Грейс Аква Вилла 4*

5.0
  •
Сухум, Маяцкий район
Частный пляж, шезлонги и пляжные полотенца
Бассейн, spa и хаммам
Тренажеры, тренажёрный зал и теннисный корт
Грейс Аква Вилла в Сухуме
Грейс Аква Вилла в Сухуме
Грейс Аква Вилла в Сухуме
Грейс Аква Вилла в Сухуме
Грейс Аква Вилла в Сухуме
Грейс Аква Вилла в Сухуме
Грейс Аква Вилла в Сухуме
Грейс Аква Вилла в Сухуме
Грейс Аква Вилла в Сухуме
150 фото

Даты и гости

Цены на соседние даты
В приложении дешевле  • Еще -5% на некоторые предложения
Еще -5% в приложении
Люкс с балконом 1 корпус в Грейс Аква Вилла
Люкс с балконом 1 корпус в Грейс Аква Вилла
Люкс с балконом 1 корпус в Грейс Аква Вилла
Люкс с балконом 1 корпус в Грейс Аква Вилла
Люкс с балконом 1 корпус в Грейс Аква Вилла
+10

Люкс с балконом 1 корпус

В номере:
  • 1 двуспальная кровать
40 м2
Интернет
Холодильник
Кондиционер
Всё включено
Оплата не возвращается
19 462 ₽
за 1 ночь
4865₽ × 4 платежа

Об этом месте

Гостиница Грейс Аква Вилла расположена в городе Сухум в 4,9 км от центра.



Количество звёзд: 4.



Здесь созданы все условия для комфортного проживания — есть кондиционер, холодильник, телевизор, фен, утюг, чай/кофе в номерах, сейф, отопление, терраса. Уборка — каждый день.



В гостинице есть ресторан, тренажёрный зал, сауна. Можно прогуляться по территории и в саду. И вы наверняка захотите отдохнуть у бассейна — он тут тоже есть. Причём открытый. Море тут близко — до него всего 64 м, поэтому легко можно планировать пляжный отдых.



У каждого гостя будет доступ в интернет, вы сможете выложить фотографии, отправить файл или позвонить родным по видео.



Планируйте поездку так, чтобы точно заселиться в гостиницу. Заезд здесь начинается с 15:00, выехать нужно до 12:00. Даже если вы прибудете поздно ночью, вас встретят на круглосуточной стойке регистрации и помогут с размещением. Лифт внутри есть.



Если вы на машине, можете оставить её на парковке. Если вы добираетесь своим ходом, воспользуйтесь услугой трансфера.



К вашим услугам: прачечная, обслуживание номеров, камера хранения, ускоренная регистрация заезда/отъезда.

Важная информация

ВАЖНО!!! 1 корпус – 2 и 5 этаж – балкон общий. 2 корпус – 4-х этажное здание, корпус без лифта. 2, 3, 4 этаж – балкон общий. Утюг с гладильной доской и кулер с водой расположены на 1 этаже. Сейф на ресепшен. Питание гостей 2 корпуса в основном корпусе.

Главные преимущества

Завтрак
Шведский стол
Бассейн
Открытый, С подогревом, Для всех, Полотенца
Настольные игры
Теннисный корт
Платно
Игровая комната
Фитнес-центр
Тренажерный зал
Массаж
Платно, Массаж тела, Массаж лица, Массаж рук/ног
Спа-центр
Платно
Сауна
Хаммам

