Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, что россиянам слышится при стуке колёс в поездах
Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, что больше половины россиян (55%) ездят на поезде не менее раза в год, а 16% путешествуют чуть реже. Во время движения они чаще всего слышат звук «тыдыщ-тыдыщ» (26%), издаваемый колёсами.
- Менее популярными оказались «ту-тух, ту-тух» и «тутук-тутук» — за них проголосовали 13%. Чуть меньше, 12%, считают, что поезд издаёт грохот «тудуф-тудуф». Классическое «чучух-чучух» слышится всего 7% опрошенных.
- Среди респондентов 24% признались, что передвигались на поезде более 3 лет назад, а 5% опрошенных — ни разу. Больше трети (37%) чаще выбирают этот вид транспорта, когда отправляются в отпуск, 15% — для коротких поездок на выходные, 22% — когда навещают близких.
- Самыми любимыми блюдами для поездок оказались сэндвичи или бутерброды (50%), затем фрукты (49%), пирожки (45%) и сладости (43%) замыкают тройку лидеров. Одни из главных атрибутов поездной романтики, яйца и курица, набрали по 38 и 36% соответственно, а лапша быстрого приготовления — 37%.
- Из напитков путешественники предпочитают чай или кофе (77,5%), воду (55%), сок или морс (31%) и газировку (26%).
- Например, от Москвы до Питера дорога на поезде «Сапсан» займёт 13 500 «ту-тухов» (почти четыре часа). Билеты можно забронировать на Яндекс Путешествиях и сразу отправиться в путь, чтобы постараться посчитать все стуки.
Вагоны СВ: как выглядят и чем отличаются от купе
Недавно сервис Яндекс Путешествия добавил в своё приложение для iOS новую функцию — она покажет, сколько пассажирам поездов осталось времени в пути до прибытия в пункт назначения.
Фото на обложке: unsplash.com
«Сапсаны» на Новый год будут стоить дешевле
Понравилась статья?
Вы можете написать свою!
Вы можете написать свою!
- Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, что россиянам слышится при стуке колёс в поездах
Елена Чернышова
Автор статьи
Поделитесь своим мнением о статье
Алексей Шабельский
Думал, что «Сапсаны» почти беззвучно мчатся )
Оглавление
- статья от читателяСуздаль бывает дешёвым: как мы съездили в несколько русских городов за 20 тысяч рублей
- статья от читателяСказочный отдых в горах Северной Осетии — никакого разочарования после долгой разлуки
- статья от читателяВ Каир на выходные: выйти из зоны комфорта, чтобы погрузиться в удивительное
- статья от читателяГородские талисманы: где искать бронзовые достопримечательности
- статья от читателяЧто посмотреть в Новом Афоне: загадочная пещера, величественный монастырь, древняя крепость
- статья от читателяВ Переславль-Залесский и Ростов на выходные: семейная поездка
- статья от читателяКак выглядит отдых на современной турбазе в Ленинградской области
- статья от читателяЯнварское путешествие: в Тбилиси из Сочи на три дня
- статья от читателяНа машине из Петербурга в Великий Новгород: на берегу озера Ильмень
- В Мурманской области разработают правила для купания в ледяной воде
- 33 необычных сувенира из Астрахани
- статья от читателяСпонтанный Стамбул: чем заняться в городе в феврале
- статья от читателяНезабываемые свадебные выходные на базе отдыха в Ленинградской области
- статья от читателяКострома с детьми: Снегурочка, Сусанин, Берендей, «сковородка» и чёрная соль
- статья от читателяШик с сибирским акцентом: как я создавала свою зимнюю сказку
- статья от читателяСамодельный ж/д тур из Петербурга в Казань и на Урал