Понравилось: Абсолютно все
Не понравилось: Что пришлось уезжать
Комментарий: Кототерапия и природа — один из лучших коротких отдыхов этого лета.
Искали недалеко от Москвы уединенное местечко, чтобы поработать, провести время среди зелени и надышаться свежим воздухом, желательно получив эстетическое удовольствие от внутреннего устройства домика и внешнего оформления пространства. Этот глэмпинг — полное попадание.
Тихое место на окраине, соседские дома не жмутся, просторный двор с чудесной зоной отдыха, на которой вечером включаются уютные огоньки. Двор, кстати, окружен деревянным забором, а не безжизненным профнастилом, который часто ставят вокруг арендных домиков, создавая впечатление строительной бытовки.
Сам глэмп на фотографии получился даже похуже чем в жизни — я воспитана эстетикой инстаграма и пинтерест, требования к красоте пространства у меня высокие, и эти требования были удовлетворены. И важно — красота домика не исключила качество мебели и материалов, как часто бывает в местах «под сдачу», где продают картинку — а по факту картонные и пластиковые декорации. Нам даже показалось, что некоторая мебель и детали интерьера сделаны своими руками.
По наполнению: все, что нужно для нескольких дней жизни и все, что заявлено в объявлении в наличии имеется.
Хозяева очень приятные и отзывчивые люди. Ненавязчиво познакомили с пространством, подсветили где располагается все, что нам может пригодиться и подчеркнули, что к ним можно обращаться по любым вопросам.
И самое главное — котики. Хозяйский выводок милейших животных, мы насчитали 8 штук, дополнил наш отдых. Животные ухоженные и здоровые составляли нам компанию с утра и до вечера. Не наглели, а просто жили свою жизнь рядом — спали, играли, ласкались к нам. В цену это не входило, но ценность проведенного времени повысило.
Картина, как я сижу утром в кресле-качалке с книгой, в солнечных лучах, с видом на тихий густой лес, окруженная дремлющими котятами и попивая кофе — надолго запечатлена в моей памяти. Чудесные два дня — спасибо за это хозяину и его семье.