Самый большой в мире круизный лайнер отправился в первое путешествие
Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отправился в своё первое путешествие, сообщает CNN. Гигант размером в пять «Титаников» пройдёт из порта Майами до Багамских островов за семь дней.
- В первый поход лайнер провожал капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси. Сейчас он выступает за клуб «Интер Майами». Посмотреть на отплытие «Иконы морей» пришла толпа людей.
- Корабль потрясает размерами. На 20-палубном судне могут разместиться 7600 пассажиров. Это настоящий город с 40 ресторанами, кафе и барами, тропическим парком, театром, теннисными кортами, аквапарком и караоке. Цена билета стартует от 3250 долларов.
- Длина «Иконы морей» — 364 метра, что на 2 метра превосходит предыдущий рекорд. Для обслуживания лайнера требуется экипаж в 2350 человек.
Стоимость Icon of the Seas — 2 миллиарда долларов. Строительство лайнера завершилось осенью прошлого года в Финляндии.
Иллюстрация на обложке: Royal Caribbean
Круиз по Волге на теплоходе: звёздное небо, древние города и отличный сервис
15-палубный круизный лайнер начал курсировать из Хайнаня в Нячанг и Хюэ
Понравилась статья?
Вы можете написать свою!
Вы можете написать свою!
- Самый большой в мире круизный лайнер отправился в первое путешествие
Анастасия Петрова
Автор статьи
Поделитесь своим мнением о статье
Оглавление
- Омск вернётся на карту речных круизов
- статья от читателяМои круизы на каникулах с компанией «Водоход»: из Москвы в Углич, Мышкин, Кострому и из Нижнего Новгорода
- 1700 пассажиров оказались на карантине во время круиза
- статья от читателяРечные круизы в России: как мы открыли для себя новый вид отдыха
- Хантавирус не ослабил интерес россиян к круизам
- Первый круиз к острову Монерон на судне «Игорь Фархутдинов» отправится летом
- статья от читателяПутешествие с «Водоходом»: из Москвы в Петербург по Онеге, Ладоге и Неве
- Эксперты назвали самые востребованные направления для речных круизов в России
- Рекордный спрос подстегнул рост числа речных круизов на майские праздники
- статья от читателя«Я волжанин», но люблю круизы не только поэтому
- Теплоход «Антон Чехов» ушёл по маршруту Ростов — Москва, открыв летний сезон «Донинтурфлота»
- статья от читателяНаш дом — теплоход, или Как мы стали фанатами «Водохода»
- статья от читателя6 лет путешествий на теплоходах: весёлые истории, преимущества круизов и личный рейтинг судов «Водохода»
- Круизные лайнеры начали покидать Персидский залив
- В Уфу зайдут морские лайнеры: речная навигация стартует 25 апреля
- статья от читателяВ осенний круиз по Волге: живописные пейзажи, знакомство с городами и конструктор экскурсий