Новости
На Кубе начнут принимать карты «Мир»
Обновлено
Куба в ближайшее время начнёт принимать карты российской платёжной системы «Мир». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя делового совета «Россия — Куба» Торгово-промышленной палаты РФ Бориса Титова.
- Кубинские банки уже адаптировали карту «Мир» для POS-терминалов. Операции по ним начнут проводиться в ближайшее время, в том числе и в рублях.
- Весной 2023 года стало известно, что карты российской системы начали использоваться для снятия наличных в банкоматах Гаваны. Следующим этапом будет полноценный эквайринг с возможностью оплачивать товары и услуги, в том числе в ресторанах и магазинах.
Ранее карты «Мир» начали принимать в Венесуэле. В стране работает 80 тысяч терминалов, где туристы могут их использовать. Подключить российскую платёжную систему планируют также в Лаосе, Перу и в Иране.
Фото на обложке: unsplash.com
Город Варадеро на Кубе: бескрайний океан и карибская романтика
Сколько стоит съездить на Кубу из России
В каких странах работает карта «Мир» в 2025 году: как платить и как снимать деньги
Понравилась статья?
Вы можете написать свою
Стать автором