Русские Сезоны Вятские Дачи 

4.9
  •
Ярославская область, Некрасовский муниципальный округ, село Вятское, коттеджный посёлок Вятское-на-Ухтомке, П. Телушкина улица, 8
Частный пляж, шезлонги и бар на пляже
Бассейн, spa и банный чан
Прокат лыжного снаряжения
Дом отдыха Русские Сезоны Вятские Дачи в Вятском
Дом отдыха Русские Сезоны Вятские Дачи в Вятском
Дом отдыха Русские Сезоны Вятские Дачи в Вятском
Дом отдыха Русские Сезоны Вятские Дачи в Вятском
Дом отдыха Русские Сезоны Вятские Дачи в Вятском
Дом отдыха Русские Сезоны Вятские Дачи в Вятском
Дом отдыха Русские Сезоны Вятские Дачи в Вятском
Дом отдыха Русские Сезоны Вятские Дачи в Вятском
Дом отдыха Русские Сезоны Вятские Дачи в Вятском
248 фото

Даты и гости

Об этом месте

«Русские Сезоны Вятские Дачи» предлагают открытый и крытый бассейны с подогревом. Есть частный пляж на первой линии с полотенцами. Предоставляется бесплатная парковка. Для развлечения — караоке, прокат велосипедов, каток, площадка для барбекю, рыбалка, верёвочный парк. Для детей работают детский клуб с лабиринтами и пространством для творчества, игровая комната, детская площадка. Предоставляются детские кроватки (бесплатно для детей до 3 лет). Разрешено размещение с животными (за дополнительную плату, есть ограничения по весу). В номерах есть утюг, гладильные принадлежности, фен, телевизор, москитная сетка и другое. Работает бесплатный Wi-Fi. Возможно питание по системе полного или полупансиона, работают ресторан, кафе, бар. Есть круглосуточная стойка регистрации, банк, аптека, сувенирный магазин. Обеспечена безопасность: есть охрана, видеонаблюдение, камера хранения, сейф.



В окрестностях можно посетить музейный комплекс «Вятское», где в одном здании находятся три музея. Музей «Детский мир» позволит окунуться в атмосферу советского детства. В музее «Страницы истории печатного дела» можно узнать о тонкостях печатного дела и увидеть старинные станки. Также есть музей русской предприимчивости, политехнический музей «Удивительный мир механизмов и машин», музей русских забав и музей «Банька по-чёрному». В селе есть парк Фатьяновской культуры и культурный центр с театром и художественной галереей.

