Новости
5 декабря археологи вскроют тайные двери в пирамиде Хеопса
Археологи собираются открыть секретные двери внутри Великой пирамиды Гизы (Хеопса) в Египте, пишет The Sun.
- Миссия запланирована на 5 декабря. Её возглавит археолог и бывший министр по делам древностей Египта Захи Хавасс. По его словам, внутри пирамиды обнаружили три двери с медными ручками — две у южного входа во вторую камеру, одна в северном туннеле.
Достопримечательности Египта: пирамиды, горы и природные парки
- Ранее специалисты уже изучили эти двери. В первой южной двери сделали небольшую дыру и провели сквозь неё зонд с камерой. Так и нашли вторую дверь. Что за ними скрывается, археологам пока не известно.
В сентябре у побережья Александрии в Египте археологи обнаружили затонувший храм Афродиты V века до нашей эры, а в августе нашли затонувший корабль III века до н.э.
Фото на обложке: unsplash.com
Не только в Гизе: где ещё искать пирамиды в Египте

Шарм-эль-Шейх: десять лучших отелей, у которых 5 звёзд
Понравилась статья?
Вы можете написать свою
Стать автором
Carmen
Где итог?
ilidim
ну и? что там?
Максим
Где результат?
Максим
Ну чё там?
Максим
Всё ещё ничего?
У нас есть ещё и рассылка с новыми статьями, акциями и промокодами на отели
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
- 5 декабря археологи вскроют тайные двери в пирамиде Хеопса