«Резиденция Зелёная Роща» — место для комфортного отдыха. На территории комплекса есть два бассейна — закрытый и открытый, теннисный корт, стол для бильярда. Для детей предусмотрены игровая площадка и детский клуб, ежедневно проходят развлекательные анимации.
В полукилометре находится галечный пляж Мацеста. На пляже есть кабинки для переодевания, туалет, душ, аэрарий. Можно арендовать зонтики и шезлонги. На территории пляжа работают медицинский пункт и спасатели.
Для гостей с автомобилем предусмотрена бесплатная парковка. Есть прачечная и сейф. Бесплатный Wi-Fi обеспечивает выход в интернет.
В столовом зале подают блюда по шведскому типу. Есть диетическое, вегетарианское и детское меню.
Поблизости находятся кафе и рестораны: «Кавказский Аул» (кавказская и грузинская кухня), «Траттория Феттуччине» (итальянская кухня), «Баран Рапан», «Чебуречная Улыбка», «SeaZone» (средиземноморская кухня).
Недалеко от «Резиденции Зелёная Роща» расположены пляжи «Спутник» и «Заря». В шаговой доступности — магазины, кафе и рестораны. Есть возможность заказать экскурсию по Краснодарскому краю.