Каникулы в Таганроге 

4.7
  •
  •
Ростовская область, Неклиновский район, Натальевское сельское поселение, хутор Рожок, Северная улица, 2
150 м до моря
ост. «Рожок-1»410 м
Санаторий Каникулы в Таганроге в Рожке
Санаторий Каникулы в Таганроге в Рожке
Санаторий Каникулы в Таганроге в Рожке
85 фото
санаторий Каникулы в Таганроге на карте
4.7
  • 110 отзывов  • Санаторий

Выберите даты

Удобства и услуги

Wi-Fi
Парковка
Кондиционер в номере
Пляжная линия: 1-я линия
Интернет
  • Доступ в интернет: бесплатный
Услуги и удобства
  • Прачечная
  • Трансфер
Удобства в номерах
  • Холодильник
Питание
  • Завтрак
  • Ресторан
Красота и здоровье
  • Сауна
Спорт и развлечения
  • Развлечения: караоке
  • Развлечения: бильярд
  • Развлечения: катание на лодках
О санатории
  • Профиль: общетерапевтический
  • Профиль: болезни опорно-двигательного аппарата
  • Профиль: болезни органов дыхания
  • Пляж
  • Тип санатория: санаторий
Услуги
  • Массаж

4.7
  • 110 отзывов

Любим этот Санаторий, отдыхали более 10 раз. Молодым и шумным будет скучно, отдых нацелен на семьи с маленькими детьми и взрослые пары
Отдыхали с женой в сентябре 2024г. почти 2 недели. Отдых очень понравился! Приехали мы поздно вечером, но нас уже ждали и без промедления поселил. Номер хороший, все есть, включая сейф. Утром нас провели на завтрак и после только оформили, за что отдельное спасибо! По поводу питания читали разное, но наше мнение такое - кормили отлично, выбор большой, всё вкусно и самое главное, порции большие! Заведующей производству Татьяне отдельное спасибо за заботу о каждом!!! Нам были назначены процедуры и тут опять хочется сказать спасибо процедурной медсестре Татьяне Львовне и массажисту Владимиру Евгеньевичу за их профессионализм , внимание и теплоту! Побольше бы таких людей! Территория не очень большая, но ухоженная, много зелени и роз! Нашли только один недостаток - было грязное Азовское море, но это не вина санатория. Спасибо всему персоналу на наш отличный отдых!!!
Здравствуйте, санаторий хороший, но еда была не очень, обслуживание тоже не очень сначало был сломан кондиционер, потом не донесли постельное белье. И всего 8 мусорок 😡😡 поставьте ещё
Классно очень
Нечем хвастаться. Обычный совдеповский бюджетный санаторий низкой пробы. Этот туалет говорить все о том что с собой представляет эта контора.
С 13 сентября мы вновь отдыхали в санатории-профилактории «Каникулы в Таганроге». С грустью бродили по этому тихому уютному дворику, зная, что в этом году больше сюда не приедем. Очень не хотелось расставаться с замечательными людьми, которые старались сделать наш отдых комфортным. Всегда здесь царила приятная атмосфера тепла, добра, заботы, по-домашнему уютно в номерах, в столовой, на мед. процедурах. Всё здорово, замечательно! Большое спасибо вашему коллективу, который трудится здесь, спасибо директору Демьяненко Владимиру Викторовичу, который этот коллектив возглавляет. Спасибо! Так держать! До новых встреч! С уважением, Белова Л.Ф.
Брали тур выходного дня.Понравилось, продлили еще.Понравилось.Тихо, красиво.Номер чистый, уютный.Только не пришлось покупаться, был сильный ветер и вода была грязная.А так кто хочет отдохнуть в тишине на берегу Азовского моря, советую
Рожок - это душевное место!
Отдыхали в данном санатории в первой половине сентября. Территория небольшая и очень красивая. Тут плюс. Столовая тоже нет вопросов - все четко и вкусно. Молодцы. Море мелкое и заход каменистый но пляж насыпной песчаный , шезлонги бесплатные . Тут четверку можно поставить. По номеру- ставлю двойку только за расположение. У нас был номер двухкомнатный в первом корпусе. Этот корпус нереновированный в отличии от второго и половина номеров выходит на стройку. Стройка начинается с 8 утра и до 18 вечера. Стучат, шумят, работает иногда трактор. Так что будьте внимательны при бронировании. Поменяться на другой номер не получится - администрация говорит "свободных номеров нет" ...А так всё нормально. Есть настольный теннис , бильярд, батминтон. Можно гулять вдоль моря. Погода отличная . Не жарко и не холодно.
