям это 3х местный, 1 кровать,идёт как 1.5 спальная,и они считают что там поместятся 2 человека (фото прилагаются). Помещение с кроватями метров 10 квадратных - Огромные проблемы с электричеством. Мало того что его постоянно отключают внешне и сотрудники базы переходят на дизель. Так ещё и в домике если включаешь свет,две лампы и зарядку от телефона,автомат все вырубает. Постоянно приходиться бегать наружу включать. Сотрудники так и не решили проблему. Причем она была и в других домиках. Люди жаловались. - Удобства с наружи,в 4х местных их нет. Хотите в душ идите в домик администратора за ключом,там же душ и туалет -связи нет. Задекларирован вайфай,по факту он только у дома администратора - хотите взят лодку ко времени- невозможно. Хотели взять в 6 утра. Сотрудник сказал нет,нельзя так рано. Только с 9 утра.Окей хотел поспать. Но можно мы заплатим вечером, не будем ей пользоваться,и заберём ее с 6 утра. Так нельзя. Как платите идёт время на сутки. Вот зачем нам к примеру брать её с 22 до 22. Короче сервиса никакого - опять же лодки дают не подготовленными. Полные воды,и грязные Вообщем немного доплатив можно взять гораздо комфортабельный домик в том же Барышево.
+5
Красивое место, прекрасные виды.
Отличное место для отдыха. Красота.Персонал очень хороший.
Приятный персонал. Спуск лодки входит в стоимость парковки. Шикарная природа.
Крутое место
Лучший отдых за городом! Потрясающее место! Геокупол — это идеальное сочетание дикой природы и городского комфорта. Внутри есть всё: две шикарные кровати, тёплый душ, туалет, холодильник и даже проектор для вечерних просмотров. Вид из окон на реку и лес — это отдельный вид терапии. А закат, который мы встретили в мангальной зоне, просто не передать словами — небо полыхало красками. Очень чисто, тихо и уютно. И какой здесь замечательный персонал! Встретили с улыбкой, всё показали, помогли с мангалом и всегда были на связи по любому вопросу. Видно, что люди любят своё дело и заботятся о гостях. Всем советую, кто хочет отдохнуть душой и телом!
Были первый раз на базе в День России в домике №26. Сразу о лесной дороге к базе - господа, привыкшие к асфальту наводят панику в отзывах - появились даже сомнения по поводу проедем ли мы туда на 2х машинах без полного привода - но всё более чем нормально оказалось. Мой груженый сид проехал без проблем. Скорость можно держать 30, а знаючи и 40-50 кмч, но с учетом большого количества глухих поворотов и переломов лучше не разгоняться. Так же примерно половина дороги к базе в одну полосу и разъезжаться со встречкой может оказаться не так-то просто. В остальном сухая, высокая, достаточно ровная дорога, за которой видно что следят. Короче - те кто ездил или знает дорогу к дер.Славянка(Апраксин) - наша дорога на порядок хуже. Парковать машину можно у дома - места предостаточно. По дому - всё как в описании - электричество 500вт, газовый котел, ТУАЛЕТ в доме, вайфай был, но инет очень слабый, практически его и не было, душ, газовая плита на две конфорки, посуда - кастрюли, сковорода, чашки, столовые приборы - короче всё есть. С водой оказалась проблемка - Вуокса сильно обмелела и колодцы высохли, но у нас было 4 баклажки питьевой и соки - хватило на 4 человека. Подушки, матрасы, одеяла есть. Постельное можно взять напрокат. Подкинула вопросы насосная станция в туалете - вечером вдруг стала непрерывно шуметь и не отключаться, пришлось отключать вручную чтоб не сгорела. Думали засорилась, оказалось изза падения напруги не хватало напора. Но в принципе не страшно - воду на мытье подавала, потом просто отключали вилку из розетки. В бухте вода тоже отошла прилично, но для лодки пвх - не страшно. Рыба клевала неохотно, пришлось покататься поискать места по первости, но в общем нормально. Виды на реке очень красивые, красивый чистый сосновый лес по берегам, воздух замечательный, практически не было комаров и мошкары. На базе в первый же вечер к нам пришел ежик, потом неоднократно засветилась местная лиса. Из относительных минусов могу отметить то что нет связи сотовой - на реке лучше запастись рациями, и еще местных кошек - видимо ктото их прикармливал и они приходили отмечаться к нам под веранду - отчетливый запах кошачьей мочи в доме был поначалу, потом подвыветрился, да и принюхались наверное. В целом всё очень понравилось - рассчитываем приехать еще раз уже за трофеями)) ЗЫ. еще из минусов вспомнил - для персонала - не работала ручка двери в душ и нельзя было закрыть входную дверь на ключ изнутри - это конечно перед сном нас весьма "порадовало".
+18
Мы попали,...отдых превратился в АД,рядом гуляли шумные компании,музыку врубали на полную абсолютно не важно, что 23-00,Вместо тишины слушали все подряд,с не нормативной лексикой.Народу много,машины разбросаны хаотично по лесу.Белье которое нам сказали войдет в стоимость просто не было.И полотенца туда же.Там место глобального балагана,хочешь тишины а ее нет,везде палатки.По всей территории базы.Более туда ни ногой.Двое суток,сплошной хаос,это не база отдыха для рыболовов и охотником.А место где можно по бухать,по орать,и по бузить.Берегите свои нервы.