Удобства и услуги

Круглосуточная регистрация
Крытый бассейн
Парковка на территории
Трансфер от/до аэропорта
Детский клуб
Ресторан
Детская анимация
Хранение багажа
Детское меню
Частная пляжная зона
Трансфер от/до вокзала
Тип объекта
Дата постройки
Количество номеров
Время заезда
Время выезда
Круглосуточная регистрация
Ускоренная регистрация заезда/отъезда
Можно проводить вечеринки
Wi-Fi в номерах
Парковка
Трансфер от/до аэропорта
Трансфер от/до вокзала
Отопление
Бар
Кафе
Ресторан
Пляж
Частная пляжная зона
Бар на пляже
Шезлонги и кресла
Зонты от солнца
Пляжные полотенца
Бассейн
Вечерняя программа
Аниматоры
Караоке
Экоферма
Верховая езда
Рыбалка
Охота
Водные прогулки
Катание на лодках
Катание на лыжах/сноубордах
Йога
Прокат оборудования
Детский клуб
Игровая комната
Детская площадка на улице
Детская анимация
Детская кровать
Удобства для детей и родителей
Косметология и спа
Русская баня
Сауна
Банный чан
Купальня
Можно проводить деловые мероприятия
Переговорные комнаты
Конференц-зал
Можно с питомцами
Возможно проживание с кошками
Возможно проживание с собаками
Номер и удобства на первом этаже
Зона барбекю
Объекты на территории
Доставка еды и напитков в номер
Заказ цветов
Вызов такси
Хранение багажа
Ежедневная уборка номера
Есть плюсы и минусы, начну с минусов организация нулевая, дошли пешком до спа 2 км и только потом узнали что ходит Шатл каждый час, пошли в детский клуб, оказывается нужен билет, хотя это было включено в стоимость путевки идти до репсешена путь не близкий при заселении об этом ни слова, как и о многом другом все мероприятия находятся на приличном удалении от репсешена или кассы ,а билеты надо брать там, в общем полное отсутствие организации культурных мероприятий, из плюсов хорошие чистые номера со всеми удобствами и средствами личной гигиены, отличные вкусные завтраки есть с чем сравнивать
Александр
Необжитое место, мало зелени, негде гулять. Подойдет только рыбакам. А уж про стоимость и говорить нечего, беспредел
Хотите испортить себе настроение Вам сюда!! Забронировали домик , заезд якобы с 15.00 , но вы не заселитесь в это время , т.к домики у них не готовы !!!! И это не первый раз , у них постоянная проблема с уборкой . В 16.30 мы так и не заселились на улице жара , на ресепшене даже воды нет, туристы стоят в ожидании заселения Ужас!!! Дозвонились в отдел бронирования они говорят , пишите заявление на возврат средств , написали , но конечно же они отказали возвращать деньги !! Звоню им уже раз 10 чтобы они скинули мне причину отказа , а они то трубку вешают , то переключают на кого то в итоге звонок срывается !!!! За что деньги берут ,причем не маленькие , чтобы заехать в домик в 20.00 и в 12 уже выезд!!! Часто путешествую нигде такого бардака не встречала!!!!
Общее ощущение брезгливости. В душевой в мыльнице чужие обмылки. Когда в поддон набралась вода, всплыл комок чёрных волос. Хотела воспользоваться доской для нарезки, она она была настолько грязной, что я поставила её назад и вымыла руки. Территория не ухоженная: ни деревьев, ни кустов, ни цветов.
Хочу поделиться с вами, теми впечатлениями что я получил от Вятских дач. Не передаваемые ощущение единения с природой, огромный SPA центр с горячим бассейном, который выходит на улицу и особенно порадовала, что это все входит в стоимость тура. Прекрасная деревня Вятское где можно увидеть много достопримечательностей. Всем рекомендую!
Виктория
Брали домик на два дня для двоих панорамный , вид красивый , да видно мангал соседей но особо там никого не было это не мешало По чистоте домик был не очень, но это от того что сотрудники торопились так как домики не были готовы к заселению в нужное время , нас заселили на 2 часа позже , совершенно не налажено все внутри видимо не хватает персонала Девочка на ресепшене большая молодец пыталась все уладить По домику Есть капсулы для кофемашины, но самой машинки нет Не было мыло, какой то тряпки для стола При этом были шампуни , гели, паста щетки и тд. Но самого главного мыло для рук не было Так же на сайте в карточке дома панорамного указано что есть микроволновая печь , по факту ее не было Посуда, чайник все необходимое в принципе есть В целом эти все минусы отдых не испортили Но все на так как указано на сайте и как себя представляет этот комплекс Явно не 5 звезд , все знакомые кто были говорят что рядом с пересветом в Переславле не стоит Но хотелось, что бы руководство обратило внимание на эти отзывы особенно проблему с заселением , персонал здесь не причем все дело в том что это комплекс не готов к такому большому наплыву гостей
Екатерина Фролова
Отмечала день рождения в Вятском, очень все продумано для комфортного отдыха, понравился зоопарк, ухоженный. Спа зоны отличные, всем рекомендую👍🏻
