Summer Land Motel 2*

4.5
  •
Summer Land Motel, Эль Халидия, Шарджа
Бассейн, баня и сауна
Терраса и сад
Тренажёрный зал
Гостиница Summer Land Motel в Шардже
Гостиница Summer Land Motel в Шардже
Гостиница Summer Land Motel в Шардже
135 фото
отель Summer Land Motel на карте

Summer Land Motel

 2*
4.5
  • 200 отзывов  •

Даты и гости

МИД России рекомендует воздержаться от поездок в направлении стран Ближнего Востока в ближайшее время. Следим за новостями вместе с вами, берегите себя!

Об этом месте

Гостиница Summer Land Motel расположена в городе Шарджа в 2,6 км от центра.



Количество звёзд: 2.



Здесь созданы все условия для комфортного проживания — есть кондиционер, холодильник, телевизор, фен, утюг, чай/кофе в номерах, микроволновая печь, сейф, терраса.



В гостинице есть ресторан, тренажёрный зал, сауна. Можно прогуляться по территории и в саду. И вы наверняка захотите отдохнуть у бассейна — он тут тоже есть. Причём открытый. Море тут близко — до него всего 197 м, поэтому легко можно планировать пляжный отдых. Есть возможность взять напрокат машину.



У каждого гостя будет доступ в интернет, вы сможете выложить фотографии, отправить файл или позвонить родным по видео.



Планируйте поездку так, чтобы точно заселиться в гостиницу. Заезд здесь начинается с 13:00, выехать нужно до 13:00. Даже если вы прибудете поздно ночью, вас встретят на круглосуточной стойке регистрации и помогут с размещением. Для людей с особенностями здоровья доступны необходимые удобства.



Если вы на машине, можете оставить её на парковке.



К вашим услугам: химчистка, прачечная, обслуживание номеров, консьерж-сервис, камера хранения.

Удобства и услуги

WI-FI
Бассейн
Парковка
Кондиционер в номере
Тренажёрный зал
Бесплатный интернет
WI-FI
Интернет в номерах
Камера хранения
Сейф
Камин
Прокат машин
Прачечная
Консьерж-сервис
Обслуживание номеров
Дворецкий
Химчистка
Обмен валюты
Микроволновка
Сейф в номере
Сейф у администратора
Кухня/кухонный уголок в номере
Кондиционер в номере
Чай/кофе в номерах
Номера для некурящих
Тапочки
Телевизор в номере
Утюг
Холодильник
Фен
Кафе
Завтрак
Ресторан
Баня
Сауна
Терраса
Бассейн
Тренажёрный зал
Настольный теннис
Открытый бассейн
Детская площадка
Пляжные полотенца
Бизнес-центр
Круглосуточная регистрация
Количество звёзд: 2
Сад
Удобства для людей с ограниченными возможностями здоровья
Парковка для людей с инвалидностью
Бесплатная
Парковка

