Медведица Шанти
Отдыхали на этой базе отдыха в домике Хануман номер 7. Ехали не на ретриты, а ради реки и тишины.
Дом очень хороший, просторный, пахнет деревом! Комфортная, удобная мебель, просторное, хорошо обустроенное кухонное пространство - холодильник, морозильная камера, стиральная и посудомоечная машины, микроволновка, чайник, достаточное количество посуды и приборов. Для посудомойки и стиралки есть средства. На кухне не хватило открывашки для консервных банок и больших кружек для чая))) очень уж маленькие чайные чашки. На кухне есть бутылочка подсолнечного масла, соль, перец. Несколько пакетиков чая, маленькая баночка молотого кофе. Не знаю, пополняется ли чай-кофе, мы брали свой с собой.
Перед домиком есть мангал, бочка для костра, деревянный гамак, 4 деревянных кресла (в них не хватает подушек, чтоб было помягче сидеть). Шампуры можно попросить, но мы брали свои.
Есть сушилка для белья.
Ванная комната - было бы здорово, если бы были гель для душа и шампунь. Есть только жидкое мыло и туалетная бумага. При бронировании не нашли информации, что этих принадлежностей нет, хорошо, что взяли с собой на всякий случай. Два полотенца на человека. В принципе, нам хватило, но мы брали с собой еще пару из дома.
В комнатах спать было душновато, так как на улице погода была довольно жаркая, плюс солнце утром или фонарики вечером немного мешают. А опустить рулонную штору можно только если закрыть окно, тогда совсем душно будет. Наверно, нужно либо кондиционер устанавливать, либо потолочные вентиляторы. В жару это будет спасать. Плюс обычные темные шторы, чтобы можно было их зашторить, но спать с открытым окном. Для высоких людей одеяла будут коротковаты)))
Река - шикарная, течение почти не ощущается, вода прям бодрит и охлаждает! Самый удобный понтон - рядом с площадкой для йоги. Там нормальная лесенка с перилами. Возле бани у лесенки не хватает перил с одной стороны, ступеньки сильно под углом, скользкие, что очень усложняет спуск в воду. Там, где можно попрыгать с вышки, перил вообще нет у лесенки, вылезать неудобно.
Впервые в жизни покатались на сапах- понравилось, по спокойной реке новичкам комфортно).
Изюминка этого отеля - местный пёс Миша 😍 он прожил у нашего домика два дня, везде с нами гулял, спал у нас. Потом, правда, нашел себе другую компанию). Пёс классный, добрый, забавный! Это своего рода достопримечательность этого места!))
Очень приятная женщина- распорядитель по имени Софья! Спасибо ей большое от нашей компании!
Не очень поняли по организации питания. Вроде как оно есть (вегетарианское), но информацию не нашла.
Место нам очень понравилось, единственный существенный минус - это борщевик. С ним борются, но все равно он местами торчит. Ну и дорога от сельского магазина - это катастрофа))).
Тем не менее, наш Отдых удался на все сто процентов, нам всё очень понравилось, очень хочется вернуться!
Из пожеланий- сделать более комфортными спуски с понтонов (заменить лестницы), добавить темные шторы и что-то по возможности для охлаждения комнат. Добавьте, пожалуйста , на свой сайт подробную информацию по питанию - предоставляете или нет, какое питание, можно ли заказать завтрак/обед/ужин, стоимость и тд.
А если бы был проводной интернет, можно было бы оставаться на подольше и оттуда работать)).
Мы обязательно к вам вернемся!