Новости
Названы самые дорогие и дешёвые города в мире
Журнал The Economist опубликовал ежегодный рейтинг стоимости жизни в городах мира Worldwide Cost of Living Report. Самым дорогим в 2023 году оказался Сингапур, а самым дешёвым — Ченнаи в Индии.
- В исследовании участвовало 173 крупных города мира. Сравнивали более 400 цен на 200 наименований продуктов и услуг в период с 14 августа по 11 сентября.
От Ташкента до Сингапура: самые красивые и необычные города Азии
- Сингапур возглавил рейтинг уже девятый раз за последние 11 лет. В 2023 году он разделил место с Цюрихом. На втором месте — Женева и Нью-Йорк. Дальше в списке — Гонконг, Лос-Анджелес, Париж, Копенгаген, Тель-Авив и Сан-Франциско.
- Самым дешёвым для жизни городом стал сирийский Дамаск, также внизу рейтинга Тегеран и Триполи.
- Москва и Санкт-Петербург тоже попали в рейтинг. По мнению аналитиков, стоимость жизни в них в валюте подешевела. Российская столица опустилась на 105 позиций, до 142-го места, а Санкт-Петербург — на 74 строчки, до 147-го места.
Лучшим туристическим направлением Европы в 2023 году стала Португалия. А аналитики Яндекс Путешествий назвали топ-10 новых направлений для поездок по России.
Фото на обложке: unsplash.com
Рокфеллер-центр приглашает воссоздать знаменитую фотографию «Обед на вершине небоскрёба»
Понравилась статья?
Вы можете написать свою
Стать автором
У нас есть ещё и рассылка с новыми статьями, акциями и промокодами на отели
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
- Названы самые дорогие и дешёвые города в мире
ссылка скопирована