Новости
Китай и Индия впервые вошли в рейтинг стран для турпоездок на ноябрьские праздники
Обновлено
Аналитики Яндекс Путешествий составили рейтинг стран, куда россияне отправятся отдыхать на ноябрьские праздники. В список первые вошли Китай и Индия, лидирующие позиции удерживают Таиланд, Турция, ОАЭ и Сербия.
- Спрос на путешествия в дальнее зарубежье вырос за год на 5,63%. В 2022 году 19,41% пришлось на все бронирования билетов по этой категории, а в 2023-м — 25,04%.
- Перелёты по России составили 68,1% от всех бронирований, в 2022 году их доля составила 73,73%. На полёты в страны ближнего зарубежья приходится 6,87%.
- Интерес к странам СНГ сохранился на уровне 2022 года: Армения, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан традиционно остаются самыми востребованными.
Ранее Таиланд объявил о продлении срока безвизового режима для россиян на 90 дней вместо 30. Новые правила въезда будут действовать с 1 ноября 2023 по 30 апреля 2024 года.
Фото на обложке: unsplash.com
Какое в Китае море и куда поехать, чтобы искупаться
Где в Таиланде лучше отдыхать
Понравилась статья?
Вы можете написать свою
Стать автором