Удобства и услуги

Wi-Fi на всей территории
Круглосуточная регистрация
Открытый бассейн
Парковка на территории
Игровая комната
Ресторан
Завтрак
Спа-центр
Фитнес-центр
Лифт
Хранение багажа
Частная пляжная зона
Прачечная
Завтрак
Бассейн
Настольные игры
Теннисный корт
Игровая комната
Фитнес-центр
Массаж
Спа-центр
Сауна
Хаммам
Тип объекта
Дата постройки
Время заезда
Время выезда
Круглосуточная регистрация
Ускоренная регистрация заезда/отъезда
Предоставление отчетных документов
Wi-Fi на всей территории
Парковка
Лифт
Отопление
Горячая вода
Завтрак
Бар
Столовая
Ресторан
Первая линия пляжа
Пляж
Частная пляжная зона
Шезлонги и кресла
Зонты от солнца
Пляжные полотенца
Бассейн
Настольные игры
Теннисный корт
Настольный теннис
Игровая комната
Детская кровать
Удобства для детей и родителей
Фитнес-центр
Косметология и спа
Массаж
Спа-центр
Сауна
Хаммам
Объекты на территории
Доставка еды и напитков в номер
Сейф на стойке регистрации
Хранение багажа
Ежедневная уборка номера
Прачечная
На твердую 3,
Замечательный отель! Чисто, удобно, вкусно в принципе даже разнообразно, без изысков , но выбор есть! Удивило , что все включено это еще не " всевкл." )) алкоголь входит только в пакет ультра, и это порядка + 20 т к туру, крутовато) Прекрасный спа , если вдуг непогода, есть выход. Бассейн большой ,глубокий, не для малышей ! Море в 2х шагах, но лежаков и зонтов немного , нужно "забивать" с утра, еще не понравилось что они располодены впритык , это не комфортно! Пляж чистый, море всегда "как слеза". В номере все есть, утюг, фен, холодильник,чайник, чашки, даже штопор,) вода, чай, кофе раств. ,бойлеры с водой гор и холодн, бесперебойно на этаже.👌 все гигиенические принадлежности с избытком уборка регулярно👌 рядом есть магазины , гулять можно в самом Сухуме! Но город не особенно осовременился , кажется все как в ссср)
+4
Грейс Аква Вилла  • 10 сентября
Ксения, спасибо за такой подробный и честный отзыв — именно такие детали помогают нам становиться лучше! Очень рады, что вы оценили чистоту, оснащение номеров, работу спа и регулярность уборки. Приятно, что отметили близость моря и прозрачность воды — стараемся сохранять эту локацию максимально комфортной для гостей. Понимаем ваше замечание насчёт стоимости пакета с алкоголем: формат «всё включено» у нас действительно имеет разные уровни наполнения, и мы подумаем, как сделать информацию об этом ещё прозрачнее для гостей до бронирования. Про пляжную зону услышали: нехватка лежаков и их плотная расстановка — вопрос, который обязательно проработаем к следующему сезону. Что касается города — вы правы, Сухум сохраняет свой особый, немного ностальгический шарм. Для кого‑то это часть атмосферы, но мы понимаем, что хочется видеть и современные детали. Рядом с отелем действительно есть магазины и прогулочные маршруты — будем и дальше подсказывать гостям удобные варианты. Спасибо, что помогаете нам замечать важные моменты. Будем рады видеть вас снова! С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Наш гость
Сентябрь 2026  • 2 ночи  • Стандарт с балконом и видом на море 1 корпус
Шикарное расположение, приветливый персонал. Вкусные завтраки! Очень удобная кровать. Вид из номера выше всех ожиданий.
Грейс Аква Вилла  • 10 сентября
Яна, спасибо за такой тёплый отзыв! Очень рады, что вы оценили расположение отеля и работу команды — стараемся встречать гостей с вниманием и заботой. Приятно, что завтраки пришлись по вкусу, а кровать и вид из номера оправдали ожидания — именно такие детали делают отдых по‑настоящему комфортным. Будем рады видеть вас снова! С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Дарья Пакулина
Наш гость
Март 2026  • 1 ночь  • Стандарт с балконом 1 корпус
Понравилось: Хороший новый отель, очень красивый, есть бассейн, сауна, халаты, тапочки, ресторан, большая парковка, теннисный корт, в номерах балконы, на втором этаже большая терраса, территория ухоженная, персонал отзывчивый, котик с колокольчиком😁