Пляж не идеален,но нам нравится. Избалованные сервисом люди едут в другие места,а нам хорошо здесь. Мало людей по утрам,с собаками товарищи идут далеко по берегу и не мешают. Так что мы довольны
Отдыхаем с мужем в санатории ФНС "Рожок" впервые. Прекрасная территория , тень от хвойных и лиственных растений , запах хвои - делает воздух не только приятным , но и полезным ! Шум волн , море видно из окон санатория , чистый ухоженный песчаный пляж , оснащенный шезлонгами и зонтиками позволяет комфортно провести время у моря , даже если нет возможности искупаться . Персонал отзывчивый, очень приветливый , индивидуальный подход - создаёт ощущения уюта и семейности ! центральное , место притяжения это конечно столовая ! Разнообразное меню, свежие продукты, огромные порции и возможность выбора блюд -все это создало ощущение сытости и комфортного пищеварения ! на отдыхе это очень важно. Мы отдыхали без процедур , ходили в зал отдыха, где всегда доступен бильярд, теннисный столы на территории , много беседок, детская площадка и дискотека! Наш отдых удался ! Благодарим от всей души администрацию и каждого члена команды " Каникулы в Таганроге" за душевный , спокойный отдых ! Обязательно приедем с детьми !
Бюджетно. Душевно. Народа мало. Залив мелкий.....
Отлично
Отдыхали с детьми в июле. Пляж рядом, песок, лежаки выдают. В номерах и на территории санатория убираются очень хорошо. Столовая - это кошмар. За две недели полы в столовой никто не мыл, шведского стола нет, выдают меню, и ты выбираешь что будешь есть на следующий день. Заказала детям сырники, в итоге положили гречку с сосиской. Говорю - мы заказывали сырники, гречку дети не едят, заведующий отвечает мы перепутали, но сырников больше нет. Закончилась соль на столе, попросили насыпать, в итоге насыпали вместо соли - соду. Это финиш
Отдыхали в первой половине августа 2024 года в санатории-профилактории "Рожок". Территория небольшая, но очень уютная, ухоженная и много зелени. Никакой суеты. Душевная атмосфера. На территории есть беседки, где можно посидеть, поговорить, отдохнуть. Персонал санатория очень приветливый. Интернет работал нормально, администратор при заселении с удовольствием помогает подключиться и вообще всегда хочет чем-нибудь помочь, чтобы отдых стал как можно лучше.Территория ухоженная. Кормят вкусно. Утром каши обязательно, на обед - два вида супа плюс бульон. Супы простые (борщ, харчо, лапша куриная, рассольник, солянка, гороховый и т.д.) и очень вкусные, особенно с сухариками из чёрного хлеба, которые быстро разбирают в отличие от сухариков из белого хлеба. Разнообразные салаты, отдельно свежие огурцы, помидоры. Солёности: огурцы, помидоры и малосольная капустка (вообще улёт). Из фруктов была обалденная алыча, яблоки, сливы. Очень вкусный и всегда охлаждённый компот. Море тёплое. Пляж санатория огорожен - посторонних нет, часть под навесом. Лежаки и стулья в достаточном количестве. Лежаки можно брать в любое время. Пляжные полотенца при заезде в номере (можно поменять у персонала). Для входа в море лучше использовать обувь, так как острые камни. В шаговой доступности находятся: магазин "Пятёрочка", пункты выдачи заказов Ozon и Wildberries, куда и были экстренно заказаны кораллки, которые прибыли в течение двух суток.
