Правительство Бали в понедельник выпустило циркуляр с новыми правилами, где описаны запреты и санкции для иностранных туристов, пишет агентство Antara.
Фото: Harry Kessell / Unsplash
- Документ предписывает отдыхающим носить скромную одежду, особенно во время посещения священных мест, туристических достопримечательностей, а также мероприятий.
- Туристы должны уважать святость храмов, статуй и икон. От отдыхающих требуется вести себя уважительно в святых местах, ресторанах, торговых зонах, на улицах и в общественных местах.
- По прибытии на остров туриста должен сопровождать лицензированный гид, который хорошо знаком с окружающей средой, обычаями и традициями балийцев.
- Что касается правил дорожного движения, то туристов призвали водить ответственно, соблюдая местные правила. В частности, придерживаться порядка на дороге, носить соответствующую одежду и использовать шлем при езде на мотоцикле. Туристы должны соблюдать требования дорожных знаков. Запрещено превышать количество пассажиров в транспортных средствах и управлять ими в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
- Отдыхающим настоятельно рекомендуется бронировать размещение в лицензированных заведениях.
- Для защиты природы запрещено мусорить или загрязнять источники, а также использовать одноразовый пластик.
- Губернатор Бали запретил туристам сквернословить, невежливое поведение, ведение коммерческой деятельности или работу без официальных документов.
- Также туристы обязаны платить сбор в размере 150 тысяч рупий (770 рублей) перед отъездом с острова.
Ранее сообщалось, что на Бали рассматривают идею введения ежедневного туристического налога. Власти острова хотят повторить систему сборов Бутана, где туристы платят 100 долларов (8826 рублей) ежедневно.
Когда лучше ехать на Бали: сезоны для отдыха и погода по месяцам
Что привезти с Бали: конфеты Додол, нарядные саронги и лотосовые масла
Понравилась статья?
Вы можете написать свою!
Вы можете написать свою!
- На Бали ввели требование по ношению одежды туристами
Нино Иоселиани
Автор статьи
Поделитесь своим мнением о статье
Василий В
Что такого есть в Бутане, что надо выкладывать 100 баксов в день в виде тур сбора?
Оглавление
Достопримечательности Бали: райские пляжи, водопады в джунглях и античные храмы- Правила въезда на Бали в 2026 году: какая нужна виза и как её оформить
- 10 дней на Бали: что посмотреть на острове за это время
- Туристам из России порекомендовали прилично одеваться на Бали
- Сколько стоит поездка на Бали: бюджет на месяц и на две недели
- На Бали начнут высылать туристов за правонарушения
- На Мальдивах ввели штраф за бикини в общественных местах
- статья от читателяНастоящий Бали без туроператора: наше путешествие на остров на 14 дней в несезон
- В Индонезии туристам пригрозили штрафом за «профессиональную» съёмку
- Турист нарушил священный день тишины на Бали — и получил год тюрьмы
- 20 отелей на Бали, где можно встретить Новый год
- Сколько лететь до Бали из Москвы
- статья от читателяЖемчужина восточного побережья Бали: поездка в Амед на отдых
- статья от читателяХрам Улувату: как я стал участником представления
- Бали: ложные ожидания и реальность сказочного острова
- Интересные факты о Бали: зачем тут делают монстров и почему не выходят в Новый год из дома