Комментарий: Уже несколько раз здесь останавливались, всегда всё радует. Так как путешествуем на авто, нам не важно местоположение, рядом негде погулять, но до центра Сухума на авто очень близко, как-то ездили на такси, вышло недорого. В целом всё на высшем уровне, соотношение цена/качество отличное, поэтому рекомендую!
Грейс Аква Вилла  • 10 сентября
Здравствуйте, Дарья! Благодарим за такой подробный и тёплый отзыв — особенно ценно, что вы возвращаетесь к нам снова: это лучшая оценка нашей работы. Очень рады, что вы по достоинству оценили и инфраструктуру отеля (бассейн, сауну, теннисный корт), и детали вроде халатов, тапочек и, конечно, котика с колокольчиком — он и правда стал нашей маленькой визитной карточкой. Спасибо, что отметили ухоженную территорию, просторные балконы и большую террасу — мы стараемся продумывать каждый уголок, чтобы гостям было приятно проводить время. Приятно слышать и про удобство для автопутешественников: рады, что близость к центру Сухума и стоимость такси оказались для вас плюсом. Будем с нетерпением ждать вас в «Грейс Аква Вилла» в следующий раз — постараемся снова порадовать вас безупречным сервисом и уютной атмосферой. С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла».
Ксения Шималина
Была с дочкой, отдыхала в отеле Grace Aqua Villa, читала отзывы и выбор сделала, остановилась на вашем отеле. Нам очень все понравилось, отдыхали 5-7 дней. В отеле есть свой аниматор Нелли, просто замечательный человек. Ваш ребёнок не будет здесь скучать, есть много разных занятий, анимация была для детей, браслетики плели, делали аппликации с пластилином, вечерами дискотека, очень запомнился костер, когда жарили маршмеллоу и сочиски на берегу моря. И взрослые тоже могут здесь расслабиться по полной и даже перезагрузиться и с отдыха приехать новым человеком, а именно поработать через нейрографику, через рисование мандал с определённым запрсом. Пообщавшись с Нелли я узнала, что она кинезиолог-психолог и конечно же я обратилась к ней с некоторыми вопросами за консультацией. Было бы здорово если при отеле был кабинет кинезиолога, психолога где люди могут перезагрузить своё состояние. И с отдыха вернуться новым человеком ❤️
Грейс Аква Вилла  • 4 сентября
Уважаемая Ксения! Спасибо за отзыв и за то, что выбрали «Грейс Аква Вилла» для отдыха с дочкой. Приятно, что вы оценили работу нашего аниматора и психолога Нелли, а также атмосферу наших вечерних мероприятий. Ваше предложение по организации кабинета кинезиолога и психолога принято к рассмотрению. Сейчас мы оцениваем техническую возможность реализации этой идеи: наличие подходящего помещения, требования к оснащению и график работы специалиста. Если в будущем проект будет запущен, обязательно сообщим об этом в наших каналах. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше. С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Классный отель
Грейс Аква Вилла  • 4 сентября
Иван, спасибо за отзыв и пять звёзд! Очень рады, что вам понравился наш отель. Будем ждать вас снова! С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла»!
Отдыхаем летом 2026 года. Ресепшен: приветливый и доброжелательный, отзывчивый и вежливый, спасибо! Спа: приветливый и умеющий продавать администратор в спа обязательно расскажет вам про процедуры и услуги, подглядывая (читая) в листочек. Массаж 60 минут, назначили на 21:00, зашла в 21:05 в кабинет, вышла в 21:57 из кабинета. Массаж делала тайка, не знающая языка. Свет не выключается (именно на тайском массаже, в названии программы есть слово “oil”). пока с вами работают, то есть лежа на спине, кроме тряпочки на лоб, закрывающей немного свет, ничего вам не поможет. Стало холодно, попросила специалиста выключить кондиционер - накинула на верхнюю часть туловища еще одно полотенце - класс, спасибо! Мы с ней хихикнули, для снятие моего напряжения с этого момента. Спа работает до 22:00, и вместо 60 минут, мне оказали услугу длиной в 52 минуты - неприятно и обидно за 4900)) и волновать меня не должно, что предыдущий гость опоздал, а тайкам надо домой - пусть с предыдущего гостя минуты вычитают, который опоздал, а не с меня. Почему не сказала это администратору спа? Потому что сразу после массажа в таком все таки расслабленном состоянии не очень хочется говорить о негативе и о грустном. И кстати, в спа не работают ключи на ящиках в раздевалке. Надеюсь, что их реально чинят, как сказали; а не просто так говорят это несколько лет. Заехали ближе к 12 ночи, администратор вызвал работника и тот помог занести два чемодана во второй корпус на третий этаж. Спасибо! Ресторан: кухня скудная и однообразная. Ощущение, что из дома не уезжали: гречка, рис, курица в сливочном соусе, немного окуня. Овощи есть нарезанные отдельно, есть в салате (он обычно 1 на весь прием пищи) Сыр, колбаса в нарезке. Иногда можно найти интересное - булгур с мясом, например, а иногда можно знатно остаться в шоке с гречки и ГОВЯДИНЫ, которую подписывают как ТЕЛЯТИНУ. Телятина - очень мягкое мясо, а здесь - очень жесткое, но выдается за телятину))) Напитки скудные - кофе хочешь ? На 1 чашку две порции кофе машины, а иначе - большой расход кофе машины, который не стоит свеч, ну и правильно, пусть гости постоят в очереди, подождут. Вода с лимоном, морс/компот - на каждый прием пищи это точно есть, не переживайте. Есть чай еще, почти забыла, вообщем, база есть, остальное - заказывайте отдельно в баре. Кстати, если у вас УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, вы не мечтайте об УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, потому что включено только: вино (белое/красное), пиво, ну и все!) Кофе в баре, а не в зоне шведского стола, за отдельную плату, то есть тоже не включено в «ультра все включено»!)