Новости
Барселона повысит туристический налог с 1 апреля
В Барселоне увеличат туристический налог с 1 апреля, пишет Euronews.travel.
- При посещении города путешественники платят региональный туристический налог и общегородской сбор, который применяется при проживании до семи дней, — размер последнего со следующего месяца увеличится с 2,75 до 3,25 евро в день.
Барселона: мир Антонио Гауди, чуррос и каталонский крем
- Региональный турналог рассчитывается исходя из категории арендуемого жилья: апартаменты, гостиница или отель. Для четырёхзвёздочной гостиницы его размер составляет 1,70 евро, для пятизвёздочной — 3,50 евро, а для площадок наподобие Airbnb — 2,25 евро.
- Таким образом, с 1 апреля ночлег в четырёхзвёздочном отеле обойдётся в дополнительные 4,95 евро, в пятизвёздочном — 6,75 евро, в жилье, арендованном на Airbnb, — 5,50 евро.
- Власти Барселоны отмечают, что повышение туристического налога направлено на развитие «качественного» туризма, а не краткосрочного.
Ранее стало известно, что в столице Каталонии появилась вакансия «ночного мэра». Среди прочего он будет отвечать за координацию досуговых и клубных мероприятий.
Фото на обложке: Unsplash
Лучшие пляжи Испании с белым песком и не только: Барселона, Ибица, Майорка и другие классные направления
Строительство собора Саграда Фамилия в Испании подходит к концу спустя 141 год
Понравилась статья?
Вы можете написать свою
Стать автором
У нас есть ещё и рассылка с новыми статьями, акциями и промокодами на отели
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
- Барселона повысит туристический налог с 1 апреля