Новости
Туристический налог введут в Суздале, Сортавале, Вологде и Белокурихе
С 1 января 2025 года туристический налог введут в четырёх городах России, сообщает телеграм-канал Mash.
- Во Владимирской области о туристическом налоге стало известно в городе Суздаль. Там будет взиматься плата в размере 100 рублей в сутки.
- В Карелии платить за отдых нужно будет в Сортавале — 50 рублей в сутки.
- В Вологде туристический налог составит до 1% от стоимости размещения в отеле. Кроме того, к 2029 году его повысят до 5%: каждый год плату будут увеличивать на 1%.
- На Алтайском крае в Белокурихе нужно будет заплатить 50 рублей за сутки размещения в отеле.
- Введение налога также ожидается от других популярных туристических направлений: Астрахани, Алтая, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Дагестана и Пскова.
Ранее курортный сбор ввели в Санкт-Петербурге. Гости города должны будут платить 100 рублей в сутки при заселении в отели, гостиницы, хостелы, санатории, пансионаты и базы отдыха.
Фото на обложке: Unsplash
Что посмотреть и чем заняться с детьми в Суздале: восковой князь, фестиваль огурца и катание на лошадях

Достопримечательности Сортавалы: Валаам, Ладожские шхеры и деревянный эпос

Гид по Белокурихе: терренкуры, Музей русского алфавита и предгорья Алтая
Понравилась статья?
Вы можете написать свою
Стать автором
У нас есть ещё и рассылка с новыми статьями, акциями и промокодами на отели
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
- Туристический налог введут в Суздале, Сортавале, Вологде и Белокурихе