( Персонал ресторана: перед этим упомяну, что отзыв вовсе не для ущемления обслуживающего персонала, я сама работала официантом, поэтому знаю, чего прошу от других. Не все отельеры в Абхазии узнали, что такое сервис и как его вводить в свой бизнес, поэтому ждите, что вам придется: САМИМ убирать посуду других гостей со стола, за который хотите сесть, САМИМ ПРОСИТЬ вытереть стол от предыдущих гостей (кстати, несколько раз просите, с первого раза не всегда находится возможность), САМИМ спрашивать, можно ли получить вилки и когда их принесут. Еда в «лотках» подогревается слабо и, как следствие, быстро остывает, буквально 1-2 минуты и все готово! приятного холодного аппетита. Написали отзыв в книге жалоб у администратора во время проживания, а не во время выезда, поэтому увидели, как оперативно отреагировал персонал. После этого пока с персоналом не виделись, если что - дополню отзыв, но дай бог отреагировать Им стойко и профессионально. Стоит отметить, что официанты очень улыбчивые, из 3-х работников ресторана мы увидели, как 1 бармен туда-сюда ходил, работал и обслуживал гостей, девочки же отличились неторопливой и мягкой походкой - торопиться им некуда, гости сами уберут ДРУГ ЗА ДРУГОМ посуду и покажут официантам, где нужно выполнить работу - протереть стол, например. Написали отзыв не из вредности, а из-за того, что не очень хочется платить деньги НА МОРЕ за отель, сервис и удобства, а в итоге не увидеть сервиса и удобства в сердце отеля - ресторане . Надеемся, что это действительно принесет пользу отелю, потому что место - отличное, расположение тоже - вдали от суеты. А администрации отеля стоит подумать об обучении персонала навыкам общения с гостями и обслуживания. И кстати, если кто-то работает без выходных и выжимает из себя все соки - мы очень сочувствуем, дай бог все разрешится, ради чего вы столько работаете, но выжимать соки из гостей отсутствием сервиса - решение слабое. Так что соблюдайте режим труда и отдыха, и любите свою работу, даже если она связана с людьми! Спасибо.
+3
Грейс Аква Вилла  • 4 сентября
Уважаемый гость, Благодарим за отзыв. Сожалеем, что отдых не оправдал ожиданий. Все замечания передали руководству для проверки и принятия мер по улучшению. Спасибо, что верите в наш отель и отметили удачное расположение — мы очень хотим, чтобы и сервис соответствовал этому месту. Будем признательны за возможность вновь принять вас в качестве гостя и изменить впечатление. Свяжитесь с нами напрямую, и мы подготовим для вас индивидуальные условия проживания. С уважением, команда отеля
Отлично
Грейс Аква Вилла  • 31 августа
Уважаемая Мария, спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что отдых в «Грейс Аква Вилла» оставил у вас только приятные впечатления. Будем счастливы видеть вас снова! С теплом, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Хотелось бы выразить благодарность за тёплый приём сотрудникам отеля и отдельно отметить аниматора Нелли! Мы с мужем и двумя детьми приехали в отель *Grace Aquavilla* и сразу познакомились на ресепшене с Нелли. Она встретила нас доброй улыбкой — яркая, лёгкая девушка, которая сразу расположила к себе. В отеле регулярно проходят различные мастер-классы, и я решила обязательно поучаствовать. Больше всего запомнился вечер, когда мы закатывали свечи и загадывали желания: атмосфера была волшебной! Несмотря на то что нас было только двое, удалось создать уютную беседу, поделиться жизненными ситуациями. Нелли как кинезиолог помогла нам найти ответы на важные вопросы. Очень ярким событием стал костюмированный праздник Ивана Купала — остались незабываемые фото и видео, которыми Нелли делится в чате отеля. Это было крупное и захватывающее мероприятие, основой которого было плетение венков. И как по старым старообрядческим традициям ночью их опускали в воду. Благодаря этому чувствуешь себя частью большой компании даже после отъезда! Отдельно хочу отметить женский круг, который вела Нелли: практики под луной, медитации — для меня это был первый опыт, очень необычный и запоминающийся. Благодарю Нелли за тёплую атмосферу и дружеский коллектив отеля, особенно официантов — все работали с душой и вниманием к гостям 🌟
Грейс Аква Вилла  • 31 августа
Уважаемая Евгения, спасибо за такой душевный отзыв и за то, что выбрали «Грейс Аква Вилла» для семейного отдыха! Очень рады, что вы оценили тёплую атмосферу и мероприятия — особенно приятно, что запомнились мастер‑класс по свечам, праздник Ивана Купалы и женский круг. Обязательно передадим ваши слова Нелли — для неё это лучшая награда. Спасибо и за добрые слова в адрес официантов — команда будет очень рада. Будем рады видеть вас и вашу семью снова — постараемся сделать следующий отдых не менее волшебным. С теплом, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Марина Егорова
Наш гость
Август 2026  • 4 ночи  • Стандарт с балконом 1 корпус
Понравилось: понравилось буквально все. главное полное совпадение ожидание/ реальность поездка с 23 по 27 августа. номер стандарт с балконом с большой кроватью. 3ий этаж Отличный пляжный отель вдали от суеты и городского шума. Приятно впечатлило все, начиная от встречи на стойке ресепшен до выезда из отеля. Заселение произошло сразу же. Номер прекрасен, мебель новая, очень красиво подобран стиль и сочетание цветов. постель, халат полотенца, все отличного качества. в номере учтены все мелочи. набор для чая/ кофе, чайник, вода в бутылках( пополняется) утюг, доска, фен,тапочки, душевые принадлежности (гели шампуни, зубные щетки и даже бритвенный набор) очень удобная душевая кабина На этаже имеется,кулер с водой. Персонал крайне дружелюбный, откликается на любую просьбу. Питание по системе шведский стол все включено, кофе и выпечка доступны в любое время. Есть спа центр с большим бассейном, сауной и хамамом. все входит в,стоимость проживания. Кроме услуг самого спа центра. Пляж свой на территории отеля в двух шагах. зонтики шезлонги имеются. ресторан расположен на первом этаже первого корпуса с очень красивой верандой открывающей вид на море и волшебные закаты (фото приложу) благодарю персонал за очень приятные впечатления, продолжайте поддерживать уровень.

