Новости
Самый широкий в Европе подводный тоннель построят в Италии
В Италии приступили к реализации крупного инфраструктурного проекта — самого широкого подводного тоннеля в Европе. Об этом в соцсети X сообщил вице-премьер Италии Маттео Сальвини.
- Тоннель проложат в портовом городе Генуя на глубине 45 метров и тем самым соединят восточную и западную части поселения. Такое решение разгрузит наземные дороги и уменьшит количество выхлопных выбросов в атмосферу.
- В длину тоннель достигнет почти 3,5 километра, а в диаметре — 16 метров. Это сделает его четвёртым по величине в мире.
- На строительство проекта выделили 1 миллиард евро, а открытие запланировали на 2029 год.
Италия также стала рекордсменом по высоте подвесных помостов. В горном регионе Умбрия протянули пешеходный маршрут, который возвышается над долиной реки Виги на 175 метров.
Фото на обложке: Unsplash
Самые известные достопримечательности Италии: что посмотреть, куда сходить и где побывать
20 интересных фактов об Италии
Понравилась статья?
Вы можете написать свою
Стать автором
У нас есть ещё и рассылка с новыми статьями, акциями и промокодами на отели
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
- Самый широкий в Европе подводный тоннель построят в Италии