Апартаменты «4КАЙФ ALT PLATZ APART» находятся в центре города. Рядом — площадь Раушен, спуск к морю, рестораны, магазины. В 10 минутах ходьбы — железнодорожный вокзал и остановка автобуса.
В апартаментах есть беспроводной интернет, кондиционер, телевизор, электрический чайник, фен, микроволновая печь, балкон или лоджия. В ванной комнате — туалетные принадлежности, душ, халат, тапочки, сушилка для белья, утюг и гладильная доска. На кухне — электроплита, посуда, столовые приборы, холодильник, кухонный гарнитур, кофемашина, обеденный стол. Также есть сейф и патио во дворе.
Поблизости находятся кафе и рестораны. В «Тёрне» подают блюда европейской и авторской кухни, бургеры, стейки, том-ям, салаты, блюда на гриле, мидии и устрицы. В «Лисьей норе» — блюда рыбной кухни, бургеры, салаты, супы, блюда на гриле.
Недалеко от апартаментов — множество достопримечательностей: водонапорная башня, смотровая площадка, лиственничный парк, солнечные часы «Зодиак», органный зал компании «Макаров», морской выставочный центр, театр эстрады «Янтарь Холл», Светлогорский пляж, охотничий домик, пешеходная набережная.
В Светлогорске и окрестностях можно заняться велосипедными прогулками, водными видами спорта, прогулками на SUP-досках, пешими прогулками и трекингом. Есть современные спортивные площадки для воркаута, футбола и баскетбола, а также парк здоровья с беговыми дорожками, тренажёрами и зонами для растяжки.