Понравилось: Мы взяли напрокат машину в аэропорту Ниццы и припарковали ее в гараже отеля. Дороги в горах иногда очень узкие, поэтому возьмите напрокат маленькую машину. В следующий раз я вообще не буду заморачиваться. Короткая поездка на поезде из аэропорта Ниццы (Гранд-Аренас на трамвае, затем короткая прогулка до вокзала Ницца-Сент-Огастин) до Кань-сюр-Мер, пересадка на автобус 655 прямо у дверей вокзала до Сен-Поль-де-Ванс. Это 20-минутная поездка по чудесным пейзажам и единый билет стоимостью 3 евро. Если вы путешествуете налегке, как мы, то это бесплатный вариант.
Мы провели здесь первую неделю июня. Все вокруг цвело, а воздух был напоен запахом жасмина. Над нами кружили стрижи, и это зрелище невозможно описать словами. Извините, но вы должны быть там.
В вашем распоряжении целый сад. Столы, стулья, шезлонги и зонтики. Пройдите мимо небольших апельсиновых деревьев и поднимитесь по ступенькам к уютному бассейну.
Да, квартира разделена на две части, но на самом деле это не проблема, как могут сказать другие в своих отзывах. Ванная комната примыкает к спальне, что немаловажно. Кровать широкая и удобная, а вид из окна - как у импрессионистов. Wi-Fi работает с перебоями, но честно... отложите телефон и просто будьте! Это место, которое просит вас об этом.
Сент-Пол находится в нескольких минутах ходьбы, и мы ходили туда пару раз в день. Из древних городов, расположенных на вершинах скал, Сент-Пол - лучший. Искусство, еда, вино и прогулки среди цветов под солнцем. Время здесь меняется, и вы это чувствуете. Мир, в котором не было Интернета.
Самообслуживание: в деревне практически негде купить продукты. E. Leclerc - это гипермаркет в Колль-сюр-Лу, за который можно умереть. Простые местные помидоры для салата, розовое вино за 3 евро, сыр, хлеб и кондитерские изделия, которые могут быть только во Франции, причем недорого! Вы даже можете добраться туда на автобусе. Так грустно покидать это место, но я обязательно вернусь, потому что это действительно маленький кусочек рая.
Не понравилось: Там ничего нет. О... возможно, кондиционер выдувал не охлажденный воздух, а только нагнетал, но это не было проблемой.
Комментарий: Воистину – маленький кусочек рая.