Не понравилось: Понравилось все. Замечания, скорее пожелания персоналу ресторана: Внимательнее относиться к чистоте/уборке столиков. За все время ни разу не получилось сесть за убранный стол. Чтобы поесть за чистым столом приходилось звать официанта, либо убирать самостоятельно посуду от предыдущих посетителей. при том что персонал не сильно занят, сидят в телефончике за барной стойкой. Но к слову быстро реагируют, когда подходишь и просишь. Также чуть больше внимания к наличию приборов салфеток, молока в кофеварке и опустошенных блюд на шведском столе. Замечу что это никак не повлияло на мое общее впечатление об отеле и обслуживании. В рамках отдыха это все мелочи.Ребята стараются, большие молодцы.

Комментарий: Отель рекомендую. Для семейного отдыха идеален. Добираться,до центра Сухума тоже не проблема. ходят два маршрута автобуса: 2 и 8 один маршрутка- 40 р второй рейсовый - 15 рублей проезд. Также всегда можно вызвать такси. в Абхазии действует А такси. есть приложение на русском языке, можно скачать оч удобно
+5
Грейс Аква Вилла  • 31 августа
Уважаемая Марина, Благодарим за отзыв и за выбор отеля «Грейс Аква Вилла»! Очень рады, что отдых оправдал ожидания и Вы высоко оценили номер, инфраструктуру и работу персонала. Приняли к сведению Ваши пожелания по работе ресторана — проработаем вопросы уборки столов, контроля наполненности блюд и наличия приборов. Спасибо за рекомендации по транспорту — они будут полезны другим гостям. Будем рады видеть Вас снова! С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Наш гость
Август 2026  • 2 ночи  • Джуниор с балконом 1 корпус
Если вы хотите спокойный отдых-это именно такое место. От центра города и от тусовок далеко (но всегда есть автобус/троллейбус или такси). Номера хорошие,есть все необходимое от мыльно-пузырных принадлежностей, воды в бутылках и кулерах, до халатов. Персонал вежливый, готовят без изысков, но вкусно. Спиртное: шампанское, вино и пиво местные. Бассейн отличный, лежаки удобные с матрасами. В СПА не ходили, жарко очень было. Единственный минус - не следят за зонтами и лежаками на пляже, их занимают местные жители не задумываясь (приезжие не из отеля - нет 🙂‍↔️ ). Виды по вечерам - это сказка 💕
Грейс Аква Вилла  • 28 августа
Илона, спасибо за отзыв и за то, что выбрали «Грейс Аква Вилла»! Очень приятно, что вы оценили спокойную атмосферу, оснащение номеров, работу персонала, бассейн и, конечно, потрясающие виды по вечерам. Приняли к сведению ваше замечание про лежаки и зонты на пляже. Уже работаем над решением: выделяем для гостей отеля отдельную зону на пляже и внедряем систему бронирования пляжного инвентаря — скоро вы сможете заранее выбирать удобные места. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше. Ждём вас снова! С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Илона
Наш гость
Август 2026  • 2 ночи  • Джуниор с балконом 1 корпус
Понравилось: Тихое место, хороший бассейн, вкусная еда, комфортные условия проживания

Не понравилось: Никто не следит за лежаками и зонтами на море-их занимают все, кому не лень. Не спешат пополнять закончившиеся блюда (особенно фрукты)

