Отдыхали в июле 2026 года.В целом, остались очень довольны. Спасибо юольшое!
Если нет возможности поехать на море, а хочется атмосферы юга, вам сюда. Замечательная задумка и хорошее воплощение.
Были небольшие неудобства при заселении, но отзывчивые и внимательные администраторы решали все быстро: в номере очень сильно чувствуется запах застоявшейся воды.
Для тех, кто едет туда впервые, имейте ввиду, что кроме чайных кружек, там нет никакой посуды и столовых приборов, мы привозили с собой.
Есть также небольшое пожелание к организаторам отдыха: поставить дозатор с жидким мылом в санузле ( к слову, санузел оборудован хорошо, даже биде предусмотрено!) и проводить влажную уборку в номерах хотя бы раз в два дня ( тянется песок с берега в номера)
В номере белоснежное белье и белые полотенца. Все чисто. Уборка не проводилась во время отдыха, мы были 4 ночи.
Когда бронируете жилье, уточняйте наличие соседей в доме с двумя входами. Если хотите жить отдельно, бронируйте другой домик. При заселении требуется залог в размере 2000 руб. или документ, который возвращается при выселении. При бронировнии жилья на сайте, я эту информацию не увидела.
Есть ещё пожелание: на сайте выложить более подробное фото номеров и территории турбазы.
Территория очень живописная. Много беседок для проведения мероприятий.
Отличный бассейн с мелкой крымской галькой на дне, что создает ощущение морского дна. Водичка 20 градусов всегда. Очень чтстая и прозрачная. Есть чан с горячей водой и сауны двух видов: с влажным паром и сухая.
В 17.00 устраиваются пенные вечеринки, что очень радует и детей, и взрослых, погружая всех в атмосферу детства. Посещение бассейна в стоимость проживания не входит и оплачивается отдельно. Можно приехать просто в бассейн, без проживания на турбазе. Стоимость бассейна тогда дороже. Цены можно узнать у адмтнистратора.
Красивый ресторан. Завтрак включен в стоимость. Скромный, однообразный шведский стол без изысков: чай, кофе растворимый, сосиски, мясная и сырная нарезка, блинчики, запеканка, каша в пакетиках, для детей - шарики или хлопья с молоком. Позавтракать можно с 7.00 до 10.00 в ресторане или на летней веранде на воде, откуда открывается живописный вид на воду воронежского водохранилища. На территории турбазы есть качели и один аттракцион типа башни падения. Днем можно покататься на речном трамвайчике( лучше вечером, так как днем в нем жарко от солнца). Также есть возможность арендовать катер или гриль-лодку ( круглая).
Если вдруг портится погода, развечений там нет.
Вечером здесь очень красиво всё подсвечивается.
На летней веранде также вечерняя иллюминация и романтичная обстановка: негромкая спокойная музыка, светильники на столах и покачивпние веранды на воде. Это очень красиво!
Спасибо за отдых!