4.5
200 отзывов

В это чудное место размещения нас переселил туроператор для ожидания эвакуационного борта, когда произошел конфликт с Ираном. Мы выдержали одну ночь и уехали в другой отель. Плюсов у этого мотеля нет. Ощущение, что его срок эксплуатации завершился в 2005м году, а пик был в 90-е. Всё в ужасающем состоянии. Нет смысла описывать, мне вас очень жаль, если вы вынуждены тут остановиться. Вишенкой на торте стала вывеска в "ресторане", о том, что запрещено заходить с пакетами и сумками и выносить их "еду", это прям насмешило. Я бы назвал это место "Приют печали", а не так, как они сами себя называют.
+14
Для аппартотеля 4 из 5. Кто не различает аппарт от отеля, выбирайте inclusive. Это для тех кто теме.
Звезда за месторасположение (близость к пляжу) и звезда за ту цену, которую предлагал отель в нашем случае (минимальную). Если Вы всё-таки соберётесь бронировать этот отель из-за наличия балконов. Мои рекомендации - Обязательно! Просите это ПРОПИСЫВАТЬ в ваучере у турагента или туроператора при бронировании. И имейте ввиду, что на завтраках Вы не увидите овощей вообще! Кормят намазкой типа Альметте (вкусная), варёными яйцами и жирнейшими сосисками (мы их даже вымачивали в воде перед употреблением). 🤷🏼‍♀️ Буду рада, если мой отзыв будет для Вас полезен.
Хороший мотель. Хотелось бы немного ремонта. Для 2 звёзд отлично. Завтраки скудноваты, но поесть хватает. Белье постельное белое, чистое, за 4 дня поменяли белье один раз, но мы и не каждый день пускали. Уборка каждый день. Есть бассейн.
Цена и качество приемлемо. Немного старенький но свой уют. Жаль был 4 дня всего
Нам всё нравится. В ресторане прям всё для людей. И Овсянка, и бульон, и кисломолочное, и курица. А в номере две комнаты.
Отзывчивый персонал Вкусная однообразная еда Хорошее месторасположение Отличная уборка номера и чистейшие полотенца Понравилось
Еда на завтраках скудная,не фруктов,не овощей не было,их очень не хватало.
Как заявлен 3 🌟, так и есть .Мне все понравилось, за такую цену. Номер был чистый без насекомых . Постельное белье , чистое. Матрас новый ещё в упаковке 2х спальный номер (601 2 этаж). Хороший вежливый персонал. Минусы запах сырости. Еда ассортимент маловат хотелось больше фруктов. До пляжа 5-7 минут очень удобно. В целом рекомендую
Отдыхали с конца января 9 дней.Сезон выбрали не жаркий,погода и вода порадовали.О́тель хоть и две зведы,нам понравился.Корпуса двухэтажные,в каждой комнате балкончик,или терраска.Есть бассейн неболшой,но мы им не пользовались,т.к,пляж был рядом 5 минут пешком.Мы ходили на пляж справа,он нам больше понравился,мало народу и чистый.Дежурят спасатели и каждое утрр трактор катается,ровняет песокзачем то.Пляж песчаный ,дно тоже.Живности и травы нет,Глубина небольшая до буйков .Иногда штормило. Из аэропорта был трансфер,Как приехали,сразу отправили на завтрак,что приятно удивило,пока оформляли наше проживание.Заселили в дальний корпус,Номер большой,с тремя кроватями,( мы вдвоём отдыхали),есть микроволновка,чашки ,стаканы,чайник,холодильник.Ванная комната большая,всё работает,горячая вода .Убирались каждый день,бельё тоже меняли каждый день или серез день.Белое чистое.Кондиуионер работал ,,иногда отключали даже.Полотенце на пляж на рецепшн брали.Кормёжка нормальная,мы брали завтрак и или ужин или обед.Всё очень вкусное,мясо,рыба и курица всегда,салатики овощные,супчик не очень,но и это не критично.Для двух звёзд вполне приличный отель,были в Эмиратах впервые,отдых удался.
Были с 30.01.26 по 03.02.26. Расположение отличное. Рядом общественный пляж. Чистый. Оборудован кабинками для переодевания. Душем и туалетом. Есть ларек на территории пляжа с напитками и едой. Шезлонги платные. Спасатели работают. Есть еще один пляж, но мы туда не ходили. Еда отличная. Мясо любое приготовлено очень вкусно. Мягкое во рту тает. Блюда в меру перченые. Специями не перебарщивают. Еда была завтрак, обед, ужин. Все шведский стол. Наедались от пуза. Рядом справа есть магазин, аптека, закусочная. Все говорят по русски. Персонал в отеле тоже частично говорил по русски. Половина постояльцев были русские. В соседних отелях тоже много русских. В Океанариме который рядом и морском музее тоже есть русскоговорящие. На лево от отеля тоже есть магазины и закусочные, но там немного подороже. Брали экскурсию в