House of Dracula 3*

3.9
  •
Брашов, посёлок Пояна-Брашов
Spa, массаж и с релакс зоной
Терраса и площадка для пикника
Тренажёрный зал
Гостиница House of Dracula
Гостиница House of Dracula
Гостиница House of Dracula
9 фото
отель House of Dracula на карте

House of Dracula

 3*
3.9
  • 4 отзыва  •

Даты и гости

Удобства и услуги

WI-FI
Парковка
Тренажёрный зал
WI-FI
Камера хранения
Сейф
Прокат машин
Консьерж-сервис
Трансфер от/до аэропорта
Предоставление отчётных документов
Обслуживание номеров
Ускоренная регистрация заезда/отъезда
Платный трансфер
Сейф в номере
Мини-бар
Номера для некурящих
Тапочки
Халат
Телевизор в номере
Утюг
Фен
Бар
Ресторан
Spa
Терраса
Тренажёрный зал
Площадка для пикника
Катание на лыжах
Детское меню
Место для хранения лыж/сноубордов
Бизнес-центр
Ксерокопирование
Конференц-зал
Отопление
Лобби/Общая зона
Количество звёзд: 3
Дата постройки: 1999
Дата реконструкции: 2012
Время заезда: с 16:00
Время выезда: до 12:00
Оплата картой
Удобства для людей с ограниченными возможностями здоровья
Платная
Парковка
Массаж

3.9
4 отзыва

Неизвестный гость
Оказались в этом небольшом отельном комплексе в лесистых горах в 12 км от Брашова не случайно: с проживания в замке начался наш насыщенный летний Dracula tour по Трансильвании. Нам дали улучшенный (по здешним меркам) номер категории de luxe в отдельно стоящем домике. Мебель и сантехника, очевидно, знавали и лучшие времена, но если особо не привередничать и не зацикливаться на мелочах (нам, скажем, не повезло с электронным ключом, упорно не желавшим открывать дверь даже после замены карточки), для проведения пары-тройки суток летом или недели в горнолыжный сезон подходит почти идеально. Вверх по красивой лестнице или на лифте главного замка – просторный ресторан с качественной местной кухней и выходом на террасу. В холле можно посидеть у камина, где к вашим ногам услужливо припадёт «шкурный» медведь. Вниз по ступенькам в «подземелье» – SPA (попасть не задалось) и комната пыток, где большие оригиналы устраивают мальчишники, а детки, входя в раж, готовы укоротить на голову маму, устроившуюся на пыточном ложе для фотосессии. Об этом вам охотно расскажут девушки с ресепшена, любезно разрешив и самим попробовать себя в роли палача или жертвы, и предложив в шутку сделать средневековый «маникюр». При этом хорошо бы иметь не только железные нервы и устойчивую психику, но и крепкое здоровье, так как в случае проблем врач по мед. страховке (в нашем случае – по звонку в страховую компанию) сюда не добирается, во всяком случае летним вечером. В итоге русскоязычная Людмила, работающая и на стойке регистрации, и в спа-центре, превращается в колдунью (и в этой роли она великолепна!) и, присев на корточки, пытается лечить опухшую конечность согревающими пассами по одной ей ведомой японской методике. За что целительнице огромное спасибо! И пусть болезненная отечность голени не спала, но такое внимание было очень приятно и трогательно. 
Отель честно отрабатывает заявленные 4****, а я бы со своей стороны добавила одну звездочку за живописность, здешнюю атмосферу (в том числе за ночной костёр с жареными сосисками, местной паленкой и непременными байками о Дракуле), за учтивость, приветливость, но главное – за порядочность и безупречную честность персонала: нам на письменный запрос подтвердили, что при уборке номера нашли забытый в тумбочке iPad (его пропажу мы обнаружили лишь в Москве спустя несколько дней по возвращении из Румынии) и готовы его переслать.
NB! И не слишком доверяйте отзывам типа «на улице +34 градуса, а в номере температура отличная». Непременно берите теплые вещи: ночью в горах ощутимо холодно даже в знойном августе, да и днём температура в Пояна-Брашове (в отличие от Бухареста) никогда не поднимается выше 25 градусов, о чем говорят сами местные «дракуловеды».
Илья Комаров
Настоящий замок!

Жильё рядом