Новости
Переработанный пластик превратили в «коралловый» фасад магазина Tiffany в аэропорту Сингапура
В сингапурском аэропорту Чанги бренд Tiffany&Co создал магазин из переработанного пластика, а его фасад был напечатан на 3D-принтере. Об этом сообщает портал New Atlas.
- Общий дизайн фасада был вдохновлен коралловыми рифами и выполнен в виде клетчатого узора из пластика в сочетании со стеклом, на которое нанесена трафаретная печать с цветовым градиентом, переходящим от фирменного цвета Тиффани к более глубокому, напоминающему синий океан. Стулья и столы также погружают гостя в морскую тематику.
- Сам пластик был напечатан на 3D-принтере компанией Aectual с использованием собственной системы 3D-печати, которая создаёт материал под названием Ocean rPPGF. Он на 75% состоит из термопластической основы, полученной из многократно переработанного пластика и армированного стекловолокна.
При создании материалов также использовалась смесь химических веществ и морской воды, которая позволяет уберечь конструкцию от возгорания и соответствует нормам пожарной безопасности аэропорта.
Виза в Сингапур для россиян: как и где оформить в 2025 году
В Сингапурском аэропорту Чанги откажутся от проверки паспортов
Понравилась статья?
Вы можете написать свою
Стать автором
У нас есть ещё и рассылка с новыми статьями, акциями и промокодами на отели
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
Команда парк-отеля "Орловский"
Очень красиво!
- Переработанный пластик превратили в «коралловый» фасад магазина Tiffany в аэропорту Сингапура
ссылка скопирована