Отдыхали во второй половине мая 2026 в отеле «Крымская Ницца» двумя семьями, все очень понравилось, расскажу подробнее)
Заселение: мы приехали гораздо позже, чем планировали, были большие пробки в пути. Администратор пару раз написал/позвонил, уточнил, едем ли мы, всё ли в порядке – забота еще до того, как стали гостями была очень приятна) Когда приехали, нам сразу же показали парковочные места, очень быстро оформили всё и в качестве комплимента подарили всем ужин! После всех наших дорожных приключений это было просто отлично! Сразу принесли халаты (аренда) и выдали ключи. Всё заселение заняло минут 15-20.
Номера: у нас были номера в разных корпусах – мы жили в первом корпусе (там где ресепшн), родители в соседнем (скорее всего корпус номер 3). У нас был трехместный номер, места хватало, очень уютный балкон. Хорошее постельное, полотенца. Уборка каждый день. У родителей был балкон с видом – это потрясающе, конечно)
Территория: моя любовь) терраса со столиками и стульями, с потрясающим видом и каким-то невероятным воздухом (прохлада с гор и запах чего-то цветущего). Вечером можно было расположится там и чудесно посидеть семьёй, посмотреть на ночную Ялту. Бассейн подогреваемый, лежаков вокруг хватало всем.
Питание: нас всё устраивало, голодными не были) Да, кофе действительно какой-то непонятный, но это не было проблемой, пили чай с лимоном. В целом, еда как домашняя, очень привычная, вкусная. Отдельно отмечу веранду возле столовой, невероятный вид и обаятельную чайку, которая уже как часть команды отеля была)
Расположение: когда бронировали, мы прекрасно видели расположение отеля, с рельефом Ялты тоже знакомы, поэтому никакого неудобства не было – на набережную спускались пешком (минут 10), обратно – такси (совсем недорого). Рядом (чуть выше от отеля) есть пару продуктовых магазинов, небольшой выбор продуктов, вина – всё, что могло понадобиться «здесь и сейчас» мы там находили)
В целом, отмечу очень доброжелательное отношение всего персонала, на территории чисто, ухоженные клумбы. На ресепшн есть небольшая библиотека (книги как для взрослых, так и для детей), настольные игры. Рекомендую однозначно отель, при возможности вернемся к вам вновь!