Новости
Интерес к поездкам в Элисту вырос втрое после открытия аэропорта
По данным Яндекс Путешествий, число бронирований гостиниц в Элисте увеличилось втрое после возобновления работы городского аэропорта и старта продаж билетов от крупных авиакомпаний. Раньше добраться до калмыцкой столицы можно было только на поезде или автотранспортом.
- Стоимость билетов «туда-обратно» из Москвы в Элисту с 28 мая — от 15 409 рублей. Билеты до ближайших к Элисте аэропортов в Волгограде и Ставрополе начинаются от 10 264 и 16 796 рублей соответственно.
- Только за майские праздники количество бронирований гостиниц в столице Калмыкии увеличилось на 77% по сравнению с 2023 годом. Стоимость недельного проживания в трёхзвёздочном отеле начинается от 15 400 рублей за номер на двоих.
Ранее сообщалось, что самолёты Red Wings начнут летать из Элисты в Москву с 28 мая. А уже с 16 июня регулярные рейсы в столицу Калмыкии из Москвы запустит и «Аэрофлот».
Фото на обложке: Unsplash

Гид по Элисте: Остап Бендер, шахматы и буддийские пагоды посреди степей

Калмыкия: буддизм, кулинарное наследие кочевников и волшебная страна Бумба
Понравилась статья?
Вы можете написать свою
Стать автором
У нас есть ещё и рассылка с новыми статьями, акциями и промокодами на отели
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
- Интерес к поездкам в Элисту вырос втрое после открытия аэропорта