Адлер в октябре: сколько стоит неделя на двоих в гостевом доме
В 2025 году мне посчастливилось получить отпуск в середине октября, который я сразу решила провести в г. Сочи. В Саратове у нас было уже в это время холодно и дождливо. Хотя и в Адлере погода тоже, по сводкам, не была многообещающей. Но нам с сыном в итоге очень повезло. Когда мы приехали, градусник термометра достиг отметки почти 30 градусов. И мы даже умудрились обгореть на пляже.
Не зря осень называют бархатным сезоном: погода хорошая, в море вода, конечно, уже была освежающей, но мы всё равно накупались, а самое главное, в это время уже действуют акции и скидки в отелях и кафе и нет огромных толп туристов.
Проживание
Остановились мы в гостевом доме «Дельфин» на улице Павлика Морозова.
Неделя проживания на двоих в номере полулюкс с балконом обошлась мне в 30 тысяч рублей. Гостевой дом мне очень понравился: есть красивая ухоженная территория, закрытая беседка с микроволновкой, посудой и телевизором, где мы иногда с удовольствием ужинали вечерами.
Кстати, два раза была в Адлере — и оба раза останавливалась на этой улочке: она тихая, рядом с морем, поблизости много развлечений и ТРК «Мандарин».
Развлечения
Из развлечений были просто прогулки по набережной, там играет классный барабанщик Тимур и проводятся уличные дискотеки. А также на один день ездили в Абхазию — это обошлось в среднем в 10 тыс. рублей на двоих, но про эту поездку стоит рассказывать в отдельной истории.
Немного фото с экскурсии в Абхазии:
Кроме этого мы посетили Адлерский музей истории, так как он располагался прямо возле нашего гостевого дома. Стоимость входных билетов в музей — от 50 до 200 рублей, есть возможность купить билет по Пушкинской карте. Нам понравилась экспозиции музея, пофотографировались со старинной печатной машинкой и телевизором.
Адлерский музей истории:
Особая рекомендация — посетить парк «Южные культуры»: там невероятно красиво, много зелени, необычных южных деревьев, озёра с уточками, черепахами и лебедями. Время среди природы как-то замедляется, и действительно чувствуешь, что находишься в отпуске. Билеты в парк брали по 300 рублей на человека.
Парк «Южные культуры»:
Питание
Обедать мы часто любили в ресторане «По чесноку», который на улице Бестужева. Концепция ресторана: блюда по себестоимости при покупке входного браслета, но часто в своих социальных сетях ресторан выкладывает для подписчиков разные промокоды на право бесплатного прохода, чем мы, конечно, и пользовались не один раз.
Также хочу отметить чайхану «Инжир», где по будням вкусные бизнес-обеды по выгодным ценам, и ресторан морской кухни «Ракушка», где подавали мидии в сливочном соусе с картофелем фри, багетом и фужером шампанского, стоимость такого комбо — 900 рублей. Оба ресторана имеют красивый вид на море.
Ну а тем, кто предпочитает более бюджетные варианты, могу посоветовать кафе «Старик Хинкалыч» с хинкали по 55‒75 рублей за штуку или просто столовые, где чек примерно выходил на сумму 1200 рублей на двоих.
Общий бюджет на неделю
Таким образом, если подсчитывать в рублях свою недельную поездку в Адлер на двоих, то получаются примерно такие цифры:
- Проживание — 30 тыс. рублей
- Питание — 40 тыс. рублей
- Развлечения — 10 тыс. рублей
- Итого: не считая дороги, отпуск обошёлся нам примерно в 80 тысяч рублей.
Вы можете написать свою!
- Адлер в октябре: сколько стоит неделя на двоих в гостевом доме
- Сколько стоит отдохнуть в Сочи: расходы на отпуск в 2026 году
- статья от читателяАдлер в начале лета: как недорого отдохнуть с детьми
- статья от читателяДорогая неделька в Сочи: во сколько обошлась поездка
- Как отдохнуть в Сочи недорого: цены лета 2026
- Где лучше жить в Сочи на отдыхе: сравниваем цены на отели в четырёх районах города
- Сочи на выходные: оптимальный маршрут для короткого путешествия
- статья от читателяАдлер осенью: как мы жили в апартаментах у моря
- От 40 тысяч рублей: сколько стоит отдых «всё включено» в бархатный сезон на курортах Кубани
- статья от читателяГоры, море, аттракционы: как мы почти неделю отдыхали в Сочи
- статья от читателяСочи в ноябре: отель, погода, спа, прогулки
- Россиянам рассказали, как отдохнуть осенью за 100 тысяч рублей
- статья от читателяОсенний Сочи вдвоём: романтика, горы, самокаты и море
- Размещение в отелях Сочи летом подорожало на 10 процентов
- Идея для отпуска: 5 причин посетить Сочи
- статья от читателяЗолото, зелень и море: мои октябрьские приключения в Сочи
- статья от читателяВозможно ли отдохнуть в Сочи за 9000 рублей на троих