К самому отелю у нас нет претензий. Нам достался хороший номер — 14. В нём было чисто, аккуратно, приятный ремонт, свежее бельё и полотенца. Отель полностью соответствует своей категории — 4 звезды. Единственное замечание: лейка тропического душа в душе не работала как следует, но это мелочи.
Однако есть вопросы к работе персонала.
9 января 2026 года мы ехали транзитом по М4 через Ростов, и остановились в этом отеле на ночь. Около 23:30, уставшие после 10 часов дороги с двумя спящими детьми, мы зашли в отель. На ресепшене сидела женщина, которая смотрела телевизор. Моя супруга забронировала отель на их сайте, указав свой контактный телефон(!). Ждала ответного звонка, не дождалась и сама набрала на ресепшен, оставив два (!!) своих номера телефона.
В итоге женщина на ресепшене высказала нам претензию о том, что мы не берём трубку и она чуть не отменила нашу бронь. Моя супруга посмотрела на телефон и увидела, что пропущенных звонков нет. Мы сверили номера телефонов, и оказалось, что они оба (!!) были записаны неправильно. На сайт они, видимо, не смотрели.
Дама назвала сумму оплаты — 4700 рублей. По телефону моей супруге назвали сумму 4200 рублей. Я попросил вернуть разницу, так как уже успел оплатить картой. Но не тут-то было. Женщина начала говорить, что тарифы такие, откуда взялась сумма 4200 она не знает, дескать, это не она подтверждала бронь. На просьбу вернуть разницу, ответила: «а как я вам её верну»?
Мы препирались с ней не меньше 10–15 минут. Время было позднее, и из руководства никого не было. Пришлось повысить тон, так как сил на вежливость уже не было. После этого она с недовольным видом вернула нам 500 рублей.
Отель нам очень понравился, и мы с удовольствием отдохнули после дороги. А вот женщина на ресепшене нам очень не понравилась. Надеюсь, руководство отеля прочитает этот отзыв, проверит, кто дежурил в тот день (она не представилась), и примет меры. Из-за таких сотрудников многие клиенты могут подумать, стоит ли выбирать этот отель, а не несколько соседних. А каждый ушедший клиенты - это ушедшие к конкурентам деньги.