В Бангкоке открылась выставка-вселенная Yoomoota российского художника Тараса Желтышева
В бангкокском торговом центре Icon Siam открылась выставка современного российского художника Тараса Желтышева, известного под творческим псевдонимом Yoom. Путешествие по арт-вселенной Yoomoota можно совершить до 28 сентября, сообщает портал «Новости Пхукета».
Фотографии: 333Gallery и Yoomoota.com
Фото: Yoomoota
«Лимфостул». Фото: Yoomoota
Candy Lady. Фото: Yoomoota
Скульптура лошади. Фото: Yoomoota
- Первая сольная экспозиция Yoomoota — The Universe About You (Вселенная о тебе) расположилась в галерее 333Gallery, где представлено более 40 экспонатов, включая мебель, фигуры, скульптуры, картины и инсталляции — некоторые из них будут показаны публике впервые. Основная концепция автора — знакомство посетителей с одноимённой художественной вселенной и самим собой.
- Большинство работ отсылают к биофизике человека. К наиболее известным произведениям Желтышева относятся «Лимфостул» из войлока и ряд персонажей одной из вымышленных галактик художника, такие как «Пилюльный человек» (Pillman), созданный из капсул и таблеток, или уже ставшая визитной карточкой «Сахарная леди» (Candy Lady), отсылающая к проблеме сахарной зависимости в мировом сообществе.
Тарас Желтышев родился в Томске, обучался в Сибирском медицинском университете, который оставил на четвёртом курсе, после чего переквалифицировался в художника и предметного дизайнера. Отсюда любовь автора к исследованию темы человека, эмоций и его организма. В настоящее время Yoom проживает в Таиланде и работает в собственной студии.
Таиланд: отдых на острове Ко Чанг
Тайский остров Самуи: пальмовые леса, идеальные пляжи и волшебный сад в сердце джунглей
Понравилась статья?
Вы можете написать свою!
Вы можете написать свою!
- В Бангкоке открылась выставка-вселенная Yoomoota российского художника Тараса Желтышева
Елена Чернышова
Автор статьи
Поделитесь своим мнением о статье
Оглавление
- статья от читателяВпечатления, которые стоит испытать на Пхукете, или Джанк Цейлоне
- Названы популярные направления для летнего отдыха в России и за рубежом
- Россия заняла четвёртое место по туристическому потоку в Таиланд
- статья от читателяКому в Бангкоке жить хорошо: почему стоит задержаться в столице Таиланда
- Погода на Пангане в июле
- Погода в Као-Лаке в июле
- Погода в Пханг Нга в июле
- Погода на Самете в июле
- Погода на Ко Чанге в июле
- Погода в Аюттхае в июле
- В тайском городе обезьяны сбежали из вольера из-за жары
- Туроператор рассказал о самых популярных направлениях этого лета
- Тук‑тук за 600 бат: пост китайского туриста о высоких ценах стал вирусным
- На пляже Паттайи открылась выставка гигантских арт-игрушек
- В АТОР опубликовали рейтинг самых дешёвых пляжных направлений на июль
- Бангкок накрыла экстремальная жара: тепловой индекс достиг опасной отметки