Комментарий: Вход в море очень не хороший-крупные камни
Грейс Аква Вилла  • 24 августа
Уважаемая Илона, Благодарим за отзыв и за то, что выбрали «Грейс Аква Вилла» для отдыха! Очень рады, что Вы оценили тишину, бассейн, еду и комфорт в номере — стараемся создавать спокойную атмосферу и уделять внимание деталям. Приняли к сведению Ваши замечания — уже передали его руководсту. Спасибо, что честно поделились впечатлениями — именно такие отзывы помогают нам делать отдых комфортнее. Будем рады видеть Вас снова в «Грейс Аква Вилла», уже с учётом всех улучшений. С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Отдыхали тут с 3.08 по 6.08. Наш Любимый Grace! 🥰 В Аква Вилле были впервые. Твердая 4* 👌. Радушный прием сотрудников на ресепшен, высокий профессионализм сотрудников ресторана и поваров🫶🏻. Спасибо музыканту за живую музыку, которая каждый вечер добавляла к ужину романтическое настроение🥰. Все блюда за эти эти дни были очень вкусными и качественными. СПА зона очень порадовала: шикарный тёплый и чистый бассейн, отличные хамам и сауна👌. Спасибо сотрудникам, которые отвечают за чистоту в отеле🙏. Наш отдых в отеле Грэйс Аква вилла запомнится только положительными моментами😍. Будем рекомендовать вас знакомым и друзьям👌. Благодарим за качество.
Грейс Аква Вилла  • 24 августа
Ирина, спасибо за такой душевный отзыв и за то, что выбрали «Грейс Аква Вилла»! Очень рады, что вы оценили наш уровень сервиса и поставили твёрдые 4 звезды — для нас это важный ориентир. Отдельное спасибо за тёплые слова в адрес команды ресепшен: стараемся, чтобы с первой минуты пребывания гости чувствовали себя желанными. Приятно, что вы отметили профессионализм поваров и сотрудников ресторана — шеф‑повар каждый день продумывает меню так, чтобы блюда были не только вкусными, но и по‑домашнему уютными. Спасибо, что выделили живую музыку — музыкант действительно старается создать ту самую романтическую атмосферу, которая делает ужины особенными. Очень ценно, что вы по достоинству оценили нашу СПА‑зону: тёплый бассейн, хамам и сауну мы содержим в идеальной чистоте и комфорте, чтобы каждый гость мог по‑настоящему расслабиться. Благодарим за рекомендацию друзьям — это лучшая награда для всей команды. Будем искренне рады видеть вас снова! С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Ирина Строменко
Наш гость
Июнь 2026  • 2 ночи  • Стандарт с балконом и видом на море 1 корпус
Отдыхали в отеле неделю, всë очень понравилось, сервис на высшем уровне, особенно понравился аниматор . Утром зарядка, акваэробика, подсказывал на какие экскурсии лучше съездить, много рассказывала про историю Абхазии. К Нелли мы записывались на индивидуальную работу, работа как кенизиолог нам тоже очень понравилась, не смотря на то, что мы работали в режиме онлайн, было бы здорово если бы открыли кабинет кенизиолога в отеле , после работы с Неллей, я заметила большие перемены в своей жизни . Желаем вашему отелю процветания, будем всем рекомендовать .
Грейс Аква Вилла  • 9 августа
Здравствуйте, уважаемая Виктория! Благодарим за такой подробный и тёплый отзыв — он особенно ценен, ведь в нём отмечены сразу несколько направлений нашей работы. Очень рады, что Вы по достоинству оценили сервис отеля, активность аниматора и индивидуальную работу с Нелли: её подход как кинезиолога действительно строится на внимательном отношении к каждому гостю. Обязательно учтём Ваше пожелание об открытии кабинета кинезиолога в отеле — это важная идея, и мы проработаем возможность её реализации. Спасибо, что рекомендуете нас: для команды «Грейс Аква Вилла» это лучшая награда. Будем искренне рады видеть Вас снова и постараемся сделать следующий отдых ещё комфортнее. С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла».
Все прекрасно
Грейс Аква Вилла  • 9 августа
Здравствуйте, Оксана! Благодарим за отзыв и за лаконичную, но очень приятную оценку «всё прекрасно». Для нас это значит, что атмосфера и сервис отеля смогли соответствовать Вашим ожиданиям — именно к этому мы стремимся в ежедневной работе. Будем рады, если при следующей поездке Вы снова выберете «Грейс Аква Вилла». При необходимости заранее подготовим для Вас номер и подскажем, какие активности и экскурсии могут быть особенно интересны. С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла».
Марина Ф.
Заявленный уровень сервиса, к сожалению, не соответствует действительности. Деньги за проживание не возвращают уже больше 10 дней, со стороны отеля нет никакой инициативы по этому вопросу , приходится каждый день «выбивать» информацию самостоятельно Атмосферу категорически портит администратор Алёна: высокомерное общение , резкие ответы и самое неприятное это наблюдать как при гостях отчитывают сотрудника отеля Так же интересный факт, это не работающая кофемашина на протяжение всех дней нашего отдыха, и вместо того , что бы использовать работающую кофемашину , которая была на баре и предоставлять всё таки напитки гостям , такие как латте или капучино они их продавали по меню 👍 Так же мы столкнулись с не работающим спа и поломанными через один лежаками на бассейне
Грейс Аква Вилла  • 3 августа
Уважаемый гость, здравствуйте! Спасибо, что нашли время подробно описать свой опыт. Нам искренне жаль, что отдых получился совсем не таким, каким вы его планировали. Приняли к сведению каждую из отмеченных вами проблем — и передали руководству для принятия соответствующих мер. С уважением, команда отеля
Все отлично ,кроме пляжа нет захода в море детям ,крупные камни.
Грейс Аква Вилла  • 28 июля
Николай, спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что в целом отдых вам понравился. Спасибо, что поделились мнением — это помогает нам делать отдых комфортнее. С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Отель понравился,прекрасные номера ,пусть и небольшие, по сравнению с Турцией и Египтом. В номере есть все, вплоть до утюга и гладильной доски.Предметв гигиены ежедневно пополняются. Уборка,смена белья и полотенец. Меню не очень разеообразнок,но выбор есть и все вкусно. Фруктов маловато! Минус -это пляж,крупная галька, ощутимая даже в коралках. Зонты,лежаки -все есть.
