Заплатили за апартаменты но ночевали на улице.
За моими плечами сотни путешествий, арендую апартаменты регулярно, но такое случилось впервые.
Приехали на денёк в Москву. Заселили в апартаменты, всё было прекрасно. К самим апартам вопросов нет, чисто, комфортно, уютно.
В номере сидеть не планировали и пошли гулять, вернулись домой уставшие, на часах было 00:20. Вводим код от электронного замка - не открывается. Потом повторяю ввод - такая же история.
Дальше до меня дошло - я ввожу не тот код. В момент заселения менеджер присылает 2 кода: один на вход в номер, второй код вводится при выселении и полностью БЛОКИРУЕТ ДВЕРЬ!
Я никогда такого не встречала, ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? Дверь же уже под паролем!
Присылают эти пороли в одном сообщении, поэтому перепутать очень легко, особенно когда ты максимально устал.
Я была уверена, что на сайте компании есть какая-то круглосуточная поддержка на случай экстренной помощи, но увы, менеджеры работают строго с 9:00 до 00:00.
Дальше слёзы, звонки в компании, которые могли бы открыть электронный замок без повреждений (такого не нашла), поиск дополнительных ключей в почтовом ящике, шкафах, электрощитках… а также бесконечные звонки и письма с мольбами о помощи в службу поддержки Knokey, которые конечно же оставались без ответа.
С 12 ночи до 3 утра мы всячески пытались открыть дверь. К слову, в 6 утра мы должны были сесть на поезд и выйти в этот день на работу.
Когда вера во всё хорошее нас окончательно покинула, то мы оформили возврат ЖД-билетов и приступили к поиску мест для ночевки поблизости. Естественно в 4 утра всё было занято, либо стоило баснословных денег.
Спать пришлось в каршеринге.
Ровно в 9 утра я получила от менеджеров новый код и напоминание о том, что в 12:00 нам пора выселиться. Никаких извинений, слов поддержки, сочувствия или хотя бы приветствия. Похоже для них это обычное дело.
В ответ на этот отзыв могут сказать - «вы сами виноваты, нужно внимательнее читать инструкцию заселения, там всё подробно описано». Да, не спорю.
Но как быть с экстренными ситуациями в ночное время? Сломался замок? Прорвало трубу? Заклинило дверь? Да что угодно.
Будьте готовы, что в часы с 00:00 до 09:00 на вас всем всё равно, можете страдать сколько угодно.
Про код который блокирует дверь навсегда- эта функция БЕСПОЛЕЗНАЯ! Но если арендодатели так ей так дорожат, то НЕ ВЫСЫЛАЙТЕ КОД БЛОКИРОВКИ ВМЕСТЕ С КОДОМ ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ. Отправляйте цифры вместе с напоминанием о выселении.
Резюмирую итог сотрудничества с Knokey:
- ночевка на улице в каршеринге
- туалет в соседней шаурмичной
- пропущенный рабочий день и потерянная зарплата
- пропавшие билеты на поезд
- покупка новых билетов домой по цене х2
- испорченное здоровье и расшатанные нервы
- незабываемые плохие впечатления
И всё это просто из-за отсутствия телефона экстренной связи и наличия кода блокировки даери. Возможно, есть повод задуматься?