Фестиваль городской культуры «Углече поле» пройдёт в Угличе 18 июля, сообщает портал «Ярославский регион». В программе — номер с дрессированными козами и представление конного театра, театрализованные экскурсии по кремлю, ремесленные мастерские и гастрономическая площадка с блюдами из местных продуктов.
- Фестиваль приурочили к 1089-летию Углича. В этот день в кремле откроют воссозданную Угличскую крепость, а также новый пешеходный мост. По маршруту «Медвежья тропа», который объединяет исторические города Ярославской области, пройдёт театрализованное шествие во главе с Хранителем времени.
- В кремле проведут экскурсии, историческую викторину и игру «Дыхание веков древнего города». На центральной сцене выступят угличские солисты и танцевальные коллективы, а также покажут спектакль об истории города.
- На Успенской площади и Ростовской улице будут работать ремесленные мастерские. В Зелёном сквере приготовят блюда из продуктов местных производителей, включая угличские сыры, мёд, рыбу и пасту птитим с перепелом и перепелиными яйцами.
- У Никольского моста выступит конный театр, покажут дрессированных коз и откроют контактный зоопарк. В парке Победы подведут итоги конкурса коротких видео и архивных работ об Угличе.
- Отдельную площадку посвятят экологии. Посетителям покажут экспозицию музея переработки, расскажут о компостировании и проведут игры на тему защиты Волги и осознанного потребления.
- Фестиваль «Углече поле» проводят в городе с 2017 года. Ежегодно его посещают более семи тысяч человек.
Ранее в Брейтове открылся музей ситского наличника под открытым небом. В его коллекции — 50 резных наличников, снятых со старых деревянных домов Брейтовского края, в том числе с построек под угрозой утраты. В дальнейшем экспозицию планируют расширить более чем до 100 предметов.
Фото на обложке: Елена Лисейкина
Гид по Угличу: Смутное время, советская гидроэнергетика и необычные музеи
Один день в Угличе: славянская мистика, эхо Смутного времени и советский мегапроект
Понравилась статья?
Вы можете написать свою!
Вы можете написать свою!
- На фестивале в Угличе выступят дрессированные козы
Елена Лисейкина
Автор статьи
Поделитесь своим мнением о статье
Оглавление
Гид по Угличу: Смутное время, советская гидроэнергетика и необычные музеи- статья от читателяУглич за выходные: где остановиться, поесть сала и купить часы. День первый
Один день в Угличе: славянская мистика, эхо Смутного времени и советский мегапроект- 10 поводов поехать по Золотому кольцу: фестиваль сельди, битвы реконструкторов и праздник огурца
- статья от читателяУглич. День второй: пироги, турбины и крылья над Волгой
- Локальные фестивали июля: кино в Нижнем, спорт и сидр в Суздале, уличный театр в Петербурге и музыка по всей стране
- статья от читателяМой отзыв о круизе Москва — Углич на теплоходе «Николай Чернышевский»
- Юрьевцу 800 лет: как отмечают юбилей и почему пришло время посетить этот город на Волге
- В Угличе состоится фестиваль бега и полумарафон «Волжский берег»
- В Ярославль без навигатора: 8 мест из новой серии тревел-шоу «Доедешь — напиши»
- В Угличе воссоздадут деревянную крепость XVII века
- В Ростове Великом пройдёт фестиваль современной песни
- Один день в Ярославле: что посмотреть и где погулять в древнем городе на Волге
- Яхты со светящимися парусами и потешный «Титаник» запустят в Ярославской области
- Золотое кольцо России: 6 малоизвестных достопримечательностей на маршруте
Куда поехать из Ярославля на выходные