Никому не советую иметь дело с этой организацией. Имел неосторожность забронировать отдых, произвел 100% предоплату. К сожалению, так сложились обстоятельства, что приехать не смог. Причина более чем уважительная-необходимость хирургической операции. Предупредил ДО ДАТЫ ЗАЕЗДА. Сказали вопросов нет, бронь снята (видимо успешно перепродана), деньги вернем. Долго пересказывать все перипетии. В общем, если суммировать основные принципы работы службы бронирования, то это необязательность и отсутствие порядочности по отношению к клиенту. С большим трудом удалось их заставить вернуть деньги, на это ушло БОЛЕЕ 40 ДНЕЙ! Кроме того, была удержана стоимость одних суток в качестве «штрафных санкций». Надеюсь что мой отзыв будет полезен и многие сто раз подумают, прежде чем доверить свой отдых этой милой компании. В России много других мест, где ценят и уважают своих гостей.
Выбрали «Русские сезоны» в селе Вятское для проведения медового месяца, остановились на тарифе «Солнечный бум». К сожалению, ожидания от отдыха совершенно не оправдались. Первое, что неприятно удивило — организация территории. Вход и проходы спланированы неудачно: слишком много людей, при этом мест для полноценного отдыха явно недостаточно. Вместо ощущения уединения и спокойствия, которого ожидаешь от отдыха в таком месте, постоянно сталкиваешься с большим количеством посетителей. Отдельно хочется отметить SPA-комплекс. Даже такого элементарного удобства, как кулер с питьевой водой, там нет. Для SPA-зоны это выглядит странно и совершенно не соответствует уровню, который ожидаешь от заявленного комплекса. Но окончательно впечатление испортил случай с катамараном. Мы приехали специально, чтобы воспользоваться этой услугой, хотели взять катамаран в аренду, однако нам отказали, объяснив, что сегодня территория закрытая и предоставить эту услугу не могут. При этом никакой понятной информации об ограничении услуги заранее мы не получили. Особенно неприятно столкнуться с этим во время медового месяца, когда выбираешь место именно ради комфортного и спокойного отдыха и рассчитываешь на заявленные услуги. В итоге получили больше разочарования, чем отдыха. За такую стоимость и с таким позиционированием ожидаешь совершенно другого уровня организации, сервиса и отношения к гостям. Перед поездкой советую заранее уточнять, какие услуги реально доступны в конкретный день, чтобы не столкнуться с подобной ситуацией.
Здесь не первый раз, но каждый раз проблемы: заселяли с опозданием на 2 часа (не убрались), не предупредили, что ресепшен в селе, пришлось возвращаться. В этот раз перепутали время бани — прождали 1,5 часа, выясняли, переслушивали записи. Вечером признали свою вину, пообещали перезвонить утром с компенсацией — не позвонили. Наутро сказали: «вы сами виноваты». Контакты руководства не дают. Вечер испорчен. Сервис плохой, хотя место красивое. Надеюсь, руководство увидит и отреагирует.
Отвратительно все
Была в этом месте на корпоративе с коллегами. Очень умиротворяющее место, где можно отдохнуть от суеты. Обязательно бы сюда вернулась с семьей. Чан с травами с видом на реку заслуживает дополнительного лайка ♥️
Домики супер, оборудованы всем для отдыха. Кровати с матрасами супер, телеки в каждой комнате (их 2 в домике), есть VR очки, кухня с холодильником, капсюльной кофе машиной, микроволновкой. Есть все, что надо, плюс телек и на кухне. Терраса с чаном имеет 2 лежака , стол и стулья. Возле домика мангальная зона. Спа тоже норм. Бассейн порадовал двумя зонами : закрытой и под открытым небом. Огорчило лишь одно: чан не был готов к назначенному времени, никто из персонала не предупредил об этом. В результате всех перепитий чан был готов лишь глубоко ночью, воспользоваться услугой не получилось. Извинений мы не получили. Остальное норм
Сергей Зубрилин
Был тут c 22 по 26 июля (бронь 20260722-15515-446844095). Сервис, к сожалению, отвратный. Уборку не производят, утюг несут 2 дня, постоянно нужно напоминать о себе, до ресепшена дозвониться тяжко. Заказывали чан с хвоей и цитрусами. Сделали, молодцы, температура такая, что в ней только чертей варить. Предложили подождать до утра, как оказалось потом зря, все эти цитрусы дали сок и утром в данном компоте находиться больше минуты нельзя, кислота жжет кожу. Запросили возврат денежных средств,обещали вернуть в течении 10 рабочих дней, каждый раз уверяв, что все согласовано и деньги придут, а 11 день кое как дозвонившись, сказали, что вода была в норме есть фотофиксация и денег вам не будет. Ни один сотрудник данного заведения не компетентен ни в чем, по телефону одно вранье ps: начальство данного заведения прошу со мной связаться по телефону, как того обещали ваши сотрудники.