Грейс Аква Вилла  • 28 июля
Анна, спасибо за подробный отзыв и тёплые слова об отеле! Очень приятно, что вы отметили оснащение номеров, ежедневное пополнение гигиенических принадлежностей и работу службы уборки — обязательно передадим ваши комплименты команде. Приняли к сведению ваши замечания и передадим руководству. Будем рады видеть вас снова — постараемся, чтобы в следующий раз отдых был ещё приятнее! С уважением, команда отеля «Грейс Аква Вилла»
Мария Борисова
Наш гость
Июль 2026  • 5 ночей  • Джуниор без балкона 1 корпус
Наш гость
Июль 2026  • 7 ночей  • Стандарт без балкона 2 корпус
Очень вкусная еда. Большой, просторный номер, в котором есть все необходимое. Приветливый персонал. Большой и глубокий бассейн. Из минусов: когда не было горячей воды (почти сутки), никто ничего не сказал (сами узнавали). На мой взгляд, можно об аварийной ситуации и проинформировать гостей. Дальше работа бассейна с 10 до 22. Не очень удобное время. С 10 самая жара. Из спа услуг работала только баня. Совсем рядом кладбище, прямо у моря. В целом осталось хорошее впечатление, немного дикий отдых, хоть и все включено. Ня пляже ни буйков, ни спасателей.
Грейс Аква Вилла  • 20 июля
Здравствуйте, Анастасия! От всей души благодарим за отзыв и за то, что выбрали наш отель для отдыха! Очень рады, что вы оценили вкусную еду, просторный номер со всем необходимым, работу персонала и большой бассейн — мы действительно стараемся уделять внимание каждой детали, чтобы гости чувствовали себя комфортно. Приносим искренние извинения за неудобства, взяли во внимание все замечания и активно работаем над их устранением. Спасибо, что поделились своими впечатлениями — именно такие честные отзывы помогают нам становиться лучше. Будем рады видеть вас снова и постараемся сделать следующий отдых ещё комфортнее! С уважением, команда отеля.
Отдыхаем на данным момент в этом отеле. Из хорошего только номер,чисто,просторно,удобно по всем параметрам четырёхзвёздочного отеля. Всё остальное просто ужас. Пляж настолько отвратительный,что можно просто пострадать физически,сломать ноги,как минимум. Сервис отдельная тема,мы конечно понимали куда мы ехали,но не настолько же прошлый век. Везде по углам грязь,в ресторане на полу под шторами дохлые мухи. Про ресторан можно написать целую поэму-критики. Питание всё включено,других вариантов нет. Ассортимент очень маленький,скудный и не вкусный. То картошка сырая,то рыба горелая,самая дешёвая. Столы не убирают,сидишь в горе мусора,минажницы пустые,ни соли,ни зубочисток,салфеток. Постоянно приходится бегать на бар и что то брать. Для заказа по бару так же не кто не подходит. Чаевые не решают,сколько не давай,отношение от этого к гостю не меняется. А теперь вишенка на торте!!! Заказать по меню можно,за деньги,но к великому сожалению стоп лист меню больше 50%. Сегодня нам заявили,что из горячих блюд в наличии по меню нет не чего! Альтернативы на территории отеля,кроме этого ресторана нет. После обращения к администратору отеля,что это очень не удобно для гостей,может как то можно урегулировать этот вопрос с питанием. Ответ убил-мы к ним не имеем не какого отношения. А кто имеет? Не знаю.🤔 Общее впечатление,что работают только горничные,остальной персонал просто сидит в телефонах или его вообще нет. Писать можно много и практически не чего положительного. Но возвращаться сюда точно не захочется. Хотелось бы,что бы руководство и собственники прислушивались к своим гостям и налаживали условия и качество отдыха для людей,которые за это платят деньги. Отдельное спасибо хочу выразить тайке в СПА салоне,за золотые руки и прекрасный комплекс с массажем. Не смотря на то,что сауна и хамам не работаю,от спа процедур только положительные эмоции.
Грейс Аква Вилла  • 17 июля
Благодарим за подробный отзыв. Нам очень жаль, что отдых не оправдал Ваших ожиданий, и что вопросы по пляжу, питанию, сервису и работе ресторана оставили негативное впечатление. Все Ваши замечания обязательно будут переданы руководству для проверки и дальнейшей работы над качеством обслуживания.
Достойный отель в Абхазии, все, кто говорит, что сервиса в Абхазии нет - не был здесь
Грейс Аква Вилла  • 17 июля
Благодарим за высокую оценку! Очень приятно, что Вы отметили уровень сервиса и остались довольны отдыхом. Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле!
ОООчень понравился отель. Жили во 2-м корпусе и не пожалели. Номер там просторнее, новее. Во всем чистота, порядок, всё необходимое есть! Отель чистый, опрятный. Питание хорошее, без изысков, но вкусно и по-домашнему. Бассейн очень теплый, зона около бассейна - превосходная. Персонал отзывчивый и дружелюбный. Аниматор Нелли-умничка! Отдых превзошел все ожидания!
Грейс Аква Вилла  • 17 июля
Благодарим за такой теплый отзыв! Очень рады, что Вам понравился отдых, номер во втором корпусе, питание, бассейн и работа персонала. Будем ждать Вас снова!
