Отель далек от стандартов «Courtyard». Почти 50 лет этот отель назывался «Мerlin», пока в 2024 году не сменил вывеску на « Courtyard».
С сетевыми отелями на Патонге беда, вся территория давно освоена и просто нет места для новых строек. От того Marriott пробралась на эту лакомую территорию выкупив пару старых отелей и открыв их под своими экономичными брендами (втрой отель Марриотт на Патонге, это «Four points»).
Вкладываться в реновацию старого здания корпорация не стала и ограничилась лишь косметическим ремонтом фасада, и приведение комнат в внутреннего декора отеля в соответствие с цветовой гаммой бренда. Итого, что мы имеем:
- старое изношенное здание с отреставрированным фасадом
- струю сантехнику в номерах, нет даже верхнего душа, везде ванны с гибким душем
- в ванной затирочные швы все желтые и в плесени, слив в ванной с жутким налетом грязи и плесени
- старая неудобная планировка комнат
- множество поверхностей, от зеркал до дверей, кромок и углов разбиты, сколоты, повреждены и тп.
- в некоторых комнатах (нам пришлось несколько раз их менять), например на последнем этаже 6 корпуса, система охлаждения (кондиционер) работают очень громко. Мы на ночь выключали кондиционер, но сама система (у них централизованное кондиционирование) шумела очень сильно, временами даже кровать вибрировала. Жуткий и противный звук.
- отель состоит из 7 корпусов, а это почти тысяча гостей на ооооочень маленькой территории. Вернее, территории практически нет, вся она занята корпусами зданий и бассейном, дорожки на территории отеля настолько узкие, что двоим людям сложно разойтись.
- для нас главной проблемой стал шум. Входная дверь в номер не прилегает плотно и между ней и дверной коробкой зазор в палец толщиной. Все что происходит в коридоре, как будто происходит у вас в номере.
- гости. Это отдельная и самая большая боль. Основная масса это гости с детьми. От 0 до 17 лет. Как итог- крик, визг, плач, беготня и вот это вот все с 07 утра до часа ночи. Вторая многочисленная категория гостей, это орущие и кричащие гости ночью. Были такие группы которые орали в коридоре до 04 утра, а в 07 утра уже просыпаются дети. Были пьяные купания в 04-05 ночи в бассейне с криками. Охрана отеля приходит, но после того как половина спящих гостей уже проснется и начнет жаловаться. Короче- спать, невозможно.
- один ресторан для завтрака. Представьте, примерно 500-700 человек завтракают в одно и тоже время, около 09 утра. И вся эта толпа идет в один ресторан. Буквально- ад. Очереди, толкотня, давка, крики, ожидание. Попытки урвать нужную вам еду, на которую набрасываются тут же , как выносят подносы. Как, например, фрукты- минута и их нет.
Завтрак очень посредственный. А за него отель просит 15$ с человека. Ни помидоров, ни свежих соков (только из пакета), за фруктами надо побегать и успеть их урвать. Очередь к кофе машине на 5-15 минут. А сам кофе горький.
Потом этом отель просит около 300$ в сутки (и это в не пиковые даты) в номере самой дешовой категории.
Как итог, отель даже близко не стоит этих денег, не соответствует стандартам сети и не подходит для спокойного и комфортного отдыха.
При этом если вы готовы отдать 3 тыс долларов за 10 дней и вас не смущают все минусы, вы любите шум/гам толчею и тем более если у вас есть детки, то вам сжечь будет очень даже уютно. Для деток тут раздолье. Бассейны с горками, детский клуб, много другие детей и тп. Через дорогу городской пляж и море, грязноватое и мутное, но все же.
Нам вернуться сюда точно не хочется, после пары недель почти бессонных ночей.