Время заселения не соответствует действительности, приехали к 15:00, ждали более полутора часов заселения в домик, так как не была произведена уборка, также как и остальные гости. Администратор не могла предложить ничего, кроме посещения зоопарка, конкретного времени заселения также никто не знал. До руководства не дозвониться. Сервис абсолютно не сравнимый с Пересвет
Русские Сезоны Вятские Дачи  • 10 августа
Настя, добрый день.  Приносим искренние извинения за ожидание и сорванные планы — ситуация с массовой задержкой заселения абсолютно недопустима. Мы уже разбираемся в причинах сбоя графика уборки. Пожалуйста, напишите нам номер вашей брони и ФИО гостя, на которого она была оформлена, а также уточните точную дату заезда. Это поможет нам поднять детали вашего визита и разобраться в ситуации. С уважением, команда «Русские Сезоны | Село Вятское»
Сейчас будет небольшой разбор происходящего. Итак, почему же ставлю 3 звезды?? 1. Приехали вовремя, в назначенное время заселения (даже чуть пораньше), однако домик был не готов. Это, конечно, решилось, но заставлять ждать людей, которые к вам едут 3-4 часа, уставшие после дороги? Думаю, не очень приятно. Сначала предлагали нам взамен сходить бесплатно в местный "зоопарк", либо покататься на катамаране/лодке всего ЧАС за бесплатно. Но это тоже решили, договорились на том, чтобы поход в бассейн был безлимитным по времени. 2. Комлектация вещей была очень странной. Дом на 4 человека, а залат оказался только 1. С полотенцами хотя бы все в порядке было. 3. Если уж убираетесь, то убирайтесь НОРМАЛЬНО. Рядом с домиком, у веранды, находится мусор. Что, очень сложно поднять, собрать в пакет?? Портит атмосферу полностью. 4. Тоже относится к уборке и халатности. Все понимаемо, частный дом, могут быть насекомые, тем более сейчас лето. Но было очень некомфортно и неприятно увидеть в ванне муравьев, а их там КУЧА. Насчет остального, все было нормально. Бассейн хороший, однако из всех трех бань работала только 1, финская. В этот раз обходились без местной еды, но по прошлому разу могу сказать, что еда хорошая и тогда минусов не было.
Номера нормальные, но все остальное желает лучшего Пообедать или поудинать огромная проблема В пешей доступности 2 кафе и то одно может быть закрыто на спец обслуживание Время ожидания обеда достигает 2ух часов!!! В спа есть можно с трудом из за спец вкусов Детского меню нет нигде Официанты, никуда не торопяться, ссылаясь на малое их количество После 20.00 сходит потанцывать некуда (совсем) Работа некоторых служб не соотноситься с официальным графиком (караоке с 21.00 по расписани. А пофактку с 22.00 или позже и до 24.00 вместо 02.00) Удаленность спа от центра 2 км( об этом не говорят) Уборка номеров, заявленная каждый день непроизводиться, а при уточнении говорят в течении дня, те уберут только при уточнении
Проживаю ( на данный момент 29.07-1.08.26) в русских сезонах село вятское. Дом купца Озерова 5. Если вы отдыхали в русских сезонах пересвет, учтите, это совсем не то. Даже близко не похоже! Плюсы: территория отеля. Все очень красиво. Здания классно интегрированы в жилую деревню. Шикарная церковь на реставрации. И вообще все выглядит здорово , народу мало. Вкусные завтраки. Тихо. А вот дальше, все, что не касается антуража и природы имеет вопросы. Минусы: 1. разобраться самостоятельно в том, сколько тут спа и бассейнов невозможно. Кажется, что 1 ( все здания разбросаны по территории деревни, тут дачи, тут отели, )Сравнивая дачи, отели и иные корпуса между собой, я в итоге выбрала тот вариант, где включен бассейн. По факту заселения оказывается, что тот спа (бассейн), что у нас включен, он занят ,бронируется по предзаписи и на данный момент все занято. Есть бассейн только за доп плату. Так же, мужу нужен был спорт зал, а он по счастливой случайности находится в здании, где для нас платное спа. ( зал соответственно тоже платный, альтернативы нет) Странно конечно. Когда нет альтернативы платному! Спортзалу. 2. Мелочь, но все же. В ресторане, где проходят завтраки сломана ( со слов официантов уже 7 дней) кофе машина. И кофе нет))) Как будто за неделю можно найти решение. 3.Пришли поплавать по предварительной записи! ( сеанс с 19:00-20:45) пришли почти в 20:00, нам на входе сообщили, что сегодня спасатель хочет уйти в 20:30) по этому поплавать не получится. Заявление огонь я считаю. Пришлось проигнорировать желание спасателя и все же пойти плавать 4.На ресепшн висит предложение: внесите свей вклад в экологию. Откажитесь от уборки и получите бутылку вина от отеля. Отличная инициатива я считаю. Говорим, отказываемся, все классно. На что нам говорят, что тогда вода вам в номере тоже не положена) 5.WiFi в номере нет к сожалению. Не добивает. Мобильного интернет на 0. Имейте ввиду 6. Приехали поставить машину на зарядку на территории отеля. Для зарядки нужна карта. Где взять, непонятно. Звоним на круглосуточный ресепшн ( такой тут один) время 8:55-9:15 никто не отвечает. Звоним 4-5 раз. Идем на ресепшен ( не соседний дом) опустим то, что трубку не берут вообще Карту дают под залог….короче, слезно попросила администратора связаться со мной. Уже 10 часов жду когда администратор выкроит 10 минут на звонок. вот такие интересные изюминки у отеля. Обязательно дополню отзыв.
