В «Дубовой роще» вас ждёт большая беседка с мангалом и телевизором. Есть оборудованная кухня-столовая с бытовой техникой и посудой. На территории — каркасный бассейн объёмом 6 кубических метров и детский городок с качелями, горкой, песочницей и турником. Предоставляется бесплатный Wi-Fi, есть бесплатная стоянка на 5 машин и места для курения. Имеются гладильная доска и утюг, установлена камера видеонаблюдения. Возможно размещение с животными по согласованию.
Рядом — Свирское ущелье с водопадами и заводями, Крабовое ущелье с природными купелями и пышной растительностью, парк «Берендеево царство» с достопримечательностями, названными в честь героев сказки «Снегурочка», а также «33 водопада», которые можно увидеть с удобного деревянного настила.
В окрестностях работают Лазаревский этнографический музей с экспонатами, отражающими культуру адыгов-шапсугов, и центр национальных культур, где проводятся выступления и фестивали. Также можно посетить Лазаревский независимый камерный театр с разнообразным репертуаром.