Кроме подъезда для слипа лодки, просто дно вонючее. Не поедем больше туда
Хорошее место ))) здесь я отдыхаю душой и телом ))) Не для тех кто любит 3*- 4*-5* обслуживание )
Поддержу любимое место! Администрации прошу спуститься в самый низ отзыва. Весь негатив у людей от ошибочного восприятия направленности этой базы. Дорогие ГОСТИ - это не база отдыха, не загородный клуб, не спа отель - это рыболовная база! Место для туристов, рыбаков и водномоторников. Да - домики старые, мебель старая, посуда старая и т д. Все это правда. Но давайте честно - где вы найдете дом за 3000-5000 рублей на 4-5 человек??? Да не где. 10 000 - это минимум. Ну будет там чисто и ремонт свежий. Но нахрена среднему рыбаку все это нужно. Пришел вечером - лег спать, утром ушел на воду. Можно конечно и в палатке - но это на любителя (поставить, расстелить, спать на кочках, потом усталым ее собирать). Обращение к администрации)))) Уже много лет посещаю это легендарное место. К сожалению, в этом году очень сильно ушла вода. Спуск лодок стал действительно задачей со звездочкой даже для владельцев полного привода. Ехать в одиночку с таким спуском - просто страшно. Застрять на слипе и не успеть на работу - не хочется. Задумайтесь, пожалуйста, что можно придумать. Я слышал про вашу историю с природоохранной зоной. Но можно найти выход? Может слани сделать металические. Положить, потом убирать. Ну или насыпать твердого песка на ил. Понятно что это все упирается еще и в финансы. Можно открыть в ВК ссылку на донаты (на слип). Сотни рыбаков с твердыми корпусами не смогут спуститься в этом году. Может получится собрать на благое дело? Успехов вам. Надеюсь все будет хорошо
Я даже не знаю как в 2 слова уместить. Дорога до него ухабистая, но видала и по хуже. Домики старые, не снимала, но со стороны видно. Очень дорого. Мы приехали на трех машинах и 1 лодка. И чтобы выгрузить вещи с машины на берегу взяли деньги чтобы просто заехать по ближе к лодке! Слип не оборудован, пляж песочный, некоторые зарывались в песок. А хороший слип закрыт цепью. За оба всё равно берут деньги. У мужа прицеп зарылся в мель, вытаскивали двумя машинами. И чтобы вторая машина заехала и вытащила лодку пришлось заплатить 250р. Вы серьезно? Просто машину с прицепом вытащить. Знаю базы на которых если берут деньги, то видно за что, битонный спуск, парковка под охрану. А тут платишь за то, что машина стоит в лесу. Сюда если приезжать, то только ради одного острова, не более.
Отличное место! Понятно можно поставить меньше звезд по состоянию некоторых домиков и удобст, но на сайте все сказано и показано. Мы ехали на то, что знали и не разочаровались, все отлично! Приехали, заселили, предложили все, что имеется допом, взяли необходимое, без навязывания, чего-то не хватило, пришли взяли дополнительно. Получили все о чем договаривались заранее (лодка, мотор). На базе появились геокупола, буду тестить с детьми в июле, уже забронил. Из предложений, для любителей рыбалки, как я, хотелось бы иметь больший выбор по лодкам и моторам (помощьнее).
Природа очень красивая, рыба есть. Домики простые, но все есть. В 7м вода, душ, туалет, газ, все работает исправно.
В этом прекрасном пейзажном месте появился новый вариант размещения с видом на реку и остров - новые геокупола. Есть все для комфорта пары и семьи с двумя детьми. Есть отдельная точка доступа Wi-Fi.
Это худшее размещение, которое я когда-либо видела. Уму не постижимо, что за это могут брать деньги. Чудовищная антисанитария и разруха в каждом сантиметре, вместо ПЛАТНОГО постельного белья, которое застилать нужно самостоятельно, выдают ветошь, которой стыдно было бы даже мыть пол. Оцените состояние санузла при заезде на фото, в доме за 9.5 тысяч рублей в сутки. За что вы берете залог? В этом доме уже невозможно испортить хоть что-то. Про интерьер умолчу, это просто ужасно. В доме 19 (полагаю, и всех остальных) не убирался никто и никогда, многолетние слои жирной грязи, смешанной с сантиметрами пыли, пятна, после контакта с любой поверхностью хочется облиться санитайзером. Убитая, облезлая и протекающая лодка из которой каждые 10 минут приходилось черпать воду. Плюс единственный - чудесная флора и фауна Вуоксы, к которой база Зеленый мыс не имеет никакого отношения. Впервые мы уезжаем откуда-то с такой радостью, безусловно никогда не вернемся и предостережем всех знакомых. Единственное пожелание владельцам, посетите соседние базы и посмотрите на уровень сервиса, услуг, цен и условий размещения в 2026 году в Петербурге. Надеюсь, однажды эта красивая земля попадет в адекватные руки.
Андрей Александрович
Отличное место! Вежливый персонал, хороший сервис, шикарная природа!

Где находится

турбаза Зеленый мыс на карте
Ленинградская область, Выборгский район, Гончаровское сельское поселение, посёлок Житково

Жильё рядом

Гостям понравилось

  • Расположение97%
  • Удобство парковки94%
  • Соотношение цены и качества89%
  • Качество обслуживания75%
  • Чистота номеров70%
  • Качество WiFi32%
  • Завтрак30%