12
фото
Каждый год мы отдыхаем с сестрой в санатории «Рожок» («Каникулы в Таганроге») Неклиновского района Ростовской области. Великолепное место для отдыха: уютный двор, чистый и ухоженный, много зелени и цветов, красивые скамейки. Есть прекрасные детская и танцевальная площадки. Для желающих есть тренажерный зал, пункт проката велосипедов, настольный теннис и бильярд. В санатории есть медицинский корпус, ведет прием врач, который назначает по необходимости процедуры и лечение. В санатории есть собственный небольшой пляж, а также пункт проката лежаков и кресел. В корпусах всегда светло, чисто и по-домашнему уютно. Встречающие нас сотрудники службы охраны четко, по-военному, задав все необходимые вопросы, подробно рассказывают, куда дальше идти. В наше время их профессионализм радует. Администратор Анна Михайловна Ландарева – замечательный человек, добрая, внимательная, уважительно общается с приезжающими, оформляет документы, рассказывает о распорядке и правилах. Анна не только деликатный человек, но и серьезный сотрудник, настоящий профессионал. Спасибо, Анечка! Вика Леонова  серьезный, ответственный сотрудник, оформляет путевки четко и быстро. Несмотря на свою занятость, подробно объяснит (при необходимости), какие документы нужно представить на работе. Приятно удивила столовая, большая, светлая, уютная. Администратор Татьяна Геннадьевна Слепченко внимательно изучила систему питания «шведский стол» и умело ее применяет, поэтому в зале нет сутолоки, суеты, люди спокойно выбирают себе блюда. В санатории «Рожок» просто замечательный коллектив, приветливые и отзывчивые люди, настоящие профессионалы своего дела. И за это, конечно, спасибо директору Демьяненко В.В., сумевшему подобрать и организовать чет-кую и слаженную работу коллектива санатория. Спасибо за отдых, доброе отношение и заботу! С уважением, Белова Л.Ф. и Кочергина Т.Ф. 07.07.2024 г.
В начале августа отдыхали в санатории-профилактории «Рожок». Замечательное место: небольшой, но уютный двор, ухоженный, много зелени, цветов. На всех аллеях стоят красивые скамейки, на которых сидят отдыхающие и любуются цветущими розами, сказочными фигурками гномиков, зверюшками и птицами. Рядом детская площадка, там всегда много детей, веселье, смех. В санатории есть танцевальная площадка, где проходят музыкальные и развлекательные мероприятия, но, к сожалению, нет детского аниматора. Для желающих заниматься спортом есть хороший тренажерный зал, пункт проката спортивного инвентаря, велосипедов, можно поиграть в теннис, в бильярд. В санатории есть медицинская служба, большой выбор медицинских услуг, ведет прием врач, который назначает по необходимости процедуры и лечение. В профилактории есть свой небольшой пляж, где можно купаться, принимать воздушные ванны. Есть пункт проката, где выдают лежаки и кресла. Но лежаки и кресла надо нести самим отдыхающим, это близко, но пожилым людям, которые приехали поддержать свое здоровье, это уже тяжело. Надо что-то менять! Корпуса небольшие, но светлые, мебель новая. Всегда чисто, даже удивительно, когда сотрудники успевают их убрать. Первые, кто встречают нас,  это сотрудники службы охраны. Четко, по-военному, задают необходимые вопросы, рассказывают, куда дальше идти. В наше неспокойное время это радует. Заметно, что в санатории есть коллектив, в котором каждый человек отлично делает свое дело. Это, конечно, заслуга директора Демьяненко Владимира Викторовича, который сумел организовать четкую и слаженную работу коллектива санатория. Спасибо за отдых, доброе отношение и заботу. До новых встреч!
Отдыхали второй раз подряд в этом санатории. В этот раз были проездом на пару дней. По сравнению с прошлым годом это день и ночь. По территории, пляжу и уборке вопросов нет. Но вот по столовой ВОПОСОВ МАССА!!! ПО ИТОГУ ОТРАВИЛИСЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ РОТОВИРУСОМ!!!!!!!! Посуду ужасно моют!!!! Блюда холодные, приходилось разогревать в микроволновой печи!!!!! Косточка от арбуза оказалась в тарелке с мясом. По сравнению с прошлым годом это не шведский стол, а непонятно что. Опоздаешь на 5 мин к открытию и ты уже не ешь салат)))) потому что его уже нет😅. Уже наверное больше сюда не приедем, хотя было удобно по пути…. Такими темпами потеряете много клиентов!!!