Не могу не написать отзыв о сие отеле. Это будет один из немногих непроплаченных (!) и неудаленных отзывов (буду следить из принципа за ним). Прочесть стоит до конца! В первую очередь, хотелось бы отметить, что отелю бы я снизила звездность до 3* максимум. Хоть и позиционируется как очень крутой отель, таковым не является: 1. Местоположение: не близко от самого Сухума, до города нужно доехать, маршрутки ходят как хотят, поэтому добираться придется всегда на такси (это не сколько минус, столько затратнее по деньгам). Рядом нет ни сувениров, ни магазинов (2 несчастных ларька с продуктами), ни кафе и ресторанов, ни развлечений (про лодки, сапы, бананы и прочее даже не думайте). Зато рядом заброшенные стройки и кладбище, которое даже никак не огорожено. 2. Пляж: не оборудован, кроме шезлонгов из отеля и 5 зонтиков больше ничего нет: ни освещения, ни дорожек, ни буйков, ни «лягушатника» для детей (притом что рядом находятся еще 2 отеля и пару домов на съем). О каких-либо скамейках для отдыха, музыке, детских зонах, приват-зонах, развлечениях даже не может идти и речи. Повторюсь, что по близости негде даже купить аквашузы, чтоб нормально ходить по галечному пляжу. 3. Спа-зона (если ее вообще можно так назвать): хлорки в бассейне приемлемо, теплый, большой, НО гидромассаж не работает, некоторые светильники освещения оторваны и просто висят, ОЧЕНЬ много уже оторванных плиток от мозаики; хаммам и сауна не работают (сломаны); в спортзале такая холодина, что можно заболеть за 5 минут; половина деревянных шезлонгов со сломанными подголовниками (подпорка разломана), зонтики (их металлическое основание) уже все ободранные и грязные (вам сложно краской пройтись по металлу?); второй этаж абсолютно ПУСТОЙ, там также нет ничего: ни скамеек, ни столиков, ни стульев, ни цветов каких-то даже, просто пустое пространство (зачем оно тогда вообще нужно?). 4. Комната: техника полностью рабочая, мебель целая, чистота на 4 из 5, т.к. ковролин весь в пятнах, в некоторых местах (за мебелью) не убрана пыль (да, это бросается в глаза). Очень мало вешалок и крючков для того, чтоб повесить 3-4 полотенца (по факту 1 крючок, 1 ручка широкая в ванной) и тем более посушить одежду и белье. Сушилка (на 5 секций) одна на 2 номера, на лоджии, и находится под открытым небом (додуматься тоже), следовательно, дождь весь попадает на одежду. 5. Сервис (самое интересное): добродушные и улыбчивые люди, еда на 4 из 5 (выбор не сильно большой, но есть, съедобно, салат 1 шт и всегда однотипный - в козла можно было превратиться), НО на этом всё. 6. Вай-фай, к слову, периодически перегружается от количества подключений и не работает, виснет. Отель 2023 года, а уже не работает или сломано почти все, вы платите от 15 тыс за сутки (!), а получаете по факту только комнату и бассейн. Кофемашина, хаммам, сауна, пару столиков на террасе, шезлонги сломаны, гидромассаж и часть уличного освещения не работают, ПЕРСОНАЛ просто хихикает и сидит в телефоне. Чинить никто ничего не собирается! Только лишь разводят руками. Зачем спрашивается вы платите им зарплату? Как за 3 сезона эксплуатации можно сломать столько всего и не подготавливаться к очередному сезону? Вы знаете, что с мая начнется сезон, почему такая безответственность к состоянию отеля? В зоне бассейна никто не убирается. Да безусловно и среди постояльцев безответственных много, но в таком случае либо должны быть памятки, что стоит убирать за собой мусор, либо лица, которые бы периодически наводят порядок, за сутки в зоне могут убрать 1 раз, все остальное время оставленные стаканы, баночки, полотенца будут лежать до ночи. Также мы однажды пропустили ужин и решили покушать в ресторане (если его можно вообще назвать так), на «стопе» было 98% меню (!), горячих, первых, вторых блюд и закусок нет, спрашивается, зачем вы делаете такое большое меню, если у вас нет такого огромного спроса на него? Уменьшите вдвое меню, упростите его по заготовкам и будет вам довольные постояльцы. Зачем этот парень на входе? Носить два чемодана до камеры хранения и сидения 12 часов в телефоне? Очень тяжелая у него работа, завидую. Кофемашина сломалась в первый день нашего заселения, и в течение недели я не увидела ни одного мастера, который бы решал проблему, ее просто отключили, тем самым вынуждая покупать кофе на баре. Возникла неприятная ситуация во время «отдыха» на квадроциклах (к слову, если вы не экстремал и не имеете опыта езды, то ни в коем случае не берите данное предложение, это очень опасно!), на что мне ответили, что все передадут менеджеру отеля, а на этом всё и закончилось, никто со мной не связался и никто даже переговорил о произошедшем, осадок остался до сих пор. Также мне довелось банально наблюдать за «работой» газонокосильщика, в течение 6 часов примерно он покосил 15 кв.м. и просто периодически ходил туда-сюда, сидел в телефоне и гладил собачку - это абсолютно точно описывает всю суть работы каждого (кроме администратора) в этом отеле. О том, что в ресторане есть кальян, предоставляется ланч-бокс при выезде, что белые шезлонги «особенные» и относятся к конкретно этому отелю, нет нигде никакой информации, обо все нужно вечно уточнять и спрашивать. Вопросов к отелю огромное количество, но вам честно никто на них не ответит, потому что менталитет людей такой: им абсолютно до лампочки на всех, им платят зарплату, они и рады на этом, остальное их не волнует. В целом это касается не только отеля, а вообще страны в целом. Плюсы: 1. Современность и «Инстаграмность» отеля 2. Относительно чистый пляж и отсутствие водорослей в воде. 3. Для меня лично: отсутствие бара в номерах (он и не нужен). Честно, советовать отдых в этой стране я не буду, т.к. кроме природной красоты (что не заслуга абхазов) вам ничего не предложат. Лучше съездить в Дагестан, где помимо природной и исторической красоты, вы получаете еще и сервис!
Грейс Аква Вилла  • 17 июля
Благодарим за развернутый отзыв. Нам очень жаль, что отдых не оправдал Ваших ожиданий, и мы обязательно передадим все замечания руководству для проверки и дальнейшей работы над сервисом и инфраструктурой.

Полезная информация

Расстояние до центра: 4,9 км
Цена номера за ночь: от 4 622 ₽
Круглосуточная стойка регистрации: Да
Ускоренная регистрация заезда/выезда: есть
Время заезда: с 15:00
Время выезда: до 12:00
Дата постройки: 2023 год

Грейс Аква Вилла: часто задаваемые вопросы

Где находится

отель Грейс Аква Вилла на карте
Сухум, Маяцкий район
50 м до моря

Жильё рядом

Garuda Boutique Hotel
5.0
  • 1325 отзывов  •
от 11 305 ₽
Каракас
5.0
  • 342 отзыва  •
от 6 895 ₽
Garuda Glamping Abkhazia
5.0
  • 488 отзывов  •
от 6 555 ₽
Loft
5.0
  • 364 отзыва  •
от 9 000 ₽
Грейс Блэк Си
5.0
  • 279 отзывов  •
от 7 383 ₽