Новости

Россияне считают 28-дневный отпуск недостаточным для отдыха

Согласно опросу портала Superjob, каждый четвёртый россиянин считает, что отпуска в 28 календарных дней недостаточно для полноценного отдыха. А вот для 28% опрошенных вполне хватает классических четырёх недель. Исследование проводилось среди 1600 экономически активных граждан из разных регионов страны.

  • Каждому пятому (21%) достаточно не более трёх недель отпуска, по мнению 14% — нужно две недели. Наименьшее количество населения (3%) считает, что можно обойтись 10 днями в году.
  • Минимальное количество отпускных дней необходимо для опрошенных молодого поколения (до 34 лет), в то время как старшему требуется 28 дней.
  • В исследовании также отмечают, что россияне с доходом более 80 тысяч рублей (27%) хотят отдыхать дольше, тогда как с зарплатой менее 50 тысяч рублей в месяц таких всего 12%.

По сравнению с прошлым годом число желающих отдыхать дольше месяца выросло на 7%. Респонденты отметили, что это также связано с дальностью расстояний и стоимостью билетов для поездки за рубеж, по России до многих туристических мест дорога тоже не близкая.

Фото на обложке: unsplash.com

Где отдохнуть в России в сентябре: лотосы и водопады, бирюзовые озёра и тёплое море
Где отдохнуть в России в сентябре: лотосы и водопады, бирюзовые озёра и тёплое море
Какое море самое чистое в мире: список тех, где точно нужно искупаться
Какое море самое чистое в мире: список тех, где точно нужно искупаться
Понравилась статья? Вы можете написать свою
Стать автором
Исследования
1
ВКонтакте
Телеграм
Комментарии
1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти
Михаил Л.
вот вообще блин недосаточно
У нас есть ещё и рассылка с новыми статьями, акциями и промокодами на отели
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
1
ВКонтакте
Телеграм