Китай возглавил рейтинг зарубежных направлений на майские праздники
На майские праздники 2026 года почти каждый третий самостоятельный турист отправится в Китай. К такому выводу пришли аналитики Страхового дома ВСК, изучив данные о проданных полисах для выезжающих за рубеж.
- Китай занял первую строчку с 27% от всех оформленных страховок. Далее с одинаковым показателем по 9% расположились Турция, Таиланд, Вьетнам и Грузия. Из пятёрки лидеров в этом году выпал Египет — годом ранее он входил в топ-5, а теперь набрал только 6%. Около 10% отдыхающих планируют путешествовать в майские по России.
- Примечательно, что 22% туристов собираются за время поездки посетить минимум две страны. Самые популярные комбинированные маршруты — Грузия вместе с Турцией, а также Китай с Вьетнамом.
- Что касается продолжительности отпуска, то 44% россиян планируют отдыхать не менее десяти дней. Чуть более 20% будут путешествовать до недели, и столько же — больше двух недель.
- В этом году в путешествия на майские праздники отправится равное количество мужчин и женщин. Однако среди тех, кто намерен заниматься активными видами спорта во время отпуска, а таких только 11% от общего числа опрошенных, все оказались женщинами. Мужчины же, судя по данным, предпочитают так называемый «тюлений отдых».
Ранее Яндекс Путешествия выяснили, какие российские направления будут самыми выгодными на майские праздники. При анализе бралась в расчёт медианная стоимость билетов и средняя цена за размещение за одну ночь. В первой тройке рейтинга оказались Башкортостан, Архангельская и Саратовская области.
Фото обложки: prostooleh / Freepik
Понравилась статья?
Вы можете написать свою!
Вы можете написать свою!
- Китай возглавил рейтинг зарубежных направлений на майские праздники
Яна Полякова
Автор статьи
Поделитесь своим мнением о статье
Оглавление
- Российские туристы в отелях Антальи перешли на рыбу и морепродукты
- Отдых в Турции стал для россиян дешевле Сочи благодаря скидкам в отелях и крепкому рублю
- статья от читателяПутешествие по Эгейскому побережью Турции: Эфес, храм Артемиды и Гёджек
- Билеты на теплоходы между Благовещенском и китайским Хэйхэ теперь можно купить онлайн
- Между Минводами и вьетнамским Нячангом появится прямое авиасообщение
- Как получить права на яхту и стать капитаном
- Российские туристы рассказали о тратах на отдых во Вьетнаме
- «Россия» открыла продажу билетов на рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
- В Таиланде изменят правила безвиза для граждан 93 стран
- Россиянин отсудил у туроператора 277 тысяч рублей после кражи в Таиланде
- В Таиланде утвердили список мест, где нельзя употреблять и продавать спиртное
- Отдых в Турции стал дешевле: Яндекс Путешествия объявили распродажу отелей
- Огромную матрёшку установили на границе России и Китая
- статья от читателяПо Ликийской тропе в обратную сторону: как мы шли от Патары к Олюденизу
- В АТОР назвали среднюю стоимость отдыха россиян за рубежом
- Turkish Airlines полностью восстановила чартерную программу в Петербург