Отель «Русь» предлагает уютные номера с холодильником, телевизором, чайником, феном и достаточным количеством розеток. В отеле есть бесплатный Wi-Fi, кафе, конференц-зал и экскурсионное бюро. Для удобства гостей предусмотрены стиральная машина, гладильные принадлежности, мебель на улице и сад. Обеспечена безопасность: есть датчик дыма, огнетушитель и аптечка первой помощи. Можно заказать побудку к определённому времени. Рядом с отелем — парковка.
Недалеко от отеля находятся кафе и рестораны: «Пироговый Дворик» с русской кухней, «Остров Суши Premium» с международной кухней и суши, «Ну и Бургер!» с фастфудом, «Беладжо Пицца» с пиццей, «Суши Мастер» с японской кухней.
В окрестностях можно посетить парк «Дружба» с зонами отдыха, аллеями, игровыми и спортивными комплексами, скейт-парком и велодорожками. Летом можно прогуляться по набережной реки Седэ-Яха, арендовать велосипед или устроить пикник. Также рядом находятся музей истории «Газпром добыча Уренгой», храм Серафима Саровского и памятник «Бородинскому хлебу».
Для культурного досуга подойдут культурно-спортивный центр «Газодобытчик», городской Дворец культуры «Октябрь», Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств и Центр национальных культур.