отеле на катание на джипах по пустыне. Очень понравилась. Так же брали экскурсию по дубаю в соседнем справа отеле в турфирме Парус. Экскурсия 10 часовая. Цены там конечно немного ниже, чем в нашем отеле, но эта экскурсия была тяжелая. Надо предупреждать, что бы люди, что нибудь с собой брали поесть. Сначала возили по местам чисто для фотографий. Потом на пальм джемейру. Поднимались на смотровую 30 минут, т. к. сначала лекция как вообще это все создавали. Потом 5 минут обзор на верху. И 30 минут в очереди, что бы спустится. Опоздали на катание на теплоходе по Дубай Марине. Пришлось ждать пока нас распределят на другой кораблик. Ужин на кораблике начали давать не сразу. Мы уставшие и голодные половину пути стояли в очереди за ужином, потом половину пути кушали. Не успели доесть как кораблик причалил. И нас повезли в Дубай Мол смотреть поющие фонтаны. Поэтому к такой экскурсии нужно быть готовым либо ехать смотреть Дубай самостоятельно. В самом отеле чисто. Полотенца меняли каждый день. Пляжные полотенца самостоятельно берешь на ресепшене. Персонал отзывчивый, вежливый. В номере у нас был телевизор, холодильник, микроволновка, переходник к евророзетке, чайник. Есть места для курения. Отель нам очень понравился. Очень уютно по семейному.
Мы путешественники со стажем) И нам понравилось! Цена- качество! Эмираты не отельная страна,это не место чтобы сидеть в отеле.Да старенький подуставший.Но! Прекрасное местораассположение,в шаговой доступности оба пляжа,магазины,рядом отели с бесплатным трансфером в ТЦ.Еда вполне приличная,голодным не останетесть.Выбор небольшой ,но съедобно.у нас номер был большой, санузел чистый,вода горячая всегда.Прекрасные кровати с хорошими матрацами и белым новым бельем.ТВ с русскоговорящими каналами.Делать в отеле нечего и не нужно Но поесть,отдохнуть,выспаться и снова в путь- отлично!
Отличный отель за свои деньги! Начну с номеров: да номера не свежие, но все очень чистенькое, и хорошо. Душ с хороший напором, постель такая что просыпаться не хочется 🛌 Есть телевизор( русское тнт), чайник, микроволновка, холодильник фен, очень понравился что есть диванчик. Хорошо работает кондей. Еда: у нас был включен завтрак и ужин. Завтраки нормальные, роскошеств нет, но поесть можно. (Фото где сосиски - завтраки) обворожительный сыр - намазка. Каждое утро дают выбор обед или ужин. Обеды нам больше понравились, так как есть фрукты и рыба. Все очень вкусное. Каждый день рыба, курица, говядина. Много овощей. Ужин тоже не плох, но вместо фруктов десерты. Территория: есть бассейн, но в январе был холодный. Вода - 1 бутылка на человека при заезде. Пляжные полотенца дают ежедневно.
Ставлю 4 звёзды потому что путевка была самой дешёвой. Поэтому отель оправдал все ожидания. Цена качество. Самый главный плюс отеля это его местоположение. В номере есть холодильник, который хорошо работает. Микроволновка, телевизор. Имеется несколько шкафов. Удобные кровати, мягкая белая постель ( не поняла натуральная ли ткань, но вроде не полиэстер, возможно хлопок с примесью), полотенца меняли каждый день, забирали в часов 9 и возвращали пока мы были на море. Уборку тоже парень делал каждый день, даже мыл пол, но конечно босиком не подходишь)) Вполне чисто и аккуратно все. Клади мыло и шампунь чтобы было по одному на человека всегда. В общем, в целом все ок, минимально все есть. Воду дают только раз при заселении. Каждый день можно брать пляжные полотенца, но мы не брали. Бассейн для вида, мы не купались, и не разу не видели, чтобы кто то пользовался им. Возможно не сезон. Балкон у нас был, но очень маленький, хотя бы можно повесить белье, но не всегда оно успевало высохнуть. В некоторых номерах не было балконов. Как я поняла - мы жили в новом корпусе. Пляж слева в пяти минутах ходьбы, нет светофоров , но переходить можно . Пляж просто идеальный . Пляж справа типа дикий заброшенный, были только разок. Идти ещё меньше, но там нет ни туалета, ни раздевалки, ничего. Завтраки за 10 ночей настолько достали, что уже вызывали тошноту, мы не избалованы и легко можем приспособиться... Но тут прямо сложно было найти, что поесть, но в принципе всегда находили. Примерный состав завтрака - чай в пакетиках, кофе растворимый (вполне сносный), молоко, вода, 2 вида сока типа юпи из порошка, сыр типа фетакса, сыр типа