Отдыхаем по путевке, питание ужасное, отравления взрослых и дети больше 10 человек, двое суток провели в номере, больше сюда не поеду
Отдыхаю с 2 детьми с 31.07.24 до 13.08.24. Вчера 02.08.2024 у половины отдыхающих в санатории было отравление. В том числе зацепило и меня. После обеда часов в 16 стало жутко плохо, меня тошнило и был понос, поднялась температура. Помог только антибиотик, который принесла медсестра. У меня даже не было сил дойти до медпункта. Непонятно от чего именно отравление, то ли от еды, то ли от плохо промытой посуды. Администрация хотела эту ситуацию замять, но не получилось, тк отдыхающие общаются между собой. Слов извинений тоже не последовало, увы. Приехали отдыхать в санаторий, а после придётся еще восстанавливаться от такой поездки. Теперь даже страшно есть. Администрацией не были предприняты меры по подготовке еды для тех, кто отравился, сегодня 03.08 даже не было отдельного бульона, который был в другие дни в обед. Еще хочется отдельно сказать за питание: Не надо дезинформировать людей. Здесь нет шведского стола. Многое идет порционно на стол. Что в общем доступе, то заканчивается за считанные минуты, если подзадержишься на минут 10 от начала открытия столовой, то останутся только остатки на подносах. Из фруктов за эти несколько дней были только яблоки порционно на столах, арбуз порционно и сливы (сливы еще не зрелые). По выпечке. Выпечки нет. То, что выкладывают на тарелках называется бакалея, это 2 вида печенья. И хлеб. Также за это время были 2 ситуации, что нам не хватило заказанных порций. На вопрос "почему так произошло", сотрудник столовой ответил, что не знает, как могло так случится. Но факт остаётся фактом, ситуация повторилась дважды на данный момент, в один день в обед и потом на следующий день тоже в обед. Спасло то, что в общем доступе был суп, поели его. К персоналу претензий нет. А вот к администрации много вопросов, как говорится, рыба гниёт с головы, видимо экономят 'на кухне'. За пределами санатория особо нет цивилизации, только один магазин Пятёрочка и ВБ, несколько частных маленьких магазинов, где готовой еды нет. Теперь все оставшиеся дни будешь переживать за свое здоровье и детей, тк кухни доверия теперь нет.
Вода очень грязная
Мелкие замечания есть. Но общее впечатление хорошее. Номера чистые, после ремонта, все удобства: сплит-система, холодильник, чайник, телевизор, кресло-кровать (при желании 3-е спальное место). На окнах москитные сетки. Туалет, раковина, душ. У каждого номера уличный стол, сушка для одежды. Территория зелёная, много лавочек, качели, детская площадка. Медицинский корпус с процедурами. Но мы ним не пользовались, поэтому сказать нечего. И пляж ! Сразу за воротами, много песка, лежаки, зонтики, навесы, катамараны... А питание ... Вкусно !!! Сытно !!! Разнообразно !!! Частично шведский стол, а вторые/мясные готовят на заказ, на выбор 3 блюда, заказ накануне. Персонал внимательный, приветливый. Словом, понравилось. Будем приезжать. Рекомендую !
Самое лучшее место для отдыха!!!
Питание так себе, особого разнообразия нет, если придёшь на 5 минут позже на завтрак, обед или ужин можешь остаться голодным. Обслуживание в санатории хорошее, персонал приветливый. Если ехать на отдых, то я бы выбрал другое место, так как на данном хуторе из цивилизации только магазин пятёрочка, есть небольшой барчик, но ходить туда не советовал бы. Территория санатория ухоженная, красивая, но небольшая. Кухня без изысков и очень мало еды. Пляж небольшой. Вход в море каменистый, без аквашуз лучше не заходить, далее несколько метров идёт песчаное дно, а затем всё глинистое. Море мутное и ОЧЕНЬ МЕЛКОЕ, чтобы найти глубину надо наверно км 2 - 2,5 идти по морю. 4 звезды поставил только за тёплую погоду, дождей не было, и наличие пивзаводика рядом с санаторием. Пенсионерам однозначно рекомендую, тепло, спокойно. Но людям помоложе не рекомендую, скукота! Сходить некуда.
Вкусная еда, обслуживание на высшем уровне, дружелюбный и вежливый персонал, отдыхаем с 2014 года с родителями. Приятная атмосфера, спокойно, территория облагорожена, за ней ухаживают.