Дождь, снег, солнце в горах Сочи: трёхдневная поездка с семьёй
Решили мы недавно съездить в горы. Это было начало зимы, город Сочи. Забронировали номер на Красной Поляне и с нетерпением ждали беззаботные три дня и две ночи.
Первый день в горах
Нашей семье (двум взрослым с двумя детьми) посчастливилось взять семейный номер в отеле «Ивмонтан» за 5000 рублей. В день заезда не переставая лил дождь, да ещё с таким упорством. Меня это могло огорчить, если бы я не знала, что в горах погода переменчивая. Как-то раз летом мы отдыхали повыше, на уровне 960 метров, где попали под залповый ливень без плащей и зонтов. Помню, спустились на уровень ниже, а там солнце ярко светило. Все на нас оглядывались, удивлялись промокшему виду.
Возвращаюсь к нашей поездке. Мы не стали сидеть в номере — отправились прогуляться по лужам. В этот раз предусмотрели плащи и зонты, но этого достаточно в торговых ларьках, поэтому можно было и не привозить. Дело было вечером — в горах быстро стемнело и мы перенесли основную прогулку на завтра. А в этот день забежали в торговый центр, провели время там.
Второй день в горах
На следующий день, позавтракав в отеле в столовой «вСе ли Поели» (средний чек 700 рублей), продолжили прекрасный отдых. На улице дождя не было, только густой туман.
Мне очень захотелось подняться выше, поэтому не теряя времени, отправились покорять горы. Машину оставили на бесплатной парковке отеля, который находился у дороги рядом с красивейшим казино. Сели в автобус до остановки «Газпром». Поднялись не так высоко, но нас ожидал сюрприз. Снег! С неба срывался снег! Да, в нашем городе это редкость, поэтому радости не было предела. Где-то уже лежали небольшие сугробы. Снег в Красной Поляне выпадает обычно в последних числах декабря, и уходит к концу мая.
Мы с детьми дурачились, играли в снежки и лепили маленького снеговика. Уставшие, но счастливые, завершили день в тёплом номере отеля. Этажом выше стояло массажное кресло. Скачав приложение, мы получили один бесплатный сеанс.
Третий день в горах
И вот наступил третий день. Мы выходим на прогулку, а на нас светит яркое солнце! Воздух прогрелся, на асфальте луж нет. По ощущениям +17 °C и это зимой! Такое разнообразие в смене погоды для меня было необычным. Как прошёл наш третий день, можно предположить, глядя на фотографию с обложки: было здорово и тепло! Мы прогулялись по набережной Роза Хутор (летом обычно ходим по экотропам), покатались на велосипеде и даже устроили небольшой пикник (не стали сидеть во «Вкусно — и точка» , так как там очень людно).
Заключение
В горах я всегда чувствую себя особенно живой и полной сил. Даже в самый пасмурный день здесь можно найти что-то прекрасное: заснеженные вершины, кристально чистые ручьи или удивительные закаты. Горы дарят ощущение свободы и умиротворения, помогая забыть о повседневных заботах.
В этот раз наша поездка стала настоящим приключением. Мы увидели, как быстро меняется погода и смогли насладиться всеми её гранями. Дождь, снег, туман, солнце — каждый из этих дней был по-своему прекрасен. Яркие солнечные лучи, пробивающиеся сквозь облака, наполнили наши сердца теплом и радостью. Горы учат нас быть гибкими и открытыми к переменам. Даже если что-то идёт не по плану, всегда есть шанс найти что-то хорошее. И этот опыт делает нас сильнее и увереннее в себе.
Даже с маленьким бюджетом в горах можно прекрасно провести время. Мы потратили 5000 рублей за две ночи в отеле и 8000 рублей за подъём на канатке, прокат велосипеда, проезд автобуса и питание.
Вы можете написать свою!
- Дождь, снег, солнце в горах Сочи: трёхдневная поездка с семьёй
- Когда в Сочи можно купаться: разбор погоды на курорте по месяцам
- 5 причин, зачем летом ехать в Красную Поляну
- статья от читателяКрасная поляна без лыж, но с драйвом
- В Сочи в последние выходные весны выпал снег
- Нашли на Яндекс Путешествиях: апартаменты в сочинских горах от 3420 рублей
- статья от читателяВыходные в Красной Поляне: горы, снег и альпаки
- статья от читателяСемейное поездка на Красную Поляну в начале сезона: где жить, как спускаться к морю
Сочи зимой: что посмотреть и чем заняться- Куда сходить в Сочи в дождь: 12 классных идей
- Идея для отпуска: 5 причин посетить Сочи
- статья от читателяВ горы на выходные без катаний: лайфхаки для отдыха
- Дарим промокоды на отели, Яндекс Станции и iPhone 17 за рассказы об отпуске
- статья от читателяКак я исполнила мечту мамы: зимнее путешествие в Красную Поляну
- статья от читателяКрасная Поляна или Роза Хутор: сравнение цен на отели и развлечения
- Топ-7 горнолыжных курортов Кавказа: хели-ски, спа-комплексы и трассы для фрирайда
- Как я поехала из Москвы в Красную Поляну на машине зимой и во сколько мне обошлась дорога