Новости

Венеция ограничит состав туристических групп до 25 человек

Венеция намерена ограничить количество путешественников в составе туристических групп до 25 человек, пишет портал Travel + Leisure.

Венеция.

Венеция. Фото: unsplash.com

  • Эта мера должна вступить в силу с 1 июня 2024 года и будет касаться прогулок по историческому центру, а также островов Мурано, Бурано и Торчелло.
  • Кроме того, в Венеции запретят использование громкоговорителей, мешающих отдыху местных жителей.
  • Ранее стало известно, что в городе намерены ввести туристический налог в размере 5 евро для однодневных визитов. Идею уже рассматривали в 2019 году, но отложили из-за пандемии.

Дневной налог в Венеции вводится с целью предотвратить чрезмерный туризм. Предполагается, что сбор будет взиматься с туристов старше 14 лет на экспериментальной основе в течение 30 дней,  главным образом во время весенних праздников и летних выходных, когда там наиболее многолюдно.

Венеция: что посмотреть в самом романтичном городе на Земле
Венеция: что посмотреть в самом романтичном городе на Земле
10 лучших итальянских городов для первого знакомства со страной
10 лучших итальянских городов для первого знакомства со страной
Понравилась статья? Вы можете написать свою
Стать автором
Италия
0 КОММЕНТАРИЕВ
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
войти
  • Венеция ограничит состав туристических групп до 25 человек