творожного, хлеб тестовый, джем и типа меда что-то, сандвичи самые простые, каша водянистая и без сахара и соли, яйцо вареное, какая то фасоль в соусе, сосиски из бумаги безвкусные, макароны. Иногда вместо макарон были панкейки, один раз кукурузные зерна. Обеды и ужины не брали и совсем не пожалели. Ходили кушать в ресторан Baik Al mandi. Йеменская кухня. Они очень вкусно готовят рис и шашлыки у них просто объедение, порции огромные и подают суп (бульон), йогурт и рукколу с лимоном в подарок. Мы ездили с 18 по 28.01.26. Я боялась, что будет холодно, но получилось купаться почти каждый день, вода освежает, но привыкаешь, во 2 половине дня было уже холодно и мы ездили в молл или гулять куда то. Кстати, трансферы в моллы шарджи от отеля Аль бустан, он недалеко, идти минут 7-10. Расписание есть на ресепшн. В Дубай уже никто не возит. Рядом с пляжем есть станция, где ездит паром за 15 дирхам. Там же Океанариум и музей (25 дирхам), пенсионер + сопровождающий бесплатно. Возле ресторана, про который я писала выше есть гипермаркет Nesto - хороший ассортимент и цены. И рядом магазин Gift Market.
Если вы без претензий, то жить можно. Персонал очень отзывчивый, заселили сразу по прибытии в 8.00. Номер большой, все необходимое есть и все исправно работает. Сначала ходили на платный пляж на лево, потом соотечественники пенсионеры научили пользоваться дырой в заборе, прямо напротив отеля… и вы на первой линии, на шикарном пляже заброшенного отеля. Лежаки и зонты поломаны местами, зато рядом и бесплатно)) и да - кормили вкусно, без изобилия, но все хорошо приготовлено.
Если вы хотите находиться рядом с морем, и не зависеть от трансфера то вам сюда. Голодными не будете, каждый день на обед мясо тушёное, кура, макароны, картошка, рис. Завтрак совсем скудный. Напротив отеля идёт снос старого здания, пыль стоит знатная, а работы непочатый край.
Anna Б
Месторасположение не удобное для поездок, разве что на такси. Зато пляж близко с раздевалками и туалетом, а также бесплатным душем. Администратор смотрит с раздражением. Меню очень ограничено. В номерах убираются, но мебель старая, может быть накурено или может шуметь генератор, спать невозможно. Если не течет ванна, значит течет раковина. Если вы совсем не притязательны и вам нужен только пляж - вариант хороший. Если любите смотреть достопримечательности и более-менее адекватный сервис - не стоит
В целом всё понравилась! Еда, хотя и однообразно, но вкусно и сытно. Пляж хороший в пешей доступности. Номер просторный, постельное белье и полотенца чистые, есть конечно недочёты, но не глобально.... важная деталь, обязательно просите всё что нужно, если сами не попросите никто не побеспокоится 😉 Приятного отдыха!!!
Хороший бюджетный отель. Из минусов - однообразная еда, но голодными не останетесь. И очень долгое заселение, хотя, возможно, вопрос в полной загрузке. Но очень неспешно работают, тайминг - не их формат. Толстый индус на ресепшене абсолютно не лоялен
Находится у дороги (конечно это Мотель). В ближайших номерах очень шумно. Конечно уставшая мебель и номера. Но очень хорошие матрасы, чистое постельное белье. По одному полотенцу на гостя. Меняли полотенца. каждый день. По еде утром: вареные яйца, фасоль в виде блевотины, сосиски из картона, бывали утром овощи, оладья, но редко и собственно хлеб с джемом. Хлеб можно поджарить в тостере. Чай черный или зеленый, кофе растворимый. Воду в бутылках дают при заселении, потом можно просить или набирать в столовой из кулера. Вечером картофель, макароны и два вида мяса. До пляжа al han добираться пешком. Пляж хороший, ухоженный, заход в воду плавный без камней. Пляжные полотенца дают раз в день. Бывают драные. Меняйте. Тренажерный зал это не зал, а комната ожидания трансфера. Есть теннисный стол. Есть бассейн. Трансфера в Дубай нет. Возят в тц Шарджи. Рядом океанариум. Есть магазин рядом Жить можно.

Полезная информация

Расстояние до центра: 2,6 км
Цена номера за ночь: от 5 620 ₽
Круглосуточная стойка регистрации: Да
Время заезда: с 13:00
Время выезда: до 13:00

Summer Land Motel: часто задаваемые вопросы

Жильё рядом

Гостям понравилось

  • Расположение100%
  • Качество обслуживания77%
  • Соотношение цены и качества75%
  • Завтрак72%
  • Чистота номеров70%
  • Качество WiFi70%
  • Удобство парковки36%
  • Бассейн11%