Во Владивостоке сварили 200 литров ухи и пожарили картофель с минтаем в 100-литровом казане
12 июля Владивосток отпраздновал День рыбака на набережной Спортивной гавани у Национального центра «Россия». Для гостей праздника приготовили 200 литров ухи и картофель с минтаем в 100-литровом казане, сообщает телеграм-канал администрации Владивостока.
Фото: телеграм-канал администрации Владивостока
Фото: телеграм-канал администрации Владивостока
Фото: телеграм-канал администрации Владивостока
Фото: телеграм-канал администрации Владивостока
Фото: телеграм-канал администрации Владивостока
Фото: телеграм-канал администрации Владивостока
- Как рассказала Наталья Пилипейко, заведующая столовой компании производителя рыбных консервов «Доброфлот», традиция варить «добросуп» существует уже более пяти лет. В рецепт входят иваси, лук, морковь, яйцо, специи, морская капуста. Уху варили партиями, поскольку в чан помещается не более 100 литров за раз. Гостям блюдо подавали бесплатно с двумя кусочками хлеба.
- 10 ресторанов города также представили специальное меню с блюдами из дальневосточной рыбы. Шеф-повара учили готовить хрустящую камбалу с крабовым соусом, биточки из минтая с рисом и пельмени с рыбной начинкой на гастрономических мастер-классах.
- Для детей работала развлекательная зона с мастер-классами по оригами, украшению ракушек и завязыванию морских узлов. Юные гости пробовали ловить пластиковых рыбок на игрушечные удочки.
Ранее сообщали, что в Приморье разработали новый маршрут для автопутешественников, который вошёл в каталог автомаршрутов России. По пути можно познакомиться с маяками и другими достопримечательностями.
Какое море во Владивостоке: проливы и заливы
Куда сходить во Владивостоке с детьми: 12 классных идей
Понравилась статья?
Вы можете написать свою!
Вы можете написать свою!
- Во Владивостоке сварили 200 литров ухи и пожарили картофель с минтаем в 100-литровом казане
Марина Курносова
Автор статьи
Поделитесь своим мнением о статье
Оглавление
- Гастрономический тур по Владивостоку: крабы, гребешки и «птичье молоко»
- статья от читателяВладивосток, который не показывают в классических путеводителях
- Заброшенный маяк и пятнистые олени: какие острова Владивостока стоит посетить
- Нетуристический Владивосток: посмотреть город за 3 дня и прочувствовать вайб
- Цветение рододендрона в Приморском крае: когда и куда ехать, чтобы увидеть красоту
- Маяк Эгершельд: тюлени-ларги, морские звёзды и узкая отмель
- Уха на ура: где в России попробовать самую вкусную уху
- Остров Русский во Владивостоке: одиннадцать мест, которые нужно увидеть
- Какое море во Владивостоке: проливы и заливы
- Шагающий кентавр, Шапокляк с бультерьером и ангелы на батутах: как прошёл юбилейный фестиваль «Фонтанка SUP»
- Что купить во Владивостоке туристу: шоколад с морской капустой и солью, приморскую косметику и тельняшку
- 20 гастрофестов 2025 года по всей стране
- Калининградский «Фиштиваль»: гид по главному рыбному событию мая
- Вегетарианский фестиваль на Пхукете: огненное торжество веры и самопожертвования
- Отдых во Владивостоке на море: пляжи песчаные и стеклянные, городские и «дикие»
- «Победа» анонсировала три новых набора питания на борту