Отдыхали в этой гостинице в августе 2025 года. Расскажу как есть, возможно кому-то такой отдых нравится.
1. Расположение. Минус. Гостевой дом расположен далеко от города, т.е. ни на чем кроме машины вы туда не доедите, и лучше выбирать кроссовер или внедорожник, т.к. дорога по склону, хоть её и залили бетоном, но все равно - подъезд своеобразный. Рядом нет НИЧЕГО. Сам гостевой дом не предоставляет питание, при этом до ближайшего магазина (он всего один и на пляже) нужно спускаться метров 400 по лестнице и склону ну и потом сумки переть наверх. Кафе (оно тоже единственное и это не ресторан, а пляжная забегаловка) рядом с магазином, понимаете да, что путь тот же.
2. Пляж. Минус. Его тоже нет. Это како-то дикое место вроде вокруг стоят какие-то гостиницы на пляже, но они все пустые. Спуск в море с пирсов и сразу на глубину, т.к. у берега валуны. С детьми сразу скажу, делать нечего там. Есть шезлонги за небольшую плату. Народу там естественно нет, и естественно нет ни музыки, ни кафе, ни чего... После 19.00 пляж становится пустым и в целом развлекать по вечерам вам придется себя самостоятельно. А ну и идти до него и обратно также как в магазин и кафе) Фрукты купить негде! В магазине только не портящиеся продукты продаются.
3. Гостевой дом. Минус. Он новый, ремонт свежий, постельное белье чистое. Но горячая вода из крохотного бойлера. Мы жили вдвоем, и помыться мог только 1 человек, второму приходилось ждать минут 40-50 пока наберется бойлер. Встречать вас тоже никто не будет, нужно дозваниваться по телефону на воротах. Хозяйничают там две девушки, в общем они там живут, по этому от обычных постояльцев вы их не отличите. Их отношение к вам в целом слегка пренебрежительное, решать ваши проблемы они не статут, просто будут доказывать что "вы сами баран". На ресепшене постоянно никого нет, нужно звонить. Уборка раз в три дня. Готовить вы можете в кухне, там все есть (реально все, даже мангал и уголь). Вайфай оооочень слабый в номерах, а коридорах и на улице вокруг дома норм.
В итоге, нам не понравилось совсем. Конечно есть вы глубокий интроверт и готовы закупиться на неделю продуктами и жить не выходя из номера - наверное этот вариант для вас (и то, я бы предпочел, чтоб еду кто-то готовил). А если вы хотите хоть куда-то выходить по вечерам, поужинать в кафе и т.п. - вам придется ездить в Алушту (это 25 км на машине).