Новости
На Эльбрусе установили первый в мире счётчик восхождений
Альпинисты из Санкт-Петербурга установили на вершине Эльбруса первый в мире счётчик восхождений, сообщает телеграм-канал компании, разработавшей устройство.
- За час после установки устройства на него нажали более 20 человек. Максимальное число, которое может зафиксировать счётчик, — 1 000 000.
- Устройство разработано из нержавеющей стали с учётом суровых погодных условий на вершине Эльбруса. На высоте 5642 метра ему не страшен холод, поэтому счётчик должен прослужить более 50 лет.
Сезон восхождений на Эльбрусе продлится до октября. Стандартный тур на вершину длится около недели, так как для покорения высоты 5642 метра требуется акклиматизация на разных уровнях.
Самые высокие горы в России
Купальня с видом на Эльбрус: что такое Бесстыжие ванны Пятигорска и чего от них ожидать
Понравилась статья?
Вы можете написать свою
Стать автором
У нас есть ещё и рассылка с новыми статьями, акциями и промокодами на отели
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
- На Эльбрусе установили первый в мире счётчик восхождений