Григорий
Провел свой день рождения с семьёй в этом месте. Сначала был поражен масштабом и размером базы отдыха. Как оказалось весь посёлок "вятское" это большая база отдыха . Везде гостиницы и рестораны, а также же домики, коттеджи и спа бассейн, это все одной фирмы. Продуманы варианты проживания на любой вкус и любой семьи. Есть зоопарк, пивоварня, музеи и другие развлечения. Вообщем решили задержаться на несколько дней и не пожалели. Нам в коттедже любезно предложили чан с подогревом. Это было классно, весь день отмакали. С погодой повезло, купались, загарали и ходили в спа бассейн. Сеанс 1.5 часа, но это хватает, что бы отдохнуть Всем рекомендую, очень понравилось, хотим вернуться в зимнее время года. Персонал любезный, все готовы помочь и решить ваши проблемы. Клининг вообще на высоте, не понимаю как они успевают убирать столько домов.
На сайте информация, что заселение с 15.00. Приехали к 15.00, дом еще не начинали убирать. На фото коттеджа le Petit есть мангал. На самом деле мангала нет, только аренда за доп плату. Администратор на ресепшен решить проблему с уборко и заселением решить не может. В соседнем домике такая же ситуация.
если вам хочется испортить себе день рождения лучше места просто не найти. сервис на самом низком уровне, девушка на ресепшене не знает что такое вежливость) как и где находится спа, служба питания и активности можешь догадаться сам, ну или спросить соседей. от ресепшена надо будет идти искать дом самостоятельно и вам даже не расскажут куда) С вашими сумками и вещами никакой помощи нет, дом грязный! Особенно терраса, как будто бы ее вообще не убирали Даже лежаки грязные!!!!! Домик был заявлен с видом на реку по факту никакого вида на эту самую реку нет Про мой день рождения тут вообще забыли, хотя он указывался при бронировании! При условии стоимости за ночь как в Риксосе, общее впечатление в итоге хуже чем придорожном отеле/глэмпинге. И как заявлено у них на сайте тариф «не забываймый день рождения в Вятских дачах» И правда этот день рождения стал для меня таким! Благодарю вятские дачи! И надеюсь что прочитав мой отзыв другие люди сто раз подумают стоит ли да ехать
Снимали домик двое взрослых и двое детей. Плюсы.. Хорошие домики с неплохой планирлвкой ( 2 раздельный комнаты со своим санузлом) кухня с набором посуды. Почему 2 звезды? Если вам что то нужно ( туалетная бумага или чай, кофе, банально полотенца поменять) нужно за всеми бегать, тапочки нам одни положили при заезде и все, халатов нет. Уборка.. Её просто нет, ходили на ресепшен, нас проигнорировали, после звонка пришли... Настолько всем все равно, может руководство прочитает и примет меры... Записываться в бассейн нужно за сутки или может не быть свободных мес.. Т к приезжают не только отдыхающие. Несоветую, разочарована, хотя русские сезоны посещали в других городах, это хутшее по обслуживанию и отношению.
Неоднозначно... Это не 5 звёзд точно! Завтрак был скудным очень, но то что брали-было вкусно. В спа на ресепшен девушка сказала дословно "может покупаетесь пока?" вместо того чтоб сообщить что массаж задерживается... 🙄 Как-то странно слышать в 5 звёздах такие формулировки🙄 массажи были средние, не восторг. В домике не было убрано на веранде после предыдущих гостей... Воды горячей не было, но после звонка устранили проблему... Ну второй раз точно не приедем конкретно в Дачи.
Красивое место.
Были в июле. Отдыхали с мужем, ребенком и бабушкой в доме с чаном. Понравились отдельные комнаты, у каждого своой санузел. Отличный СПА центр!!! Огромный бассейн, детская чаша, вода приятной температуры, очень понравилась травяная сауна, посетили тренажерный зал. Разнообразный шведский стол на завтрак. Единственный минус детский клуб не на территории. В целом приятные впечатления. Все остались довольны.

Где находится

дом отдыха Русские Сезоны Вятские Дачи на карте
Ярославская область, Некрасовский муниципальный округ, село Вятское, коттеджный посёлок Вятское-на-Ухтомке, П. Телушкина улица, 8

Жильё рядом

Точка Немо
5.0
  • 852 отзыва  •
от 10 000 ₽

Гостям понравилось

  • Качество обслуживания
    87%
  • Расположение
    83%
  • Чистота номеров
    83%
  • Завтрак
    71%
  • Качество WiFi
    60%
  • Соотношение цены и качества
    50%
  • Бассейн
    0%

Подборки гостиниц в Вятском

По условиям проживания